Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » подскажите про клапана!


подскажите про клапана!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

как клапана регулируются,и регулируются они вообще?какой зазор?не могу в инете найти ни какой информации.

0

2

По таким вопросам лучше в сервис к мотористам ,я думаю регулировка клапанов не сильно дорогая процедура.

0

3

спасибо конечно!просто незнаю в нашем городке на сто смогут ли отрегулировать клапана на такой машине единственной в городе.потому и спрашиваю.может кто то знает какие зазоры попробовать своими силами,уж больно слышно как клапана цокають.

0

4

А пробовали их отчисткой для клапанов их чистить? М автомагазинах такое имеется.

0

5

Мои домыслы в том что когда клапан закоксовывается не садится в седло как раньше и между толкателем и клапаном образовывается зазор больше чем заводской вот тогда и стучать начинают. Но может я и не прав.

0

6

igor|sumu. написал(а):

А пробовали их отчисткой для клапанов их чистить? М автомагазинах такое имеется.

спасибо,попробую!

0

7

Каменный век ушёл!Клапана регулируют гидрокомпесаторы.Есть возможность что они накрылись и всё.Лечится заменой.Качество масла и фильтрующих матерьялов здесь значат.Както так... .

0

8

Помню что на  ауди 80 клапана приводилиси на жидкости но на японцах не знаю. Даже не интересовался.

0

9

кто подскажет порядок регулировки клапанов?

0

10

Нет регулировок!Эту работу выполняют гидрокомпенсаторы.

0

11

Nicko написал(а):

Нет регулировок!Эту работу выполняют гидрокомпенсаторы.

Знаюшие люди сказали ,что нет там гидрокомпенсаторов,а клапана регулируються винтами отверткой,только вот порядок регулировки клапанов для данной модели они не знают!

0

12

Привет! Я нашел японский сайт но там перевод выдает одни каляки маляки единственное что я понял зазор входных клапанов 0,15 зазор выхлопных клапанов 0,20 еще там фото как чувак ножик подсовывает в зазорах вобщем ниче не понятно.

0

13

DOHC直動だと面倒だが

SOHCロッカーアームでスクリュー調整式だから
DIY可能だぞ

10ミリスパナと小さなマイナスドライバー
特殊な工具といえばシックネスゲージだけ
買っても500円くらいなので、DIYでみんなも調整しよう

上死点出して何番、何番ってのが整備書には書いてあるけど
一番遊んでるところで見れば大体大丈夫だぞ

IN 0.15
EX 0.20

どれも結構広くなっていた
バルブも設計通リのリフト量に戻って、調子も回復するリクツだ

カムカバーパッキンも手配しておくと2度手間にならなくてイイね

0

14

Зазоры та известны а вот сам порядок регулировки(например:впускной клапана цилиндра №1 и выпускной клапана цилиндра №3,выпускной клапана цилиндра №2 и впускной клапана цилиндра №3 и т.д)Скорей всего регулируются они по меткам на шкиве распред вала.

Отредактировано AlexUzUral (2012-07-19 19:16:49)

0

15

На сколько я помню на нашу советскую технику регулировали независимо от меток.

+1

16

Доброго времени суток. Подниму тему. Мне тоже интересен вопрос о регулировки клапанов, порядок их регулировки.

0

17

Natalya написал(а):

Доброго времени суток. Подниму тему. Мне тоже интересен вопрос о регулировки клапанов, порядок их регулировки.

Мне регулировали так:находим ВМТ-верхняя мёртвая точка(1-й цилиндр под сжатие),регулируется 1-й цилиндр впускной и выпускной;далее впускной-2 и выпускной-3;затем 360градусов оборот(1 оборот коленвала)регулируется выпускной-2 и впускной-3;выпускной и впускной  4 цилиндра оба.Зазор в клапанах на холодном двигателе Впускные 0.15 мм / выхлопные 0.20 мм.У меня восмиклапанный субарик.

0

18

Спасибо. У меня тоже 8-ми клапанный Субарик. :)

0

19

у меня мотор EN07X 16 клапанов регулируется шайбами только эти шайбы хер найдёш покупать одна 250 рубликов мож как по русски

0

20

может шайбы от чего подходят ?

0

21

Ну вообще то сервис мены замеряют степень износа и подбирают шайбы или заказывают.Можешь обратится в Тайота сервисе если он у вас есть, и тебе помогут,разницы нет что у тебя Субарь.

0

22

Да отрегулировать не сложно и сам не дурак загвостка с шайбами а на сервис это долго пешком ходить

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » подскажите про клапана!


создать форум