Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Не заводится


Не заводится

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Машинка перестала заводиться после морозов :( Сейчас потеплело до -20 градусов и все равно не хочет, а раньше до 30 заводилась. Аккум новый осенью купили, есть уже два комплекта свечей NGK и Denso ирридиевые но машина при попытках завода заливает их такое чувство в первые же секунды. Бензин крайний раз заливали 92 с проверенной вроде заправки, хотя может и в нем дело? Уже устал свечи крутить сушить, подскажите у кого какие мысли, думаю может датчик какой навернулся как самодиагностику сделать?

0

2

Про самодиагностику есть темы на форуме.Я делал так соединял чёрные и зелёный провода под рулем и считал сколько раз мигает чек,только вот коды ошибок так толком и не нашёл.У меня проще было горел чек,но машина заводилась,правда обороты не набирала на холодную подозрения пали на датчик холостого хода,при компьютерной диагностике оказалось что он замкнут.Проблему уже устранил.

0

3

Бывает контрафакт среди иридиевых и вообще с нашим бензином ставить иридий не очень рекомендуют из за низкого качества бенза они пререгорают начнают на массу пробивать мигом убивая катушки а катушек в зверьке тока две вот и вселье начинается на форуме говорилось что катушки от хонды с небольшой переделки фишек можно подогнать, а так у меня зимой в 25 мороз заводилась с брелка с первого раза на платиновых свечах в трех цилиндрах и тарахтела как запорожец пока не нагревалась потому что бронепровод был пробит. Но правда Плюшкин с чарджером был у меня.Заливать и не заводть может только пробитая катушка. Проверь у автоэлектрика катушки и поймешь.

Отредактировано igor|sumu. (2013-02-20 20:30:37)

0

4

igor|sumu. написал(а):

...заводилась с брелка с первого раза на платиновых свечах в трех цилиндрах и тарахтела как запорожец пока не нагревалась потому что бронепровод был пробит....

:) Зачем над машинкой так издевался? А заодно покупателю сюрпрайз подкинул.

0

5

Так это было всего один день с каждым могло случится подобное особенно на плюше провода пробивает часто я в тот же день на разборке подобрал и поменял

Алтаец написал(а):

А заодно покупателю сюрпрайз подкинул.

кто бы мне в Россию продал в таком состоянии что все заменено на новое оригинал все даделанно от и до машина ракета двиг здоров как бык ты меня с засранцами и наездниками не путай :mad:

Отредактировано igor|sumu. (2013-02-21 14:30:20)

0

6

Так ты же не писал что вложился(за что респект тебе) и косяк был кратковременный.
А смешивать с наездниками и в мыслях не было! :dontknow:

0

7

Ну вот спустя некоторое время машинка вроде бы выздоровела. Похоже дело было в жиже которую у нас гордо называют бензин ещё и якобы нефтяной 92-ой, после заправки 95 на другой заправке все пришло в норму)

0

8

В Приморском Крае лучшие заправки Роснефть и Бензо на других не заправляемся, у вас на Роснефти бензин нормальный?

0

9

У нас Роснефти нет.

0

10

"Лукойл" у вас есть.Я только на этих "АЗС" заправляюсь.Но желательно оргинал,не по франшизе.

0

11

Лукойл есть, только по франшизе) Топливо там обычно удовлетворительное, хотя еще пару лет назад было не айс. Кстати на 95-ом лукойловском машинка и вылечилась

0

12

Надеюсь бак всегда полный?

0

13

...была така проблема ...с клапанной крышки масло на провода и свечи попало и паподос.Лечение:Бензин тряпка,металлическая щётка.Выкручиваем свечи и щёткой нагар удаляем с изолятора свечи и колпачки свечных проводов тряпкой с бензом проходим до чистоты.И будет СЧАСТЬЕ!

0

14

Алтаец написал(а):

Надеюсь бак всегда полный?

Не всегда полный, только это при чем здесь, из-за конденсата? Да и не я езжу на ней а половинка моя, проследить чтоб бак всегда полный был сложно.

Nicko
Прокладки свечные и клапанной крышки меняли по осени.

Отредактировано Genius (2013-03-25 15:38:22)

0

15

Нагар образуется нетолько от масла...машина любит смазку,чистоту и ласку :cool: .Даже сняв ВВ провода можно увидеть на свече чёрное кольцо...искра бьёт по короткому на массу,зачем ей идти по длинному пути...с изолятора и на корпус  :mybb: .

0

16

Genius написал(а):

Не всегда полный, только это при чем здесь, из-за конденсата?

Он самый,вражина.Особенно в межсезонье.Бак ежели глянуть-там такая какя на дне.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Не заводится


создать форум