Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Стоит ли покупать Субару Плео?


Стоит ли покупать Субару Плео?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем привет! я живу в Красноярске, увидела на рынке эту машинку наверно первый раз в жизни, у меня сейчас Ниссан Куб(но разбился в дтп), задумалась а не поменять ли мне на Плео. что то сомнительно что куб после восстановления не будет продолжать сыпаться хм.. У нас продается Плео 2005 год на механике, мне кажется расход у нее не очень большой, в сравнении с Кубиком он у меня ел 10 л с объемом 1.3 но коробка-автомат, и разгонялся очень туго в сравнении до этого были жигули, хочу снова механику ) а Плео хоть и маленький объем двигателя мне кажется должна динамично разгонятся ибо весом легкая, а по виду очень похожа на кубик мне нравится такие машины удобно внутри находится и хороший обзор, но я заметила что у Плео передние сиденья низко посажены регулируются ли они по высоте? не пришлось посидеть за рулем продавца не было на месте. так и еще вопрос кто нибудь зажигал на ней там чтобы повороты на скорости как она себя ведет не сильно ли кренится? а то у нас есть в городе Красное кольцо люблю туда приезжать:)

итак в итоге хочу обратится к владельца с вопросами:

1. Какова динамика разгона у Плео на механике (в комплектации 46 л.с.) - вобще она по ощущениям как довольно быстро разгоняется или не очень? мне кроме жигулей сравнить не с чем..
2. Расход топлива в среднем, и расход если топить и резко разгонятся
3. Поднимаются ли передние сиденья
4. Устойчивость на поворотах
5. Нормальная ли цена 2005 год - 170 тыш (но подбито заднее крыло)

Спасибо заранее за ответы!

0

2

Мария написал(а):

а Плео хоть и маленький объем двигателя мне кажется должна динамично разгонятся ибо весом легкая, а по виду очень похожа на кубик мне нравится такие машины удобно внутри находится и хороший обзор, но я заметила что у Плео передние сиденья низко посажены регулируются ли они по высоте?

Динамика отличная. Сиденья не регулируются. У меня жена (170 см) ездит - говорит все нормально.

Мария написал(а):

не пришлось посидеть за рулем продавца не было на месте.

За рулём посидеть стоит.

Мария написал(а):

так и еще вопрос кто нибудь зажигал на ней там чтобы повороты на скорости как она себя ведет не сильно ли кренится?

Я зажигал. Жесткая подвеска очень хорошо сказывается на устойчивости. Поворот  90 градусов на скорости 60-70 км/ч без проблем.

Теперь по существу:

Мария написал(а):

1. Какова динамика разгона у Плео на механике (в комплектации 46 л.с.) - вобще она по ощущениям как довольно быстро разгоняется или не очень? мне кроме жигулей сравнить не с чем..

Снаряженный все авто 970 кг, мощность 46 л/с. 970 делим на 46 = 21. 21 килограмм приходится на одну лошадиную силу.
Чем меньше показатель удельной мощности  тем быстрее авто разгоняется.

Мария написал(а):

2. Расход топлива в среднем, и расход если топить и резко разгонятся

Расход в экономичном режиме передвижения будет 4,5-5 литров на механике. Если ездить короткими перебежками и топить в тапок будет 7-8 литров на 100 км (опять же на механике)

Мария написал(а):

3. Поднимаются ли передние сиденья

Нет. Лучше сесть и посидеть в авто и решить для себя - устраивает посадка или нет.

Мария написал(а):

5. Нормальная ли цена 2005 год - 170 тыш (но подбито заднее крыло)

Можно поторговаться. Нормальный ценник скорее всего 140-150.
http://s.auto.drom.ru/sales/photos/3746/3745140/10968998.jpg
Это она?

0

3

спасибо как вы подробно описали:) да это она на фото, ни разу их не видела в нашем городе ) сейчас решается вопрос по моей страховке надеюсь она не успеет продастся, попрошу на следующих выходных тест-драйв)) ну сиденья меня смущают надо примерить. а так она прикольная, я прочитала в нете что бывают полный привод и 64 лошади, такие наверно тоже на маханике? может вдруг эта продастся уже, может будет смысл заказать по аукциону

0

4

Бывают на механике, бывают, вариаторе и на вариаторе с ручным/автоматическим выбором передач.
Бывают 46 л/с, 60 л/с и 64 л/с.

0

5

а что значит механический наддув?

0

6

Механический наддув - это турбина которая вращается не выхлопными газами, а ремнём. Такой наддув работает на любых оборота, не требует турботаймера. Он (наддув) практически вечный (там ломаться нечему)

0

7

Привет Мария!
Попробуй посиди за рулем.
Вступай в наши ряды :)
У меня плюша на 46 л.с.,вариатор.
Авто доволен. Что в городе,что на трассе ведет себя хорошо.Особенно радует расход топлива.
Изначально хотел Suzuki Kei ,но не получилось.
В итоге стал владельцем минисубаря :)

0

8

Мария, у меня рост 155 см, проблем с посадкой, обзором вообще нет

0

9

Техническое обслуживание автомобиля — это не просто требование закона, но и забота о безопасности ваших поездок и долговечности вашего транспортного средства. Важность своевременного техосмотра не может быть переоценена, и в этой статье мы рассмотрим, почему следует придавать этому вопросу должное внимание.

Один из главных аспектов своевременного техосмотра — это обеспечение безопасности водителя и окружающих. Регулярные проверки технического состояния автомобиля позволяют выявить потенциальные проблемы и предотвратить аварийные ситуации. Неисправности в системе торможения, подвеске, электронике или шинах могут стать источником серьезных аварий, которые в большинстве случаев могли быть предотвращены благодаря внимательному отношению к техническим проверкам.

Важной составляющей заботы о своем автомобиле является также и подбор комплектации. На первый взгляд это может казаться второстепенным, однако выбор опций и дополнительного оборудования влияет не только на комфорт вождения, но и на безопасность. Современные автомобили предлагают различные системы активной и пассивной безопасности, которые могут варьироваться в зависимости от комплектации. От системы экстренного торможения до умных систем поддержки водителя — каждая дополнительная опция делает вождение более безопасным и приятным.

Однако, чтобы все эти системы работали эффективно, необходимо регулярное обслуживание, которое начинается с техосмотра. Своевременное выявление и устранение неисправностей, даже тех, которые на первый взгляд могут показаться незначительными, способствует бесперебойной работе всех компонентов автомобиля.

В современном мире онлайн-технологии приходят на помощь не только в области подбора комплектации, но и в поддержании заботы о здоровье водителя через онлайн аптеки. Перед долгой дорожной поездкой или при необходимости получить лекарство без посещения аптеки, возможность заказать необходимые препараты онлайн становится настоящим удобством. Этот подход подчеркивает важность ухаживания за собой, ведь здоровый водитель — это залог безопасности на дороге.

Одним из ключевых моментов в своевременном техосмотре является обеспечение безопасности на дороге. Регулярная проверка технического состояния автомобиля позволяет выявлять потенциальные проблемы и предотвращать их возможные негативные последствия. Работа тормозной системы, состояние подвески, эффективность освещения — все эти аспекты влияют на уровень безопасности ваших поездок.

Своевременное обнаружение и устранение неисправностей также содействует долговечности автомобиля. Предотвращение поломок и замена изношенных деталей на ранних стадиях увеличивает срок службы автомобиля и снижает риски дорогостоящего ремонта. Регулярный техосмотр — это своего рода профилактика для вашего транспортного средства, позволяющая избежать серьезных проблем в будущем.

Важно также отметить, что своевременное обслуживание автомобиля помогает сэкономить средства в долгосрочной перспективе. Предупреждение поломок и правильное техническое состояние автомобиля способствуют более эффективному использованию топлива, что снижает расходы на его заправку. Кроме того, избегание серьезных поломок уменьшает необходимость в капитальных ремонтах, что, в конечном итоге, экономит ваши финансы.

Взаимодействие своевременного техосмотра и выбора комплектации автомобиля играет важную роль в поддержании его технической исправности. При выборе опций и комплектации следует учитывать не только комфорт и стиль, но и функциональные характеристики, влияющие на техническое состояние. Например, системы безопасности, сенсоры и адаптивные технологии могут быть неотъемлемой частью вашего автомобиля, способствуя не только комфортной, но и безопасной езде.

Когда речь заходит о заботе о собственном здоровье, важно также учитывать взаимодействие выбора автомобильной комплектации и онлайн аптек. Путешествия на автомобиле могут быть протяженными, и важно иметь под рукой все необходимое для поддержания своего здоровья. Онлайн аптеки, как эта https://era-vodoleya.com.ua/foto-aury, предоставляют удобный способ заказа лекарств и медицинских принадлежностей, что особенно актуально в дорожных поездках.

Своевременный техосмотр — это не просто процедура, а забота о вашей безопасности, комфорте и долговечности вашего автомобиля. Это вложение в будущее, которое приносит не только безопасность на дороге, но и экономию средств и поддержание здоровья ваших путешествий.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Стоит ли покупать Субару Плео?


создать форум