Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стойки

Сообщений 61 страница 90 из 128

61

Евгений Барнаул написал(а):

Но на геометрию все-равно конечно погоню. Пока еще на ходу не проверил наверное жестче должно быть аморты ведь передние.

Я про геометрию и имел в виду ведь вы отверстия пересверлили наверное да и стойка по короче кажись идет, будут очень жесткие...но покатаетесь да ,оцените критично или нет.

0

62

В сборе по высоте стойка одинаковая со старой, проехал 100 км. полет нормальный, стало немного жесче. Думаю что на самом деле новые родные были-бы такой-же жесткости т.к. я фактически ездил на одних пружинах (стойки были совсем пустые), родные-то газомаслянные, а газ он дополнительную жесткость придает. Да и управляемость улучшилась. В целом я доволен результатом, теперь жду как гайки на штоках поведут себя, закрутились только на 2/3 резьбы.

0

63

Евгений Барнаул написал(а):

закрутились только на 2/3 резьбы.

Это не очень гут...

0

64

http://s9.uploads.ru/t/Kw5Lf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Czxfs.jpg
http://s8.uploads.ru/t/DmGWx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BCh0X.jpg
Вот еще пример использования передних стоек от матиза на субарках , правда на Р2 .

0

65

У моей плюхи разборные газо-масленные стоят.

0

66

Natalya написал(а):

У моей плюхи разборные газо-масленные стоят.

Если правильно понимаю , то картриджи поставили ? Какие можете подсказать ? Тоже пришло время заняться стойками .

0

67

Короче, ездием до сих пор на матизовских стойках, проехали 5000 км. полет нормальный (жестковато, но мне нравится так). Честно говоря даже не заглядывал как они там, просто езжу и жду, что в поведении что-то изменится, но пока все гуд никаких изменений. Как-то ездил с семьей к теще 500 км в один конец, мы с женой, дочь 15 лет и сын Митяй 4 года. Дочь потом ноги разминала долго. На обратном пути закинули мешок муки 50кг, мешок картошки не знаю сколько и так шмурдяк всякий от "внимательной мамы" "любимой дочери". Вся моя конструкция, отработала в лучшем виде, ни одного пробоя, хотя дорога местами оё-ой..... Вот так....

0

68

Думаю ,что твой метод самый бюджетный  :cool: . Если картриджы не найду , то возьму стойки матизовские масло ( по твоему способу ) . Пружины новые только поискать придется .

Отредактировано Gorge (2014-11-09 19:31:18)

0

69

Приветствую . Может кто вскрывал амортизационные стойки ? Нужен внутренний диаметр тела стоек - перед , зад ( для подбора картриджей ) .

0

70

подскажите а верхние опоры передних стоек какие подходят к плео?

0

71

У меня старые опоры остались, много подходит от СУДЗУКИ ВАГОН R, может там поискать.

0

72

На этих выходных делал полностью зад - подшипники 2 стороны, стойки перезаправляли 1300 руб шт., пружины были лопнувшие обе - подошли один в один от мазды 3 пара новых обошлась в 1700 руб, тормозной цилиндр от ниссана primera 2 идеально встал за 800 руб - скоро буду перед делать - замена рейки, подшипников, подушку двигателя снизу поставить от 2141 москвича, стойки заправить, пружины мазда 3. После ремонта зад поднялся на 10 см - сход-развал в 0 - колею счас держит идеально.

0

73

Доброго дня . Про пружины поясни , пожалуйста . Маздовские задние имеют 7-8 витков , а наши всего 4 витка . Лишние резал ?

0

74

пружины не резал совсем - у наших диаметр сечения витка проволоки 12 мм - у мазды 10 мм - почашкам и седлу встали один в один - зад поднялся см на 8-10 - машина не рыскает, дорогу держит уверенно - поребрики уже не страшны

0

75

Ясно , спасибо . У меня диаметр сечения 10 мм . Не жестко стало ?

Отредактировано Gorge (2014-12-08 11:48:16)

0

76

чуток жестковато - но комфортно - стойки заправили на совесть - стали почти как каябы

0

77

Всем привет. Я со стойками тож продвинулся. Из-за курса бакса новые однозначно найн. Поехал и купил комплект от РА2 контрактный, итого 5400 ре. Стойки от RV имеют более тонкие пружины с большим количеством витков, меряли, считали:)

Сегодня поставят - отпишусь чего и как.

0

78

Gluhov_iv написал(а):

подушку двигателя снизу поставить от 2141 москвича

подушку двигателя снизу поставить от 2141 москвича  а это куда ее поставить?и какую нужно взять у москвича?

0

79

я пока предполагаю - на нашей машине снизу на кронтейне стоит похожая подушка на москвичевскую 2141 такого типа, в основном форуме есть моя тема про подушку там выдержка из каталога плео обозначена кружком - на фото москвическая подушка - у нас в городе 200-300http://sa.uploads.ru/t/f4Bte.jpg
руб цена вопроса

0

80

Поставили стойки контрактные, к 5400 добавилась цена двух пыльников на задние стойки по 350р(пуля в пулю как родные).

Ощущения непередаваемые:) Клиренс не изменился(и так высокий). старые лежат, будут сделаны разборными...

0

81

Gluhov_iv написал(а):

я пока предполагаю - на нашей машине снизу на кронтейне стоит похожая подушка на москвичевскую 2141 такого типа, в основном форуме есть моя тема про подушку там выдержка из каталога плео обозначена кружком - на фото москвическая подушка - у нас в городе 200-300
руб цена вопроса

а подскажите что это там на картинке за круглик FIG.410 Я думал что там должна быть подушка двигателя а у меня там болт в пустом это круглике,так и должно что ли быть?

0

82

У меня кстати тоже самое - насколько я понял япы так решили проверять износ подушки - когда круглик плющит - тогда подушку на замену - не зряже поводок присобаченый к подушке присобачен к круглику

0

83

в 3 сервиса заезжал специально спрашивал)все как один да сдесь подушка должна быть)) может из куска резины сделать да приторочить туда ,вибрации поменьше должно быть

Отредактировано Vadim (2014-12-14 18:01:19)

0

84

Vadim написал(а):

в 3 сервиса заезжал специально спрашивал)все как один да сдесь подушка должна быть)) может из куска резины сделать да приторочить туда ,вибрации поменьше должно быть

Отредактировано Vadim (Сегодня 22:01:19)

Не должно быть там подушки...

0

85

У моей С-плео RV-1,2009гв нет подушки в этом месте,просто кругляк и болт.Маш.аукционная с Яп.,кто бы снял то её?

0

86

878 написал(а):

У моей С-плео RV-1,2009гв нет подушки в этом месте

Там ни у кого подушки нет....

0

87

По стойкам вопрос?  Передние,левая стойка при движении при темп.от-10-15 и холоднее, на кочках какой то РЕЗИНОВЫЙ СКРИП слышен вверху стойки в крыле,и правая так,когда кочка по более.    Может газ из них вышел,проседают и скрипят,отбойники то резиновые?   Кто сталкивался с таким ответьте пожалуйста!(подтёков очень явных не видно,чуть заметно припылённо под чехлами чём то жирном, типа масла чистого).  Морда у машины сильно не раскачивается при движ. на неровностях.  А когда тепло(ближе к -1-3,НЕТ скрипа этого!). ВТУЛКИ переднего стабилизатора новые оригинал поставил (не от них скрип,как говорили в сервисе..)

0

88

878 написал(а):

По стойкам вопрос?  Передние,левая стойка при движении при темп.от-10-15 и холоднее, на кочках какой то РЕЗИНОВЫЙ СКРИП слышен вверху стойки в крыле,и правая так,когда кочка по более.    Может газ из них вышел,проседают и скрипят,отбойники то резиновые?   Кто сталкивался с таким ответьте пожалуйста!(подтёков очень явных не видно,чуть заметно припылённо под чехлами чём то жирном, типа масла чистого).  Морда у машины сильно не раскачивается при движ. на неровностях.  А когда тепло(ближе к -1-3,НЕТ скрипа этого!). ВТУЛКИ переднего стабилизатора новые оригинал поставил (не от них скрип,как говорили в сервисе..)

Была та-же беда - заправили стойки и проблема исчезла сама собой

0

89

Спасибо добрый человек! Теоретически пришёл и я к такому решению,а теперь есть практическое подтверждение! Завтра снимаю и прокачивать однозначно.500р-1шт.(а новые ооочень дорогие на эту машинку..)                                                 ВОПРОС? А НУЖНО ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ЕХАТЬ НА СТЕНД СХОД-РАЗВАЛ???

0

90

Нужно конечно.

0



создать форум