Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Эксплуатация в зимних условиях


Эксплуатация в зимних условиях

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Решил открыть ноую тему, так как считаю, что она будет очень полезна для счастливых владельцев С.плео. Сам недавно столкнулся с зимней проблемой, но правда мы ее уже решили в другой теме. За что огромное спасибо Родиону и Алтайцу. Предлагаю всем рассказать свои зимние секреты.  Да и не только секреты, а о всем. Какое масло, шины и т. д.

Отредактировано Docent (2010-01-14 08:26:53)

0

2

1. Как мы утепляли капот. http://subaru-pleo.ru/garage07.shtml
2. Зимой засовываю картонку перед радиатором, чтобы двигатель медленнее остывал. Главное весной не забыть вытащить картонку.
3. Заменил антифриз. Японский при -35 превращался в кашу.
4. в планах установить подогрев зеркал.
5. На зиму лью масло Chervron DELO 0W-30. Шины шипованые направленного вращения.
6.  Установили предпусковой подогреватель (220) охлаждающей жидкости. Типа русская вэбаста. Об этом напису попозже.
Пока всё, может быть еще чего вспомню.

0

3

А я все думал, что зеркала с прогревом идут стандартные. Потомучто сел, зеркала замерзшие, ничего не видно. Поехал и все... как перед лицом. Я антифриз лью русский. Масло ЗИКовское взял 0W30, изощряться не стал. Вчера поставил рекорд для своего малыша, завел при  -38. Я считаю, что это достижение.

whitenight написал(а):

Установили предпусковой подогреватель (220) охлаждающей жидкости. Типа русская вэбаста. Об этом напису попозже

Можно на счет этого пункта поподробнее, а то я тоже думаю, что-нибудь влепить. Видел нарынке китайский 150р. стоит.

0

4

Docent написал(а):

Можно на счет этого пункта поподробнее, а то я тоже думаю, что-нибудь влепить. Видел нарынке китайский 150р. стоит.

Можно, но только когда у нас потеплеет. Руки мерзнут на улице фотать.
Может быть за 1500?

Docent написал(а):

ZiC 0W30

Плохое масло, очень быстро угарает. Проверяй уровень почаще.

0

5

В том-то и дело, что 150. Сразу можно подумать о качестве. :crazyfun:

0

6

Docent написал(а):

...За что огромное спасибо Родиону и Алтайцу. Предлагаю всем рассказать свои зимние секреты.  Да и не только секреты, а о всем. Какое масло, шины и т. д.

Да ладно,я не очень то много полезного сообщаю,тоже опыта маловато :)
Больше нашего Админа благодари.
На счет зимнего ухода.
Стараюсь всегда снег убирать,чтобы при потеплении под ним льда не было на кузове.
Под дворники подкладываю кусочки подложки под ламинат(типа той,которой Захар утеплил капот),чтобы резинки не примерзали к стеклу.
Картонку не засовывал,больше как то озаботился тем как закрыть нижную решетку в бампере,снег сильно наметатет через нее.
Масло пока не менял,т.к. редко очень езжу,но хочу субаровское залить 5w30,можно IDEMITSU KOSAN залить(это как раз производитель масла,который для завода Субару заливает в канистры и потом мы видим его в магазинах,но цена гораздо выше,так что можно спокойно брать IDEMITSU).
Шины стоят "Кама",шипы.Шумят сильно на асфальте,а так ведут себя нормально(на 12 дюймов не нашел тут лучшего).
На счет подогревателя много статей и результатов есть на wwwdrom.ru(на форуме).Все зависит от возможностей кошелька.Есть подогрев кау Админа,но делают в Тюмени,стоит в районе 2-3 штук.Есть варианты,когда берут строительный фен и в заборник воздуха,или в маслозаливное(но это уже экстрим).
С незамерзайками тоже не угадаешь,вроде до -20 держат(судя по надписи),а в -15 уже в лед превращается.
Про петли и замки писал уже,что после мойки бывает и как избавиться.
Решил АКБ утеплить(провел тест,при заворачивании в подложку не так замерзает).На счет АКБ,у япов плотность меньшьше(для зимы нашей не подходят),заморачиваться с электролитом не стоит,лучше взять другой АКБ на зиму,а яповский на лето.Сделал ручку к АКБ,чтобы удобнее было вынимать и устанавливать.

Отредактировано Алтаец (2010-01-16 14:04:43)

0

7

Сегодня завел и поехал как на телеге...Скрипит вся,на ветру с морозом промерзла.Даже рычаг переключения поворотников тугой стал.На каждой кочке адский скрип везде.

0

8

Приветствую Всех. Сегодня а точнее вчера, поставил себе на вторую машину Грузовик Тоёту-Тойо-Айс подогреватель и такого результата утром не ожидал: пришёл поднял кабину а от двиглы теплом пышет..... сел тока ключ вставил.. ... пол оборрота иии он завёлся + включил печку через пару минут тёплый воздух.
Вывод: на наши движки чтобы их зимой шибко не *насиловать* я думаю можно (как у Захара Я ДУМАЮ) ПОСТАВИТЬ 1Квт подогреватель от розетки Но только Тюменьские .
я себе поставил Северс М1-1.5 кВт сайт WWWpodogrev.com что и всем советую. Дёшево и сердито, и побарабану на марозы...
А Плео простоял больше полмесяца в гараже  все морозы с аккум. и завёлся без проблем.
P.S.кому что по подогревам спрашивайте что знаю скажу......

0

9

Алтаец написал(а):

Сегодня завел и поехал как на телеге...Скрипит вся,на ветру с морозом промерзла.Даже рычаг переключения поворотников тугой стал.На каждой кочке адский скрип везде.

И сколько градусов было на улице.
У меня есть опыт поездок при - 45С

0

10

whitenight написал(а):

И сколько градусов было на улице.У меня есть опыт поездок при - 45С

Градусов -20.Я ранее писал,что при -15 скрипеть начинает на ухабах,кочках,ямках.Товарищ утверждает,что резинки дубеют на тягах и т.п.

RADION написал(а):

я себе поставил Северс М1-1.5 кВт

На плюшку не устанавливал?

0

11

Алтаец написал(а):

На плюшку не устанавливал?

Я китайский на субарика устанавливал 1,5 кВт.

0

12

Алтаец написал(а):

На плюшку не устанавливал?

нет не устанавливал, у Захара стоит но там при установке ничё сложногго нет  ЗАТО плюсов- чирк и поехал. у мну кагда на родном не хотит заводится ,али ночью мароз тасчу с дома летний грузовой аккум 75 и ВЖЖЖЖЖик и поехал.  счас родной стоит в сартире Извиняюсь :rofl:  в туалете заряжается КЕДР(ом) на автомате потом прогоню на ЦИКЛ(е).

Отредактировано RADION (2010-01-28 12:41:43)

0

13

добрый день подскажите пожалуйста не могу найти воздушный фильтр
дают 922 он не подходит а 921 нет в наличии
есть ли еще какая-нибудь альтернатива

0

14

[b]дима[/b

дима написал(а):

добрый день подскажите пожалуйста не могу найти воздушный фильтрдают 922 он не подходит а 921 нет в наличииесть ли еще какая-нибудь альтернатива

Приветствую Дмитрий. Как вариант могу предложить: 1).Заказать через Экзист (старый просушить и продуть пока новый доставят). 2)  я брал в Новоси бе в компании РОССКО цена вопроса чёто ооло 300-400 рупий.
P.S. напиши в профиле откуда ты что б прсче было обчаться...

0

15

Я свой когда гидроударчик схватил, саляркой промыл, просушил и до сх пор дышит. Не жалуюсь. Хочу сейчас, правда, взять новый, слышал у нас 250 за них просят.

0

16

зоходил на Экзист просят 1200
заеду в РОССКО узнаю спасибо

0

17

Приветствую, я для утепления двигателя взял в магазине стой материалов утеплитель типа полиуретаноый с фольгой положил на двигатель под капот и закрыл полностью радиаторную решетку с переди захватив нижние отверстия крепил это все канцелярскими прищепками. Двигатель автоматически прогревался при -10 сейчас при -16 время остывания увеличилось с 2 часов до 3.5 - 4 часов. Двери при сильном морозе не закрывались плотно, стал немного отапливать салон на ночь и это прошло закрываются лучше.

Отредактировано Foks nesta (2010-02-05 19:41:00)

0

18

А у меня вчера "Плевок" простыл. Стал с утра заводить и не в какую... Крутить крутит, а ни как не схватывает. -38 на улице было. В обед вроде потеплело, занес энеджайзер домой, прогрел основательно. Пробую, ну вроде должен завестись,но не в какую не хочет. Сегодя двое меняприкуривали. Маслал, маслал и все бесполезно. Свечи чистил, грел и тоже ничего. И, кстати, у нас в районе не у меня одного такой вирус на машину сел. Попробую завтра свечи поменять.

0

19

Уменя такое было через 14 дней после покупки! ничего не помогло. Свечи сменил, все перепробовал никак . Завелась только после 3-х часового нахождения на мойке с переодическим поливом двигателя! после этого на прогреве автоматическом плюс грею немного салон.

0

20

ЗАВЕЛ!!! Купил новые свечи, и какой-то быстрый старт(помоему тк называеся), брызнул в коллектор, подкурился и после 5 секунд мслания завелся.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Эксплуатация в зимних условиях


создать форум