Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Троит, пробита катушка зажигания.


Троит, пробита катушка зажигания.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Двиг. EN07U начало не по детски троить  есть предположение что пробита катушка. В темное время суток искрит на корпус крепления катушки. При отключении нижнего разьема на первой катушке от радиатора машинка глохнет, отсоеденяем вторую чють захлеб и сразу начинает также молотить. Может кто сталкивался и подскажите аналоги катушек. На Экзисте цена не реальная 5 штук с лишним думаю перебор. И пожалуйста кто нибудь попробуйте отсоеденить штекера от катушек интересно будет работать и на первой катушке и на второй по отдельности, или так же как у меня глохнуть с отключенной первой( все думаю, может так и должно быть?)

Отредактировано farik (2009-05-14 01:02:27)

0

2

Может стоит попробовать заменить провода? Подходят от старой нивы ВАЗ 2121.
Будет глохнуть на одной катушке.
Катушки отличаются разъемами.
Можно заказать катушку на аукционе Yahoo.

0

3

whitenight написал(а):

Может стоит попробовать заменить провода? Подходят от старой нивы ВАЗ 2121.
Будет глохнуть на одной катушке.
Катушки отличаются разъемами.
Можно заказать катушку на аукционе Yahoo.

1) В темноте видно что искрит между корпусом катушки и его металическим креплением (может такое быть из-за провода?)
2) При отключении катушки которая искрит машина не глохнет, а наоборот глохнет(поменять местами катушки для утверждения того, что глохнет из-за неисправности катушки, а не потому что так придумали японцы возможности нет Катушки отличаются разъемами.)
3)Спасибо за ответ посмотрю на Yahoo. Но сначала думаю до конца выяснить причину, денег жалко на ветер :)

0

4

farik написал(а):

1) В темноте видно что искрит между корпусом катушки и его металическим креплением (может такое быть из-за провода?)
2) При отключении катушки которая искрит машина не глохнет, а наоборот глохнет(поменять местами катушки для утверждения того, что глохнет из-за неисправности катушки, а не потому что так придумали японцы возможности нет Катушки отличаются разъемами.)
3)Спасибо за ответ посмотрю на Yahoo. Но сначала думаю до конца выяснить причину, денег жалко на ветер :)

1. Скорее всего треснул корпус катушки (при таком раскладе должен быть повышенный расход топлива)
3. Провода от нивы стоят 300 рублей. Катушки с яхи+доставка саолетом+курьерской службой до двери дома обойдется примерно 3500 (за комплект, возможно еще и провода будут с катушками).

0

5

Это получается что две катушки покупать, а то я все думаю номер каталожный один а разьемы на катушках разные. И что главное, продаван в магазине мне ниче толком по этому поводу объяснить не мог и говорит ниче не гарантирую вот номер вот катушка а уж какие там разьемы ХЗ. Спасибо огромное будем покупать раз так.

0

6

Скорее всего они идут сразу парой

0

7

я тоже встречался с такой проблемой решение простое- едешь на разборку спрашиваешь катушку зажигания на хонду аккорд подходит 100% уже год на ней езжу только надо провода разьема немного переделать если физику в школе проходил разберешься.бронепровода от митсубиси подходят.цена вопроса где то 2500 вместе с проводами

0

8

Недавно столкнулся с проблемой: троит двигатель и на ходу дергается, не хотит разгонятся. И давай я искать сервисы, где можно диагностику двигателя сделать. Объездил около 15 сервизов, они мне говорили, что у них нету фишки, что бы прибор подключить. Ладно, я уже почти отчаялся, заехал в последний сервиз, и оказалось, что в остальных сервизах не видели, что у меня несколько разъемов можно подрубать. Сделали диагностику (обошлось в 500 руб.), оказалось, что воздух в двигатель в большом количестве поступает, чем бензин. Давай разбираться. Прочистил все датчики, фильтр поменял, и потом когда обработкой пшыкал, случайно увидел, что под форсунки обработка засасывается. Короче оказалось, что прохудились прокладки форсунок. Пришлось купить новые форсунки (4 шт. 1000 руб.). Ну, всё поставил, завожу опять практически такая же херня. Потом заметил, что брони провода походу не правильно стоят. Предисловия по поводу броне провода такова, Батя ездил в сервиз, свечки менял и мне ничего не сказал, а в сервизе (чтоб им хреново за это было) перепутали порядок проводов. Ну, короче поставил как надо и всё заработало! Теперь, когда все датчики прочистил, всё продул и поменял, машинка стала работать вообще супер, много всяких глюков исчезло, например: когда рулём крутил, обороты начинали плавать, теперь такого нету, разгон стал быстрее и отклик педали стал лучше чем был … Вот только теперь проблемка, когда на газ жмешь педаль бывает не нажимается, как будто застревает об что-то понять не могу, думал в тросик вода попала, феном просушил и ничего не изменилось, может, что с пружиной случилось, блин такая простая проблема решит, не могу!

0

9

евгений написал(а):

бронепровода от митсубиси подходят.

Уточни, пожалуйста, от какого мотора(машины) мицубиси подходят провода.

0

10

makc-666 написал(а):

Предисловия по поводу броне провода такова, Батя ездил в сервиз, свечки менял и мне ничего не сказал, а в сервизе (чтоб им хреново за это было) перепутали порядок проводов.

Небольшое примечание.  В субарике за один рабочий цикл поршня - искра бьет в цилиндр 2 раза.

makc-666 написал(а):

Вот только теперь проблемка, когда на газ жмешь педаль бывает не нажимается, как будто застревает об что-то понять не могу, думал в тросик вода попала, феном просушил и ничего не изменилось, может, что с пружиной случилось, блин такая простая проблема решит, не могу!

Сними  тросик  газа с дроссельной  заслонки и попробуй покрутить привод заслонки руками. Если будет закусывать - проблема в заслонке, если нет то проблема либо в тросике либо в самой педали акселератора.

0

11

makc-666 написал(а):

Вот только теперь проблемка, когда на газ жмешь педаль бывает не нажимается, как будто застревает об что-то понять не могу, думал в тросик вода попала, феном просушил и ничего не изменилось, может, что с пружиной случилось, блин такая простая проблема решит, не могу!

педальку рукой туды-суды подёргай (под неё грязь набивается и подмерзает. прочисти всё там и вперёд...

0

12

Всем привет. Выбило катушку зажигания, кузов RA2. Может кто подскажет от чего может подойти? Кто то писал от ХОНДЫ АККОРД, а более точно от какай не написал.

0

13

евгений написал(а):

едешь на разборку спрашиваешь катушку зажигания на хонду аккорд подходит 100%

Есть информация более точная, от какого АККОРДА подходят?

Отредактировано Коля (2010-08-28 20:30:09)

0

14

Подойдет любая катушка - только подключить нужно правильно. Толковый автоэлектрик справится без  проблем.  Вот эта ссылка http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=4&ved=0CCcQFjAD&url=http://www.agson.net/documentation/postolograph/DIS-Ignition-System.pdf&ei=8X57TPLPI-OgOMzh0ZUG&usg=AFQjCNEI66AdC05aXGCY3CXKdi_1GQxh_w поможет разобраться как работает система зажигания. При помощи этого документа можно прикрутить практически любую катушку зажигания.

0

15

Всем привет, подскажите, катушка зажигания от двигателя RA1 подойдет к двигателю RA2, чтоб без толкового электрика. Просто к толковому электрику уже неделю попасть не могу, он там гоночные тачки на ход ставит, вот жду.

0

16

Коля написал(а):

. Просто к толковому электрику уже неделю попасть не могу, он там гоночные тачки на ход ставит, вот жду.

Подойдет. RA1 - передний привод, RA2 - полный. RA1 и RA2 отличаются коробкой и наличием кардана и заднего редуктора. Всё остальное одинаковое.

0

17

whitenight написал(а):

3. Провода от нивы стоят 300 рублей. Катушки с яхи+доставка саолетом+курьерской службой до двери дома обойдется примерно 3500 (за комплект, возможно еще и провода будут с катушками).

Привет. Подскажи где можно заказать катушки? Контакты фирмы. Искрят катушки и провода на свечах, машин дергается,"захлебывается" и не едет((((((((( все перепробовала, а понять не могу что с ней... когда подключили мыть инжектор,поняла что провода и катушка искрит,потому что когда попала капля бензина, при подключении аппарата- машинка загорелась. Вовремя сбили пламя, иначе была бы минус 1 машина в городе(

0

18

ИРИША написал(а):

Привет. Подскажи где можно заказать катушки? Контакты фирмы. Искрят катушки и провода на свечах, машин дергается,"захлебывается" и не едет((((((((( все перепробовала, а понять не могу что с ней... когда подключили мыть инжектор,поняла что провода и катушка искрит,потому что когда попала капля бензина, при подключении аппарата- машинка загорелась. Вовремя сбили пламя, иначе была бы минус 1 машина в городе(

От мазды не подходят?

0

19

http://krasnodar.ferio.ru/up_124416.html
Сайт,где можно заказать запчасти на Плюшек наших! Там можно и неоригиналы найти.

0

20

Привет. Ждал, ждал электрика, заказал катушку на exist, прислали, переставил, поехал. Дороговато, но!!!!

0

21

Боюсь показаться идиотом

Но все же спрошу а где находится эта катушка?

0

22

Pikly написал(а):

Боюсь показаться идиотом

Но все же спрошу а где находится эта катушка?

Посмотри по проводам от свечей. Куда придет провод - там и катушка.

0

23

всё понял спасибо

0

24

Ребят, наконец то закончилась полугодовая эпопея с катушками! В субботу поменяла и наконец то Плюша ПОЕХАЛА!
Заказала катушки во Владивостоке- 500 руб за штуку, плюс 300 руб доставка до Сиба. Самое что интересное- подходят ТОЛЬКО РОДНЫЕ катушки! Ни один электрик не взялся перепаивать что то,переделывать. Расход бензина моментально уменьшился! Причем существенно! Осталось поменять ГРМ и все- Плюша как новая)

0

25

Ну с чем и поздравляем! :)
Через кого заказывали?

0

26

Оверс во Владивостоке

0

27

Ребята,подскажите пожалуйста!Троит!2 раза менял свечи,3 дня ездит,снова начинает!Опытный электрик говорил,что катушка троит по другому,ошибиться все могут!Дроссельную заслонку и инжектора чистил,стала лучше ехать,но всё равно троит.Что всё же может быть?Если катушка,то где её можно приобрести.Желательно во владивостоке,живу недалеко от него!

0

28

Егор написал(а):

Желательно во владивостоке,живу недалеко от него!

У нас тут на форуме в фирме Оверс заказывают запчасти. Где-то на форуме был адрес и телефон.
Егор, не теряйся запчасти во Владивостоке есть - можно желающим купить их отправлять.

0

29

http://overs.vl.ru/goods/page_1?name=&a … motor=EN07
Вот ссылка на список запчастей,кт есть в наличии. Катушки еще есть насколько я понимаю- 2 штуки. А вот стойки и ходовку уже растащили))))))))))))))

0

30

Вот только дозвонился,сказали что нет в наличии,а под заказ не работают(((В находке где я живу на Pleo ничего нет(

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Троит, пробита катушка зажигания.


создать форум