Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стойки

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

По скрипу. Как писал тут выше, поставил контракт вкруг, у водительской стойки такая же беда со скрипом при морозе -20 и холоднее. Немного проедешь по ухабам и пропадает, сама стойка держит нормально. Думаю проблема действительно в уходе масла из стойки, тем более стойка получила хороших люлей на покатушках.

Пока забил большой болт, собираюсь колы поставить. Там такие штоки что думаю они любую плео переживут:)

Кстати, если у кого стойки совсем в хлам - во владе полно стоек контрактных в хорошем состоянии, в т.ч. от RA2, у них пружины помощнее. И спортивных стоек 2 комплекта по 6 тыщ.

0

92

Поставил сегодня стойки свои после прокачки (спецы сказали,что обе почти сдуты были..),прокатился... и снова СКРИП слева в верху стойки но меньше!!!    А машинка вроде  по ямкам получше поехала,и морда приподнялась на 2 см.примерно.   Скрип похоже идет от опоры стойки,а визуально она ОК!,смотрел когда снята была.  Так  буду ездить пока,нет желания откручивать-прикручивать стойки.    Может быть промазать эти опоры чем то попробовать???

0

93

В основном скрипят резинки стабов,а не стойки.

0

94

Алтаец написал(а):

В основном скрипят резинки стабов,а не стойки.

У меня резинки стаба новые оригинал из япии

0

95

Поставил новые ОРИГИНАЛЬНЫЕ втулки переднего стабилизатора перед прокачкой стоек,СКРИП слышен в верхней части стойки,как бы в верхней части крыла.. .Вот и предполагаю теперь,что скрип ЭТОТ от ОПОРЫ стойки.   Не критично,но не приятно слышать его при движении Субарика!   Не на телеге же едешь!!!

0

96

Тоже показалось что звук сверху...

0

97

Василий написал(а):

У меня резинки стаба новые оригинал из япии

Возможно тогда и другое.
У меня старенькие и скрипели,особенно после жары и зимой в морозы,Эта зима не такая холодная-ничего не скрипит.

0

98

Всем доброго дня . Попались в руки стойки передние от матиза . Очень уж похожи на наши передние . Зарисовал . Размеры без скобок - оригинал , в скобках - аналог . http://se.uploads.ru/t/tOKGA.jpg
http://se.uploads.ru/t/DizM9.jpg
Правда крепление под линк необходимо изготовить - приварить и крепление для тормозных шлангов тоже .

Отредактировано Gorge (2015-03-24 13:40:48)

0

99

Gorge написал(а):

Всем доброго дня . Попались в руки стойки передние от матиза . Очень уж похожи на наши передние . Зарисовал . Размеры без скобок - оригинал , в скобках - аналог . Правда крепление под линк необходимо изготовить - приварить и крепление для тормозных шлангов тоже .
            Отредактировано Gorge (Сегодня 13:40:48)
            Подпись автораНемножечко спирта в систему - решает любую проблему .

не стоит мудрить - наши стойки отлично прокачиваются у нас в Новосибе цена вопрроса всего 1500 руб и стойка новая проверено 100 проц

0

100

восстановил все 4 машина как новая стала

0

101

Поставил назад стойки от матиза ( корейские KORTEX по 1500 за шт ) по способу , описанному ранее Евгением Барнаулом . Пружины приспособил свои передние - укоротил чуток и выточили новые верхние чашки ( по 450 за шт ) на пружину . Итого : полдня работы и 4 килорубля денег . Единственный косяк при установке колес . Необходимо учитывать размер резины , ширину и вылет колесного диска , чтобы шина не терлась об чашку стойки ( хотя она и меньшего диаметра , но расположена ниже , чем на оригинале ). Прокачка не вариант - никто у меня в тайге не делает . Что со старыми стойками не понятно ( вроде сухие , шток сам поднимается из гильзы ) ???? Кузов был перекошен , скрип сзади , глухой стук на ямах . Сейчас все это ушло .
http://sg.uploads.ru/t/cdHhU.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TuIqk.jpg

Отредактировано Gorge (2016-04-25 12:58:19)

0

102

Пытался в Новосибирске восстановить задние стойки (заменить ремкомплект), никто ни взялся, а просто прокачивать выкидывать деньги на ветер.

0

103

C. Александр написал(а):

Пытался в Новосибирске восстановить задние стойки (заменить ремкомплект), никто ни взялся, а просто прокачивать выкидывать деньги на ветер.

Зря ты так - я прокачивал зад и перед на СТО TOURER Кирова 233а - зад делал в октябре 2014 перед в январе 2015 и никаких проблем. Пружины брал в автограде от мазды - машина как новая - стойки держат отлично. Увидишь плюху с драконами по бортам - могешь сам убедиться что к чему.

0

104

Убил нах заднюю левую стойку ( отходила по нашим "направлениям" год или почти 11 тыс. км пробега ) . Поставлю опять матизовскую , покупать за "трояк" + пересылка не стану все равно . Вопрос Евгению Барнаулу : " все еще на переделанных стойках ездишь ? "

0

105

Gorge написал(а):

Убил нах заднюю левую стойку ( отходила по нашим "направлениям" год или почти 11 тыс. км пробега ) . Поставлю опять матизовскую , покупать за "трояк" + пересылка не стану все равно . Вопрос Евгению Барнаулу : " все еще на переделанных стойках ездишь ? "

Езжу уже 25 килокилометр причем уже 5 кило без редуктора - просто снял и обрезал привода по гранатам - на прокачанных стойках и даже намека на стук нет делал на СТО TOURER Кирова 233а Новосибирск

0

106

Gorge написал(а):

Вопрос Евгению Барнаулу : " все еще на переделанных стойках ездишь ?

Езжу до настоящего времени (вернее жена ездит), полет нормальный, к машине два комплекта резины, каждый отходил по сизону износа нет. Грузил ее всяко, ни разу ничего не пробил, короче голову за заднюю подвеску вобще не парю. Пробои на обратном ходе стойки отстались, но это когда хорошо гденибудь подпрыгнешь, поэтому при нормальной езде все в порядке, других недостатков не замечено. Подвеска так и осталась жесткой, но тобуреты вообще никогда особой мягкостью не отличались из-за малого веса. Пробег на сегодня на этих стойках подходит к 20т.км. Удачи всем.

0

107

Благодарю за ответ . Проблем с резиной тоже нет , износ равномерный . Я слегка изменил твой метод ( саму опору не срезал , а проточил шток ) . Буду менять , сделаю и выложу фото . Всех благ .

0

108

Кстати ребят. Стойки передние простая каяба для Vivio в принципе доступно стоит. У меня сейчас Vivio, но ступицы от Pleo передние. Так вот - я натянул каябу от вивио на ступицы от плео. В принципе ничего невозможного, необходимо рассверлить одну дырку(расстояние между отверстиями под болты разное) и немного расшить крепеж к ступице по ширине(на плео ступица толще). Если кто найдет дешевые каябы от вивио - вполне годный вариант. Шток вроде такой же, с пружиной от плео по высоте не должно быть потери.

Все таки масляное непонять что от матиза и газомасло от каябы - две большие разницы!
ЗЫ а вообще showa самый секс, но хрен найдешь...

Отредактировано Василий (2016-04-23 04:55:43)

0

109

Да все верно . От 2 тыщ за передние КАЯБЫ - недорого , но от 6 тыщ за задние - перебор . Для себя выбор сделал перед - контрактные , зад - только матизовские с доработкой . На матизовских с год ездим  , машинка сзади помягче стала , но дорогу держит хорошо , в поворотах критичных кренов нет .
P.S. На передних "каябах" нет креплений под линки  , как и на матизовских , но цена гораздо выше .

Отредактировано Gorge (2017-08-11 18:08:50)

0

110

http://s5.uploads.ru/t/1DW0r.jpg обработал отверстие до нужного размера
http://s8.uploads.ru/t/h34G9.jpg обточил шток на наждаке
http://sh.uploads.ru/t/2JCBL.jpg выточил новую верхнюю опорную чашку

Отредактировано Gorge (2016-04-24 11:55:17)

0

111

Обновлю ветку. Читал-читал... Полез на дром и прочие сайты, нашел с лёгкостью контрактные в сборе на перед по 700р задние по 1100р во владике. Ещё не заказывал, но проблем по поводу поиска стоек вообще не вижу.  :mybb:

0

112

Да , верно . Проблем с контрактными стойками не было и нет . Просто доставка , в моем случае , 2 недели и ждать было некогда . Ну , и повозиться с машинкой возникает желание .

0

113

Подскажите пожалуйста на RV1 от чего стойки подходят да и всё остальное,)

0

114

Nikitasib написал(а):

Подскажите пожалуйста на RV1 от чего стойки подходят да и всё остальное,)

Передние и задние подходят от RA1 и RA2, да и вообще много чего подходит от этих кузовов/

0

115

limfat
Добры день не подскажите рейка рулевая от кого кузова подойдёт на RV1

0

116

Рейки есть с электроусилителем и гидроусилителем . Смотреть надо на это отличие . А, вообще, если не уверен, то ищи соответствующий своему .

0

117

Nikitasib написал(а):

limfat
Добры день не подскажите рейка рулевая от кого кузова подойдёт на RV1

Да, рейки различаются, надо смотреть по типу усилителя.

0

118

limfat написал(а):

Да, рейки различаются, надо смотреть по типу усилителя.

А какие бывают типы усилителя?

0

119

Очень интересно_)

0

120

Вообще такое первый раз слышу)

0



создать форум