Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Ищу владельцев Subaru Pleo, R2, R1, Sambar, Vivio, Rex в Новосибирске


Ищу владельцев Subaru Pleo, R2, R1, Sambar, Vivio, Rex в Новосибирске

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Ищу владельцев Subaru Pleo, R2, R1, Sambar, Vivio, Rex в новосибирске с целью создания клуба, обмена з/ч и опытом. Консультации по ремонту.

0

2

Я, к сожалению вам не помощник, во-первых не специалист (хотя воздушный фильтр уже сама поменяла :cool: ), во вторых - не в Новосибирске

0

3

С вопросам по плео можно обращаться - что знаю подскажу.

0

4

Спасибо, тем более, что у нас в городе нет вообще таких специалистов. Тогда начну свои вопросы задавать. близится зима, нужно масло менять в двигателе. Подскажите , что лучше на зиму залить и сколько примерно нужно его купить по объему?

0

5

Электра написал(а):

близится зима, нужно масло менять в двигателе. Подскажите , что лучше на зиму залить и сколько примерно нужно его купить по объему?

Когда и что менять можно посмотреть здесь.
Масло лучше всего лить Subaru 5W-30 (хоть зима - хоть лето). Я так и делаю, он в Новосибирске дешевле (около 900 руб за канистру 4 литра).  Если с таким маслом проблема то можно залить Castrol Magnatec 5W-30, Elf Evollution 5W-30 или что-нибудь подобное. Ни в коме случае не лейте масла марок ZIC или Dragon (угроблен 1 тойотовский двигатель). Если ничего из вышеперечисленного не достать или очень дорого, можно залить синтетическое масло ESSO Ultron 5W-40(Зеленая канистра). Заправочный объем 2,4 л в двигатель, 0,2 л в масляный фильтр. Масляный фильтр меняется вместе с маслом. Можно использовать фильтр VIC C-808, С-809 или другой (при покупке продавец посмотрит по каталогу и даст нужный).

0

6

Вот спасибо, а где вы покупаете  оригинальное субару масло? Хотя у нас в Екб можно, наверное тоже найти

whitenight написал(а):

Масляный фильтр меняется вместе с маслом. Можно использовать фильтр VIC C-808, С-809 или другой (при покупке продавец посмотрит по каталогу и даст нужный).

У вас не было проблем с поиском таких фильтров, где обычно в каких магазинах они водятся?

Отредактировано Электра (2008-09-29 09:56:29)

0

7

С-809 водится практически в любом автомагазине по иномаркам. Это тоже что С-808 но подлиннее (т.е. Площать фильтрования у него больше).  С-809 - фильтр от Honda Fit (Jazz, Mobilio) прекрасно становится на Плео.
Оригинально масло Subaru я покупаю в ойл-сити по 900 руб/канистра.
В Екатеринбурге тоже можно купить. см ссылку. г.Екатеринбург, ул.Вайнера д.36 / 1 этаж.  тел (343) 379-24-49 , 219-83-23 Хотя после Новосибирска мне кажется дороговато.

0

8

Спасибо, попробую все вместе найти в И-нет магазине

0

9

SOS.ПОМОГИТЕ фильтр воздушный преобрести. В Омске нет

0

10

Номер телефона магазина или адрес

0

11

Вот здесь  можно заказать любую деталь для японского авто и не только. Представительство есть в Омске. Нужно зарегистрироваться, найти деталь, оформить покупку, рассчитаться в офисе и после доставки забрать.

Учтите что на субару плео ставится 6 типов двигателей.
На двигатели EN07Z / EN07W / EN07U / EN07X подходят фильтры Subaru 16546-KB180, Subaru 16546-KB181, VIC A-921V, Towa JA628.
На двигатель EN07S subaru 16546-KB170, Vic A-922.
На EN07E - subaru 16546-KB240.

Советую заодно и заказать передние тормозные колодки Nisshinbo PF-7433.

0

12

Я в последнее время зол на екзист, могут снять заказ без обьяснения причин и подбора другого поставщика, просто придется заново делать заказ....
вот ЗДЕСЬ куда дешевле можно заказывать, лично я пользуюсь каталогом japancats и заказываю на амаяме.

0

13

вот ЗДЕСЬ куда дешевле можно заказывать, лично я пользуюсь каталогом japancats и заказываю на амаяме.

Посмотрел. Хорошо, можно доставку прямо домой или на работу заказать ;)

0

14

whitenight написал(а):

Вот здесь  можно заказать любую деталь для японского авто и не только.

Да, я тоже там заказывала воздушный фильтр.

whitenight написал(а):

Советую заодно и заказать передние тормозные колодки Nisshinbo PF-7433.

А почему советуете заодно колодки заказать, я так понимаю это ведь не расходник,или так на будущее советуете?

Отредактировано Электра (2008-10-06 17:09:41)

0

15

Я на будующее советую. Заказать попутно чтобы потом не носится с оплатой и не ждать еще 3 недели. Тормозные колодки - это расходник (они имеют свойство изнашиваться  8-)  )

0

16

Я имела ввиду, что их не нужно менять каждые 10 -40 тыс км, или надо  o.O ?  Просто не сочтите меня дурой, но это моя первая машинка и с папой в гараже я детство не проводила, вот сейчас постепенно  все узнаю. Понятно, что все изнашивается, а как быстро колодки изнашиваются или как понять, что близится их конец?

Отредактировано Электра (2008-10-07 13:55:23)

0

17

менять надо когда они изнашиваются. Минимально допустимая толщина передних колодок 1,7 мм, задних  тоже 1,7 мм.
Процедура замены описана здесь с картинками. ;)
Вот фото для сравнения изношенной колодки и новой.
http://subaru-pleo.by.ru/images/brake3.jpg

0

18

Я была недавно на общей диагностике, они ведь и на колодки тоже смотрят? Сказали бы, если что, да? Подскажите еще где физически они стоят, может загляну и увижу сама  :D

0

19

Можно снять переднее колесо  и посмотреть износ колодок, а можно не мнимая колеса попытаться их разглядеть через отверстия в дисках колес.
http://subaru-pleo.by.ru/images/tolshina.jpg
Если невидно могу картинку еще уменьшить.
Цифрой 1 помечена толщина накладки тормозной колодки.

0

20

Очень доступно, даже для меня, спасибо  8-)

0

21

Я запросила в Амайама колодки, про которые вы говорили и ремень ГРМ, вот копирую из сообщения
товар: Колодки тормозные Nisshinbo PF7433, цена: 679, кол-во: 1, сумма: 679
товар: Ремень Subaru 13160KA140, цена: 1612, кол-во: 1, сумма: 1612
товар: Услуги по доставке, цена: 270, кол-во: 1, сумма: 270

У меня вопрос колодки тормозные указано количество - 1 это комплект или мне нужно 2 таких заказывать? Ну ремень я даже не знаю, где его можно заменить, там где ремонтриуют автоматы? Пробег у моей машинки 101 тыс км.

0

22

Про колодки 1 - это один комплект (т.е. на 2 передних колеса)
2. Электра. Если есть кто-нибудь из знакомых кто не боится лазить в иномарки, то можно попросит их (знакомых) заменить ремень. Инструкция по замене есть на сайте wwwsubaru-pleo.by.ru в разделе гараж.

0

23

СПасибо за совет, попробую поискать, как найду, тогда буду счет оплачивать. А колодки заменить легко, в любом автосервисе можно?

0

24

Электра написал(а):

А колодки заменить легко, в любом автосервисе можно?

Тормозные колодки заменят в любом сервисе. В Новосибирске данная услуга почти везде стоит 300 рублей.

0

25

Ну вот я и нашлась  :flag:
Точнее, меня на дороге нашел Родион ("девочку на золотой плео", до недавнего времени я действительно работала в Афине Паладе)
Рада, что есть такой форум, т.к. проблем было много, особенно в первые две зимы. Теперь опытным путем изучила, как она себя ведет зимой и что с ней делать. А разобраться с ней толком не могут даже на СТО Subaru на Петухова (в последние годы обслуживаю у них). Диагностику двиателя провести не могут, т.к. программы нет на 99 год, а с расходом проблемы - меньше 10 литров не ест даже летом!

0

26

Я твою машинку видел. На ядринцевской мимо пролетела, мигал-мигал фарами без толку. Я помню когда у тебя появилась плео стояла у афины-паллады наряженная, я тогда на вокзальной магистрали 15 работал.
У меня вопрос. У тебя колпаки от колёс все? Я вот один колпак потяреял.

0

27

Обалдеть, обо мне все известно  o.O   :D
Колпаки я тоже растеряла. Оригинальные жалко было, потом купила обычные, тоже потеряла. В общем, езжу уже без колпаков.
А фарами мне можно не мигать - вообще не вижу почему-то :)

0

28

Остался хоть один колпак?

0

29

Вот самое обидное то, что один валялся, и в итоге я его выбросила  %-)

0

30

Блин. У меня как раз одного и не хватает.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Ищу владельцев Subaru Pleo, R2, R1, Sambar, Vivio, Rex в Новосибирске


создать форум