Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Колодки


Колодки

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

привет  всем!!!  в  разделе  гараж  посмотрел  как  заменить  передние  колодки  на  субаре плео! вопрос :  какие  колодки  подойдуи  и как  новые  ставить!? надо  ли  их  смазывать и есть  ли  к  ним  еще  дополнительно :  скобы,пружины, пластины!? и также вопрос  по замене  задних  тормозных  колодок!? тормоза  впереди  и  сзади  дисковые!  желательно  с  фотоотчетом!  спасибо! :love:

0

2

Смазать нужно только направляющие суппорта, если они плохо двигаются. Можно смазать смазкой ШРУС.
Номер расходников можно посмотреть здесь http://subaru-pleo.ru/ras01.shtml
Замена передних колодок здесь http://subaru-pleo.ru/garage01.shtml
Задние дисковые колодки меняются аналогично.
Задние барабанные колодки меняются так http://subaru-pleo.ru/garage03.shtml
Пружинок и пластинок никаких не потребуется при замене.

0

3

На счет смазки ШРУС многие не рекомендовали,лучше другой термопастой(боже упаси литол).

0

4

большое  спасибо! нюанс кроме  этого  приспособленмя,которое  нужно  сделать,  как  еще  можно  отжимать    поршни  в  суппорте!? Ответ  можно  с  фо то!?

0

5

zakirbek написал(а):

как  еще  можно  отжимать    поршни  в  суппорте!?

Я отжимал монтажкой или ключом.

0

6

схематично  или  на  фото  выложить  можно!?  у  меня   опыт  по  отжиму  неважный!  на  наших  моделях  заканчивалось  зпменой  поршней!

0

7

zakirbek написал(а):

схематично  или  на  фото  выложить  можно!?  у  меня   опыт  по  отжиму  неважный!  на  наших  моделях  заканчивалось  зпменой  поршней!

Не бойся, поршни крепкие. Можно под ключ проложить деревяшку.

0

8

спасибо! а  колодки  самом  вообще  сложно  менять!? :dontknow:

0

9

Колодки меняются легко. Нужны будут накидные гаечные ключи и больше ничего.

0

10

спасибо!  вопрос  можно  фото  как  выглядят  прижимные  плавстинки  или  пружинки   которыми  крепятся  колодки   к  суппорту   на передних и  задних  колесах!?  и  как  их  снимать!?  про  это  нет  информации!!!!  я    снял  колесо  преднее  правое, открутил    нижний болт  на  суппорте, откинул суппорт.колодки  держатся  за счет    металлическуиз  скоб или  пружинок!?  я  побоялся  их  отсоединять от  колодок, что бы  не  сломать!  а    в  комплекте  новых  колодок  на  перед таких  пружинок  или  скобок  или  как  их  там-не  предусмотрены!?  а  без  них колодки  не  будут  держаться!?  и  чем  их можно  заменить!? :canthearyou:

0

11

zakirbek написал(а):

я  побоялся  их  отсоединять от  колодок, что бы  не  сломать!

Снимай не бойся. 

zakirbek написал(а):

а    в  комплекте  новых  колодок  на  перед таких  пружинок  или  скобок  или  как  их  там-не  предусмотрены!?  а  без  них колодки  не  будут  держаться!?  и  чем  их можно  заменить!?

В комплекте идут только с оригинальными колодками. Без скобок будет брякать.

0

12

1

0

13

Подскажите, а где в Новосибе можно купить колодки?

0

14

Субару центр г.Н-ска,а можешь в поисковик компа забить где и что ищеш.Можно по телефону БИС запросить,что ищеш и БИС Н-ска с компа зайти.Ищите да обрящите ;).

Отредактировано Nicko (2011-06-07 23:32:59)

0

15

В Авантаж академ  я брал колодки, фильтр, пыльники шрус.

0

16

А на Камри v-70 где можно тормозные колодки купить у нас в Москве, не подскажете?

0

17

Marwin написал(а):

А на Камри v-70 где можно тормозные колодки купить у нас в Москве, не подскажете?

У одного моего друга тоже эта модель Тойоты, именно camry 70, он говорил мне, что нашел отличный интернет-магазин Тойотакармин , где есть в широком ассортименте оригинальные тормозные колодки на камри. Попробуйте и вы туда заглянуть, если что, там в онлайне можно и проконсультироваться по поводу выбора колодок, вам помогут подобрать их именно к вашей модели авто.

Отредактировано Edward (2022-07-20 16:06:44)

0

18

Если честно, то никогда не любил возиться с подобными вещами. Может и не так сложно, но всё пока открутишь, пока снимешь, пока поменяешь и тд. Мне всегда было проще такие работы кому-то другому доверять. Вот надо было поменять колодки, обратился в сервис https://кузовной-сервис.москва/замена-передних-тормозных-колодок/ и пока кофе пил мне всё сделали. Сам бы половину дня на это потратил.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Колодки


создать форум