Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » оборвался ГРМ-насколько это критично?


оборвался ГРМ-насколько это критично?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

номер кузова: RC1-018102
номер двиг: EN07D-845633
выпуск: фев.04

Привет всем! порвался вчера ГРМ, машину отволок на стоянку. сейчас вспомнил, что где-то на форумах говорили, что при обрыве ГРМ на R2 клапана не гнет. и что в этом случае надо просто поставить новый ГРМ, выставить метки и все дела. Так ли это просто на самом деле? можно ли обойтись без капремонта ДВС? Просьба сориентировать, ребята.

0

2

поставить новый грм не трудно информация и картики на форуме есть
капиталить тоже можно только обрати внимание что при шлифовке коленвала последний ремонтный размер
коренных и шатунных вкладышей 0,25
у меня отшлифованы шейки коренных под 0.5 и переделаны вкладыши от 1g (шатунных)
только запчасти все под заказ и придется ждать сальник распредвала подходит от другого субару не помню от
когого по каталогу посмотреть можно

0

3

Пару дней назад порвался ГРМ, погнуло 4 клапана... Так что вот так. Цена вопроса на детали 8000. 4 клапана, ремень и ролик. Оригинал.

0

4

Олег_dell написал(а):

Пару дней назад порвался ГРМ, погнуло 4 клапана... Так что вот так. Цена вопроса на детали 8000. 4 клапана, ремень и ролик. Оригинал.

Мотор 8-ми клапанный или 16-ти?

0

5

zerov написал(а):

что при обрыве ГРМ на R2 клапана не гнет.

На восьми клапаннике гнуть ничего не должно, я свой когда делал, то специально без ремня крутил, все ОК, плюс еще на поршнях есть выборки под клапана. Как на 16-ти клапаннике не знаю.

0

6

У меня 8 клапанов. Вобщем, порвался ремень, на СТО сказали замена не 4-ех, а  всех клапанов. Ну и соотеветственно: сальники клапанов, ремень, ролик, и т.д. Жду детали уже 3 недели. Прислали все кроме 4 клапанов и сальников. Спустя 3 недели поставщик остановил заказ, пришлось заказывать по новой. Короче, деталей фиг где найдешь... Все только под заказ.

0

7

Олег_dell написал(а):

У меня 8 клапанов. Вобщем, порвался ремень, на СТО сказали замена не 4-ех, а  всех клапанов.

Они погнуты или сгорели?

0

8

Подскажите схему меток установки ГРМ для  движка c 2мя распредвалами (Subaru R2 - R), на СТО разводят руками и тресут схему (ремень в движении порвался).

Отредактировано Karasur (2010-08-25 13:15:36)

0

9

Как мне сказали, они все погнулись.. Везде закаываю, пишут везде отказ.... блин, где же их заказать?

0

10

на shop.amayama.ru пробовали?

0

11

Нет, пробовал на Екзисте, и на Choise.

0

12

Я только у них заказываю, дешевле экзиста (если только вы не опт), всегда предложат другого поставщика если нет у выбранного, лучше выбирать доставкой авиа если надо срочно (10 дней с япы до москвы).

0

13

Решил не менять клапана (погнуты 8 выпускных), заказал контрактную ГБЦ с пробегом 35тыс. по цене то на то и выходит, обошлась моя доверчивость в 18тыс с доставкой и болтами , понадеялся на мастера, ждал пока он освободиться чтобы поменять грм, а он кормил меня 2 месяца обещаниями, в итоге ремень не вытерпел и порвался :(

Отредактировано Karasur (2010-08-26 10:32:16)

0

14

Karasur написал(а):

Подскажите схему меток установки ГРМ для  движка c 2мя распредвалами (Subaru R2 - R), на СТО разводят руками и тресут схему (ремень в движении порвался).

Отредактировано Karasur (Вчера 13:15:36)

Чем тебя вот это https://subarupleo.ixbb.ru/viewtopic.php?id=167 не устраивает?

0

15

не видел, спасибо!  С фотками другой двигатель, т.к. ремень порван нет возможности поставить метки, да и распредвалы сняты, вся голова разобрана. Ладно пусть сами разбираются...
P.S. отказался от контрактной головы, заказал все сальники и выпускные клапана вышло тоже самое, зато новое.

Отредактировано Karasur (2010-08-27 12:09:36)

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » оборвался ГРМ-насколько это критично?


создать форум