Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Скрежет спереди при поворотах и на кочках.


Скрежет спереди при поворотах и на кочках.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну вот и я стала счастливым обладателем Плюшки... правда она имеет особенность скрежетать на кочках и поворотах - загнала на диагностику - стойки целые, заменили гранату, шаровые. До кучи ГРМ, а то на одометре 121 тысяча пошла а грм никогда не менялся. кроме того жаловалась на жор бензина - расход 16 литров на 100 был. Сама в движках почти ничего не понимаю, но из пояснений автомехаников поняла, что стояли платиновые свечи, которые на самом деле кака полнейшая, да еще в добавок загнутые электроды на свечах, в связи с чем инжектор хлестал бензин. заменили новые свечи - результат уменьшение в 2 раа расхода. Плюша на диете. Шаровые были приварены, заменили. Задний Сайлентблок переднего правого рычага найти в городе не удалось - обварили старый, но похоже не помогло. Воздушного фильтра тоже в городе нет, в результате чего был, на сколько это возможно, прочищен старый и водружен на место.

Соответственно вопросы... от чего остался скрежет.
можно ли еще уменьшить расход топлива.

Забыл сказать - провода высоковольтные стоят от восьмерки тазика. они длиннее чем оригиналы. влияет ли это на расход топлива?
Стоит ли врезать салонный фильтр?
Как настроить часы на штатной магнитоле.
Есть ли аналоги оригинальных сайлентблока и воздушного фильтра.

Вообще в сервисе расстроили - говорят скидывайте ее пока она у вас в отличном состоянии. Запчастей в городе нет. Всего в городе бегает 3 Плюши - синяя выставлена на продажу в дроме, белая (без обвесов) и моя серебристая плюшка. Запчасти дорогущие - за родную гранату просили 16 косарей. за родное лобовое стекло тоже 16... как-то погрустнела я...

0

2

Приветик, Syberia! Если машина нравится - нечего слушать умников, катайся на радость... Свечи какие поставили? Провода лучше родные, но можно подобрать по длине: я уже ставил от Нивы (Хорсовские), сейчас стоят от Матиза, но ни те, ни другие мне не нравятся-заказал оригинальные (1140р.). Движок: надо промыть топливную магистраль, масло какое залито? ВФ я ставил от Ниссан Марч (Микра), но он короткий, нарастил уплотнителем старым от родного фильтра, сейчас поставил оригинальный (под заказ), аналога нет. С передней подвеской на Плюшке при правильном подходе проблем нет - посмотри в темах форума "Сайлентблок нижнего рычага" - есть подробно и с фотками замена и ремонт своими силами. Замена салонного фильтра тоже в темах описана Админом, я весной заменю, т.к. при работающей печке всю пыль в салон гонит, устал протирать панель... Скинь личку - я переброшу тебе сканы из инструкции по установке часов на магнитоле. Стекло льют в Новосибе, мне тоже пора менять, но я решил пока на старом кататься, а с накоплением денег - закажу родное. Не переживай особо по мелочам, спрашивай - форумчане помогут. Я вообще как слепой котёнок был, а с помощью Плюшководов справляюсь и пока менять не собираюсь. В городе машинка незаменимая, налоги смешные и страховка мизерная, расход поправишь и сама ненарадуешься.. Удачи тебе!

0

3

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110320/WNUFG1gx.jpg
Привет!
Вот набросал про установку времени.
В остальном German написал все верно.
Будут вопросы-пиши,всем форумом поможем.

Отредактировано Алтаец (2011-03-20 20:54:36)

0

4

Спасибо ребята за моральную поддержку.
Буду потихоньку осваивать маленькую плюшу.
За схему тож спасибо, правда у меня другая чуток магнитола - под CD и miniCD диски... там кнопочек по-больше :)

Расходники залитые узнаю - отпишусь. :)

0

5

Да не во что! :)
Народ тут редко бывает,но по теме подскажут.Один Админ чего только стоит-мегамозг! :)

0

6

ВФ поставил от хундай гетц он чуть больше но на гибкой основе. А запчастей на нее у нас просто не существует. Наверно буду продавать, хотя машинка нравится.

0

7

Эх... повезло так повезло...
Дойдя до состояния точки сборки в связи с расходом плюши 10л/100 км. озадачилась поиском таки воздушного фильтра... ничего ни от кого не подходило, родной обещали за 2 недели доставить за 2000 рэ, в итоге в последнем павильоне автограда, потеряв надежду и веру нашелся таки один фильтр - А-921 корейского производства за 500 рэ. Один в один - фильтр плюши... в павильоне удивились тому что оказывается с этими фильтрами проблемы и пообщеали в случае надобности наладить беспрерывный поток данных фильтров в иркутск, дабы мы- счастливые обладатели ПЛЮШ могли ни в чем себе не отказывать, в том числе и  в корейских запчастях... Бегом слетала на заправку, залила бензина до горла, скинула на 0000 одометр - затаив дыхание жду расход.... через недельку поделюсь впечатлениями....
Но вот незадача... была пора проходить ТО... ибо прошел месяц с момента регистрации...а на лобовом стекле смачная трещина в районе глаз водителя... а крупнейший продавец автостекл в Иркутске - Автотрейд ошарашил, что на Плюшу у них ничего нет, вообще ничего.... а родное стекло от 20 000 до 40 000 ценник загадывают... загрустила.... приятель (вечная тебе от меня благодарность) помог пройти ТО, притом безвозмездно... но проблему то это никак не решило...
Вот теперь дилемма... что делать со стеклом....

0

8

закажи стекло во владивосток и все дела.

0

9

я заказывал себе запчасти вообще через посредников в хабаровске. Отработали все мои запросы. :) я по сути только перевел им деньги. Кстати они же нашли мне еще и дешевле чем во владивостоке. Доставка тоже не проблема- все решаемо. Если есть необходимость могу скинуть их телефоны.

0

10

Johny1301, буду премного благодарна.... у них предоплата?

0

11

+79242155155 - Станислав, +79244041155 - Сергей. Сначала находят что нужно, называют стоимость, если устраивает то оговариваете способ доставки и кто ее оплачивает.

0

12

интересно а что если в старый корпус ВФ от Плео самому материал вмонтировать от другой машины. По сути по свойствам существенно не отличается ведь. Никто не пробовал?

Отредактировано Pikly (2011-04-12 13:18:33)

0

13

Так я поняла, что многие так и делают. Какая разница - материал везде почти одинаковый, а свойства одни и те же...  Берут фильтр и подрезают со всех сторон. Мне вообще предложили купить большой фильтр, обрезать подклеить и нормально... но на свое счастье нашла новый фильтр. теперь ищу лобовое стекло

0

14

Syberia написал(а):

теперь ищу лобовое стекло

Если в Новосибирске - то можно на заказ изготовить. Стекло  нормальное триплекс 3 или 5-ти слойный. Цена вместе с установкой 3500-4500 рублей.

0

15

Эх, далеко мне до Новосибирска - я из Иркутска.... А пересылка никак не получится?

0

16

Syberia написал(а):

Эх, далеко мне до Новосибирска - я из Иркутска.... А пересылка никак не получится?

Изготавливают стекла по автомобилю т.е. авто должно быть в Новосибирске. Пересылкой только оригинальное стекло и то очень дорого (примерно 50 тыс руб).
Нашел в Новосибирске лобовик на плео. Фирма XYG. Цена 5000 рублей.

0

17

ФИЛЬТР ОТ ГЕТЦА ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ЧЕ ВЫ ПАРИТЕСЬ

0

18

whitenight написал(а):

Если в Новосибирске - то можно на заказ изготовить. Стекло  нормальное триплекс 3 или 5-ти слойный. Цена вместе с установкой 3500-4500 рублей.

ЗАХАР КООРДИНАТЫ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ А ТО В БАШКИРИИ ВООБЩЕ ГЛУХО

0

19

672 написал(а):

ЗАХАР КООРДИНАТЫ ЭТИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НЕ ПОДСКАЖЕШЬ А ТО В БАШКИРИИ ВООБЩЕ ГЛУХО

Изготаввливают прямо по машине. Машина должна быть в Новосибирске.

0

20

whitenight написал(а):

Нашел в Новосибирске лобовик на плео. Фирма XYG. Цена 5000 рублей.

Можно отправить почтой.

672 написал(а):

ФИЛЬТР ОТ ГЕТЦА ИДЕАЛЬНО ПОДХОДИТ ЧЕ ВЫ ПАРИТЕСЬ

Номер фильтра  студию, пожалуйста.

0

21

whitenight написал(а):

Номер фильтра  студию, пожалуйста

BIG GB-9528

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Скрежет спереди при поворотах и на кочках.


создать форум