Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Пружина заднего амортизатора .


Пружина заднего амортизатора .

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток , уважаемые . Подскажите длину новой пружины амортизатора , а то не хочу попасть впросак при покупке б\у .

0

2

Может знает кто размеры новой пружины , диаметр сечения , наружный диаметр , силу сжатия , марку стали ?
Нашел рессорный завод , обещают изготовить по размерам заказчика .

0

3

А что с твоими произошло? Если лопнула одна из них то лучше заказать бу или пару бу они как правило немного просевшие идут но я сделал 15 мм алюминевые проставки внутри если все же косолапит то можно 10мм добавить накладную на чашку и старайся не возить особо тяжелых людей и грузов часто машина не предусмотренна для больших нагрузок, во Владивостоке есть люди занимаюшиеся проставками только размеры чашек или пружин даешь и высоту тебе делают какую хочешь. Больше 15мм в пружине добовлять нельзя слишком жестко будет а на чашку можно и 20 на жесткость не повлияет.

+1

4

Пружины "убитые" обе , цена на новые заоблачная . Проживаю далеко от Владика - Пермский край , поэтому мастера не вариант . Буду искать б\у . Ну , а все же как насчет размеров новой пружины , неужели никто не знает ?

+1

5

Ну ты примерь растояние между арки и колеса потом подними домкратом до нужной высоты примерь и получишь разницу сколько села потом сними с стойки пружину и добавь от её размера недостаток и получишь нужный размер. Но лучше проставки пружина все таки редкоспиралиная жосткой от проставки не станет.

0

6

спасибо за советы , буду экспериментировать .

0

7

Голову не ломай, подойдет либо от оки. либо от матиза!

0

8

НЕ ПОДОЙДЕТ! Плео не Матиз и не Ока.

0

9

Не добрался еще до задней подвески, разберу посмотрю, единственное посчитал витков поменьше, ну витки убрать эт не проблема, главное даметр...

0

10

Не могу понять что вам мешает воткнуть проставку алюминия в пружине? Может вам фотку скинуть как я сделал?

0

11

Так и сделаю , но сколько еще пружины выдюжат с проставками год- два , а хочется подольше под авто не лазать .

0

12

То что уже село дальше не так быстро сядет чем та которая растянута. У меня за год эксплоатации ничего не поменялось косалапила она сильно добавил 1.5 см. стало выше но на 1.5 см все равно колеса  немного как на Х5 или CRV шку косят думаю может надо было 2.5 см как мне стандартную проставку сразу предлагали но я боялся что сильно жостко будет планирую над чашкой добавить по 1 см. благо что у нас не дорого изготавливают 1000р. пара.

0

13

когда поставил колёса 155 70 13 стало на кочках тереть задн.прав.колесо об арку резать резину на родных пружинах заменил их на пружины от ниссана примьера  б.у.  ток пришлось обрезать чуток а на верх их поставил проставки от ваз 2101 встали точно так и ходит но жёсковато теперь и повыше зад машины стал..         родные пружины тоненькие какие то совсем..

Отредактировано 878 (2014-11-13 20:34:58)

0

14

Ребята поставил МЕЖВИТКОВЫЕ ПРОСТАВКИ В ПРУЖИНЫ на зад вообще красота и цена вопроса 110 р и ставить 5 мин
http://sa.uploads.ru/t/VRMnw.jpg
http://sa.uploads.ru/t/gFhoE.jpg
http://sa.uploads.ru/t/0CE2B.jpg
брал в магазине для тазов
Вот думаю еще по одной добавить

0

15

Пружины на WD зад ставил от MAZDA 3 подходят идеально как по длине так и по диаметру - тока у нас сечение проволоки 11мм у мазды 10мм - жесткость по ощущениям одинакова.

0

16

Где ж ты раньше был...недели две назад разбирал стойки..Но..ничего не замерил.Что могу сказать точно-поставил на задние родные пружины -ремкомплект 165РУ называется.Это прокладка усиленная изолирующая+чашка металлическая для автомобилей ВАЗ 2101-2107,видимо с переда жигулей(задние большего диаметра),встали на пружину задней стойки С-плеоRV1 как РОДНЫЕ!Собрали,прокачали стойку и ОК!     А до этого ставил на зад пружины от Ниссана(подрезал виток),на них поездил-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ жёстко очень..А сейчас с проставками жиговскими хорошо,по выше,по мягче,чем просто родные пружины и не трёт колесо R13 заднее об АРКУ!  ВОБЩЕМ ДИАМЕТР ЗАДНИХ ПРУЖИН С-ПЛЕО RV1 РАВЕН ДИАМЕТРУ ПРУЖИН ВАЗ 2101-2107 ПЕРЕДНИХ,это судя по проставкам,(сами пружины передние ВАЗ не мерил на зад на плео.)НО, думаю если и подойдут,то жесткие БУДУТ!

0

17

У меня тоже скоро предстоит работа с амортизаторами. А какой инструмент для этого лучше всего подходит? И где его купить в Минске?

0

18

Marwin написал(а):

У меня тоже скоро предстоит работа с амортизаторами. А какой инструмент для этого лучше всего подходит? И где его купить в Минске?

Для работы с амортизаторами необходим специальный инструмент. Я рекомендую вам посмотреть инструмент для работы с амортизаторами в интернет-магазине "Форсаж" в Минске. Это самый надежный источник для того, чтобы купить правильные и качественные автоинструменты и своими силами произвести ремонт машины. Очень удобно, что заказ можно сделать дистанционно, просто выбрав нужные приспособления по каталогу онлайн.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Пружина заднего амортизатора .


создать форум