Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скрип

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здраствуйте все любители маленькой машинки с большими возможностями, случайно наткнулась на этот форум и в голове сразу образовалось куча вопросов.
У меня "казявка" появилась 2008 году сама она 2002 года белая, отъездив 1.5 года не считая всех традиционных замен. более ни чего не делала бегает очень шустро скоростной максимум не знаю т.к. у нее на 135км.ч. стоит ограничитель.
ну так про вопросы: 1. зимой при морозах -10 начинает скрипеть передняя левая стойка( или не стойка) в сервисе смотрели проблем не нашли что может быть?
2. на каком (их) сайтах можно полазить для того чтобы найти запчасти по ходовой (этой весной на скорости влетела заваленную щебнем яму и теперь нужен ремонт ( шаровые и салинблоки т.е. передние рычаги + штанга стабилизатора слышала что можно вообще ездить баз штанги так ли это?) а на Плюху в Кемерово запчастей попросту нет за расходниками приходится побегать по городу и те оналоги.)
А вообще машинка ЗВЕРЬ конечно по сравнению с отечественным автопромом ( 5 лет езды на Нивах)  :flag:

0

2

Нюша написал(а):

1. зимой при морозах -10 начинает скрипеть передняя левая стойка( или не стойка) в сервисе смотрели проблем не нашли что может быть?

Может скрипеть пружина амортизатора. Там износилась резиновая прокладка. Можно прокладку вырезать из резины, а можно оставить и так. Ещё может скрипеть сайлентблок стабилизатора поперечной устойчивости (штанга).

Нюша написал(а):

штанга стабилизатора слышала что можно вообще ездить баз штанги так ли это?)

Можно, но лучше ёё поставить. С ней ездить более безопасно. Без неё у машина менее устойчивая, больше шансов перевернуться в повороте.

Нюша написал(а):

( шаровые и салинблоки т.е. передние рычаги

Всё это можно отдать в ремонт (восстановление). У нас в Новосибирске это делают недорого. Я за ремонт двух рычагов отдавал 2000 рублей. Пыльники на шаровые подходят от рулевых наконечников ВАЗ 2101-2107
У меня есть один рычаг. На нём нужно заменить пыльник и отремонтировать сайлентблок и можно ездить. Могу поделиться рычагом.

Нюша написал(а):

на каком (их) сайтах можно полазить для того чтобы найти запчасти по ходовой

Про сайты я напишу в понедельник-вторник.

0

3

Спасибо буду еметь в виду у меня рычаги нормальные нодо поменять сайлинблоки и шаровые т.е. тоже самое что у Вас.  Сайленблок стабилизатора поперечной устойчивости Это резиновые втулки чтоли или стойки стабилизатора в простанородье "яйца", где он находится? и почему скрипит только с одной стороны. на стойках стабилизатора яйца ходят ходуном их можно отремонторовать или надо менять,  на Плео штанга со стойками идет в сборе по отдельности говорят не продают.
Еще вопрос когда необходимо менять ремень ГРМ есть ли предпосылки для его замены, если есть то какие признаки, на спидометре почти 90 тыс. но шансов на то что его не сматывали нет я второй владелец у нее  в России. И про Вариатор масло еше не меняла говарят надо 5 литров так ли это? Есть ли какие нибуть ньюанси при его замене, в сервисах иногда  просто существует система "Развода"( особенно тётинек водилок) уже попадалась неохота опять вляпываться. Какие провада высоковольтные подходят на наши малышки у меня по висне начала троить долго не могли найти причину потом выяснилось что на первой свиче провод пробивает хорошо что на резиновом колпачке пока замотала изолентой вроде не троит но все равно необходима замена в магазинах приходиш а продавци делают круглые глаза и говорят -"Где такое откапала иди отдай обратно ХИ ХИ" а мне то не до смеха к машинке прикипела уже менять неохота да и на ЧТО ? Она меня и в 40 градусовые морозы этой зимой не подводила. Моему киндеру 2 года приходилось и в морозяку ездить после Нивы какбудто из дома не выходиш поставиш на прогрев и садишся в теплинькую машинку. Правда скрипит как несмазанная телега. Спасибо  :playful:

0

4

Нюша написал(а):

Это резиновые втулки чтоли

Да

Нюша написал(а):

яйца ходят ходуном их можно отремонторовать или надо менять

Подходят от Камри SV30

Нюша написал(а):

Еще вопрос когда необходимо менять ремень ГРМ есть ли предпосылки для его замены, если есть то какие признаки, на спидометре почти 90 тыс. но шансов на то что его не сматывали нет я второй владелец у нее  в России.

Нужно менять обязательно. И далее каждые 100 замена ремня.

Нюша написал(а):

И про Вариатор масло еше не меняла говарят надо 5 литров так ли это?

5 литров это заправочный объем сухой коробки. Из нёё никогда больше 4-х литров не сливается. Канистры 4 литра хватит.

Нюша написал(а):

Есть ли какие нибуть ньюанси при его замене, в сервисах иногда  просто существует система "Развода"( особенно тётинек водилок) уже попадалась неохота опять вляпываться.

Могут залить неправильное масло. Правильное масло Subaru i-cvt fluid или Eneos CVT. Обязательно менять и внешний фильтр на коробке. Фильтр подойдет любой субаровский от автомата. Масло и фильтр в коробке менять нужно каждые 40 000 км.

Нюша написал(а):

Какие провада высоковольтные подходят на наши малышки у меня по висне начала троить долго не могли найти причину потом выяснилось что на первой свиче провод пробивает хорошо что на резиновом колпачке пока замотала изолентой вроде не троит но все равно необходима замена в магазинах приходиш а продавци делают круглые глаза и говорят -"Где такое откапала иди отдай обратно ХИ ХИ" а мне то не до смеха к машинке прикипела уже менять неохота да и на ЧТО ?

Я ставил от Нивы (ВАС 2121) силиконовые. Ходят полгода- год затем менять. Стоят около 200-300 рублей. Но это подходит только для моторов с одним распредвалом (SOHC).

0

5

Менял месяц назад всю ходовку. В сервисе сказали, что за день все поменяют. Через двое суток позвонили и спросили где я взял эту коляску, запчастей вообще нигде нет. Так что друзья с запада от Хабаровска я Вами восхищаюсь, где Вы берете запчасти и ,вообще, зачем берете такие редкие машины??? Кстати, я поменял ходовку, заказывали с японии шаровые, тяги, резинки здесь делали все обошлось в 22 т.р.

0

6

Может кому-то пригодиться, нашла контрактные стойки за 2900р. во Владивостокской фирме-сайт- 
http://www.carwin.ru/ , заказала, посмотрим что прийдет и в каком виде. Потом сообщу.

Отредактировано Галка (2010-10-04 16:11:48)

0

7

Галка написал(а):

и наконечники рулевых тяг.

У меня есть рулевые тяги и наконечники рулевых тяг. Отдам за пиво.

0

8

Пришли контрактные стойки за 2900=(пара за 5800= плюс доставка 900руб), заказала во Владивостокской фирме http://www.carwin.ru/, вроде нормальные, можно воспользоваться сервисом в будущем, достаточно быстро - через 10 дней. Если кому-то вдруг пригодится.

Отредактировано Галка (2010-10-04 16:05:15)

+1

9

Молодец! Когда ставить планирушь?

0

10

Галка написал(а):

Пришли контрактные стойки за 2900

Пара?

0

11

Нюша  привет!Рад  видеть   на   сайте  землячку!Я  тоже  из  Кемерово!Зовут Константин!У  меня   "ПЛЮША" 2001  года  выпуска,купил  ее  в  2998 году.Были  проблеммы : меял контрактные  приворда  вместе  с  гранатами,хрустели  на  поворотах   гранаты.Сами   запчасти обошлись в 13 200 р+1200 р замена  в  сервисе."Сакура Моторс",автотехцентр на  ул.Маяковского,13.Скидка 5 %.Заменил  предние  тормозные  колодки тамже,поменял  ремни  на  генератор,кондиционер,натяжной  ролик.Собираюсь  менять  ГРМ.Его  надо  заказывать  вместе  с  роликами  и  сальником.Запчасти  заказывал  и в "Сакуре Мотос"  и  в  магазине  "EXIST.RU", ул.Дзержинского,д.29.Шаровые  на  рычагах продаются  только   вместе  с рычагами.Где  их ремонтируют  пока   не  выяснял.
Для  общения   мой  мобильник :89050743183  и ICQ: 573-598-102, e-mail: qazkirv@rambler.ru.Зовут  меня  Константин, рад  буду  отыетить!

0

12

Здраствуйте всем!!! Возник вопрос по замене ремня ГРМ Чем отличается оригинальный ремень от оналога и какой лучше выбрать чтобы не подражать пословице "Скупой платит дважды" и нужно ли при замене ремня еще чтото заказывать мне в магазине втирали, что разници нет оригинал или оналог только разница в цене 3500 или 900 руб. как всякая женщина я не знаю что выбрать, хочется сделать раз и забыть хотябы на время тем более что ремонт порванного ремня стоит намного дороже.

0

13

Здраствуйте КОНСТАНТИН очень рада что в Кемерово есть любители Оки японского происхождения (так мою машину обазвали в сервисе). Какова она у Вас цвета? У меня белая, видела не раз  еще белаю за рулем тоже тетка ездиет, еще меня останавливал мужчина на голубой летом немного погаворили о наболевшем . И еще совет Всем пользователям  маленькой машинки не покупайте иридевые свечи мне втерли заплатила 1900 за комплект вышли из строя в месяц даже до наступления холодов после поставила простые подходящие по 70 руб. шт. и проездила всю зиму доже в суровые морозы с запускам проблем небыло, в магазинах лиж бы продать по дароже а то что они на форсированый дв. не важно СВОЛОЧИ.

0

14

Нюша,привет!  Моя   "плюша"  синего  цвета!  Ссвечи  я  покупал     оригинал   японские!  до  этого  стояли  таки же!  они  уже  были  пробиты!заменил  прокладку и  свечные  колодцы!  работают  нормально! Я  отвечал  на  твои  вопросы,ты  получила  ответ!?  Моя  почта  и  "аська"  указаны!давай общаться  если  не  против!?  жду  ответа!

0

15

Стойки поменяла передние, только вот шаровые с наконечниками восстановили, может кто знает, шаровые от других иномарок подходят или нет, или родные заказать.

0

16

Привет,Галка! Шаровые с наконечниеми  или  восстанавливаются, или  заказываются  неовые!!!! Другого  не  дано!!!! :glasses:

0

17

Задолбал скрип сзади . Смазал "силиконкой" уплотнитель - скрипит , смазал замок - скрипит , поменял уплотнитель - скрипит , холодно на дворе  -  скрипит , жара - скрипит . В конце концов дошло - скрипят  аммортизаторы двери багажника . Смазал штоки и ТИШИНАААААА !

0

18

тоже все скрипит надо наверное на станцию гнать

0

19

Вопрос решился?

0

20

:disappointed:

0

21

Так в чем причина была?

0



создать форум