Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Салонный фильтр в плео


Салонный фильтр в плео

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте Уважаемые!
Может мне кто нибудь сможет помочь? Вопрос вот в чем, в моей плео когда везу больше 2 человек начинают затягиваться стекла, еду на циркуляции,и все время переключаю режим обдува или боковой или на лобовое стекло. Грешу на салонный фильтр, но где он и как добраться не знаю(где он догадываюсь а как добраться ума не хватает).
Ну не много о машинке. У меня плео 2001г, RM, пробег ближе к 134000, брал машинку с Владика, таможня 30.04., взял 10.05. Сначала хотел куба, но взял эту, не разочаровался. Вложения были такие. Поменял масло-залил родное 5w-30-1290р., фильтр-300р., рулевые наконечники-оригинал-850р. В ноябре потекла помпа-1900р., ну заодно с помпой поменял ремень ГРМ+ 2 вспомогательных, все натяжные ролики. Для себя переделал стойки-сделал все стойки разборные и жесткие(у нас в городе дороги хуже чем в деревне, живу Каменск-Уральский 100км от свердловска). Вопрос по стойкам 2000р. за одну, т.к. на заказ в одной конторе 13000р., а в другой-6-7000р. за стойку. Жидкость в вариаторе буду менять весной, пока не темнеет и не пахнет гарью, цвет с красна, что залито не знаю, но надеюсь что японцы ТО-100 делали.
В сентябре меня стукнули в левое крыло. Один дедушка на старой семерке чудненько разворачивался. Машинка подпрыгнула, думал все, запчасти с асфальта собирать придется, у деда порвано крыло, а у меня его краска на бампере и защита противотуманок выскочила, эксперт насчитал 8300-9200, а росгосстрах выплатил 2000. Не знаю время будет, можно и посудиться. Ну и конечно взял зимники, взял шипы нан канг 155-70-13, не жалею, хотя у нас снега нет еще, вчера был дождь, и темп. +2+3ю
Машина вся грязная, как погода установится, выложу фотки.
Жду ответа, с уважением.

0

2

Андреич написал(а):

сможет помочь? Вопрос вот в чем, в моей плео когда везу больше 2 человек начинают затягиваться стекла, еду на циркуляции,и все время переключаю режим обдува или боковой или на лобовое стекло. Грешу на салонный фильтр, но где он и как добраться не знаю(где он догадываюсь а как добраться ума не хватает).

Чтобы не затягивало стекла нужно ставить забор воздуха с улицы. Вентилятор посильнее. Если в машине прохладно при -20 тогда картонку перед радиатором поставить нужно.  Если очень холодно - могло заклинить термостат в открытом положении (это маловероятно)

Андреич написал(а):

Грешу на салонный фильтр, но где он и как добраться не знаю(где он догадываюсь а как добраться ума не хватает).

Салонный фильтр можно искать очень долго. Его в субару плео нет. Правда бывает иногда самопал (стоит рядом с испарителем кондиционера)

Андреич написал(а):

Жидкость в вариаторе буду менять весной, пока не темнеет и не пахнет гарью, цвет с красна, что залито не знаю, но надеюсь что японцы ТО-100 делали.

Залито скорее всего subaru I-CVT fluid. Если старый ремень ГРМ был хороший - то ТО 100 япы делали.

0

3

Спасибо за совет про салонный фильтр, если нет его значит нет, просто один деятель у нас просмотрел программу по поводу запчастей, там все на японском, и уверенно заявил-фильтр есть и цена на него 1200р.
А старые ремни были все хорошие, просто смысла не было все вешать на старые ремни хоть и еще не изношенные, тоже думаю что япы то-100 все таки сделали, брал я ее на 120000 км.

0

4

Установка салонного фильтра. Перевод с японского.

+1

5

Захар спасибо большое за инфу про салонный фильтр, если сам будешь делать, скинь инфу какие фильтры нужно ставить. Я по теплу обязательно займусь, у нас дороги шампунем не моют, пылыща страшная. Я так понял что все таки штатное место для фильтра салона предусмотрено, просто япам в облом было ставить такую мелочь. Вот лентяи блин, поувольнять их всех там надо.  :flag:

0

6

Вот номер PC804B.
Это номер салонного фильтра для Pleo. Цена примерно - 1000 рублей за комплект.

0

7

А вот и сам фильтр. В упаковке.

+1

8

Андреич написал(а):

.....просто япам в облом было ставить такую мелочь. Вот лентяи блин, поувольнять их всех там надо.

Да там дороги просто есть и чистят их...вот и обламываются ставить фильтры  :)

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Салонный фильтр в плео


создать форум