Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граната

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

В прошлые выходные по дурости выкрутив руль резко газанул :canthearyou:  и после этого при поворотах спереди начало хрустететь типа тыщ тыщ тыщ грешу на гранаты

Кто с этим стакивался? Какие ставить? Есть ли аналоги?

П.с. пока что езжу сильно не газуя на поворотах но на долго ли хватит

0

2

Да похоже граната.Лечение:Поменять местами и в "больную" гранату заместо смазки уложить графитку.И тут публикация попалась у Нас от Доктора Князева лечит движки безразборки нановорсом и Он какуюто пасту придумал для гранат без разбора 100 км пробега и как новая :).Графиткой пользую гранату,похрустывает если в край,но некритически.Завтра придёт новая граната,ценник 1938.

Отредактировано Nicko (2011-09-01 14:04:10)

0

3

Аналогов нет. Для плео существует 4 вида гранат: 18 шлицов без абс, 18 шлицов с абс, 19 шлицов без абс, 19 шлицов с абс. Кажется так, но я могу ошибаться.

0

4

графитка? всеравно чтоль солидолом обмазать чтоб не шумело чтоль=))

своими силами реально ли поменять (гараж, обычный набор ключей)? опыта нет

Отредактировано Pikly (2011-06-27 09:12:47)

0

5

Графитка это уже не солидол.А если сам сваришь графитную пыль с солидолом ,то получишь вещ круче магазинской,а если молибден пыль добавишь -нано смазку универсального назначения поимеешь :).Гдето в форуме уже расказывал о таком ремонте.Вешь чрезвычайно пачкучая,но лечебная для авто

0

6

Замена гранаты.Сорвать гайку гранаты.Снять колесо.Откручиваем планку тормозных шлангов ключиком на 12.Отсоединить от стойки планку крепления суппорта тормозов с диском(2 болта с гайками)суппорт и тд повиснет на рычаге и рулевом пальце.Вынимаем шпильку и откручиваем палец от стойки суппорта.Молотком с оттяжкой бьём в месте крепления пальца,пока от несойдёт.ВНИМАНИЕ!!!Нивкоем случае непопальцу!Вынимаем наружную гранату из связки суппорт диск.Продставляем ёмкость под район внутренней гранаты дёргаем за за ось гранат и после снятия... занимаемся заменой или лечением гранаты.Ёмкость на пожарный случай,сальник как поведёт неизвестно.

Отредактировано Nicko (2011-09-01 15:00:04)

0

7

Отпишись,что как вопрос решил с гранатой.Займусь заменой на Плюше гранаты пофотать процесс бы надо.

0

8

спасибо попробую поколдовать  :writing:

0

9

Если будут вопросы...на форуме в контактах Я есть.Смсь будут вопросы,так будет быстрее и доходчивее.Удачи!

0

10

К вопросу о гранате... .24 зуба!Такчто 18-19 отставить.

0

11

http://s45.radikal.ru/i109/1107/0f/663bac1a8536.jpg[/img] откручиваем гранату.Авто на скорости или ктото должен держать тормоз-если снято колесо.

Отредактировано Nicko (2011-07-03 12:10:41)

0

12

http://s53.radikal.ru/i139/1107/e3/c5b58acda2bc.jpg[/img] Откручиваем колесо,ставим авто на домкрат.

0

13

Таким образом видим 2 гайки на стойке,откручиваем,вынимаем болты,откручиваем рулевой палец.Вынимаем гранату из шлицов диска. http://i005.radikal.ru/1107/31/e7820a29f5f2.jpg[/img]http://s11.radikal.ru/i184/1109/d3/c21c567591eb.jpg

Отредактировано Nicko (2011-09-01 13:52:07)

0

14

Nicko написал(а):

К вопросу о гранате... .24 зуба!Такчто 18-19 отставить.

На внутренней стороне?

0

15

:)) Тоже вариант.Нет,24 зуба с наружи.

0

16

К вопросу о гранатах... .На Плео граната 24 зуба снаружи,18 внутри(На 19 зубов внутренних это на Sambar это FU18) Субару Либеро,Доминго,Самбар привода однотипны по гранатам,но у Самбара задние гранаты на 19 зубов FU18.А вот это всё наши гранаты FU19,NIPPARTS j2827026,NKN N-8110-2H,J-Rocky CF-010,ASVA SB-19,DK 28021-ta032.http://i047.radikal.ru/1109/ec/e7d5922df22e.jpg

Отредактировано Nicko (2011-09-01 14:11:47)

0

17

Добрый день уважаемые форумчане
Как я писал раньше у меня начали скрипеть гранаты ну или трещать
В силу своих финансовых возможностей решил не надрываться саморемонтом и решил идти к спецам "дядя Ванькам"
Заменили мне гранату (пришлось ставить китайские аналоги), заодно прокачал стойки (о ужас как я раньше ездил) и подправили заднюю тягу (была чуть погнута) на всё про всё ушло примерно 15 к  (скрипел зубами, узрел все это действо воочую и подумал что в следующий раз могу и сам справиться)

+1

18

на предпоследней фотке слева аналог справа родная

пока что полёт нормальный тьфу тьфу тьфу надеюсь хотя бы годик поезжу без постукивания

следующее что надо делать замена масла в АКПП :canthearyou:  пока что не могу найти масло

П.С стойки сделали разборными на моё удивление пыльники сальники подобрали сами

Отредактировано Pikly (2011-09-20 10:27:13)

0

19

Закажи ч/з интернет магазин...если нет в продаже.Ща этого добра как грязи :).

0

20

Задам глупый вопрос: гранаты наши с кольцом АВС или нет? Как определить? Или могут быть разные? У меня Плюшка 2003 года, надо гранату менять, а что брать - не совсем понимаю... Вот те, что выше указал Nicko, точно подойдут?

0

21

Господи какое счастье что есть этот форум!!!поменяла гранату - как ценник зарядили в инет магазине и срок 30 дней - думала инсульт хватит!!! в красноярске в магазине без проблем аналог и за 2000 (вместо 14000)!!! с автобусниками в тот же вечер доставили - через день - я снова за рулем!!!! на своем олененке!!!! класс!!! салейнтблоки перевернули стертой стороной наружу - заверили что еще побегаем!!! большое спасибо всем и особенно гуру нашим!!!

0

22

Пиичка
По гранатам очень интересно, лично у меня на гранате есть риски для абс, но еще есть специальное колечко тоже с рисками для абс которое крепится на болтиках, именно с них и считывает на передней оси, а на задней с самого шруза...

0

23

Доброго дня .Подскажите подойдет ли граната от левого привода к правому.

0

24

Мы когда пыльники меняли, гранаты сравнивали: наружние право-лево одинаковые и внутренние право-лево одинаковые.

0

25

Народ подскажите, если знаете, где в новосибирске купить гранату дешовую

0

26

Всем , привет . Установил сегодня оба внешних шруса FU 19 ( по 1500 р\шт ) . Подошли почти "один в один"- небольшое отлитчие в резьбе и гайке ( оригинал имеет чуть меньшие размеры ) . Если менять только наружные "гранаты" , то достаточно открутить только шаровую , стойки необязательно откручивать .

Отредактировано Gorge (2014-04-17 23:06:30)

0

27

Добрый день, а может ли кто-то подсказать аналог внутреннего ШРУС на Pleo RA1? Или может проще найти контрактные приводы в сборе?

0

28

Артем читай форум всё есть

0

29

a1 написал(а):

Артем читай форум всё есть

добрый день, по внутренним гранатам если честно ничего не нашел, хотя сперва перечитал весь форум...

0

30

Посмотри интернет - магазины exist , megazip . Зарегаешся на них и подберешь по № кузова оригинальный номер детали на мегазипе , а на экзисте аналоги и цены . Авторазборки на край оставляй - можешь  "шихту" купить по неопытности .

0



создать форум