Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Pleo из Кранодара. Подскажите плиз.


Pleo из Кранодара. Подскажите плиз.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Недавно стал обладателем такой машинки. Запчасти только на заказ. Машина - декабрь 2002 года. Заехал на СТО. Сказали, что надо менять левую рулевую тягу. Заказал. Вопрос, можно ее поставить самому? Еще впереди не работают габариты, что может быть? И где посмотреть.? И последнее. Когда менял колодки, на следующий день потерял прижимную железочку. Где ее можно найти? Может от другой машины подойдет?

0

2

И вот еще.. Расход по городу 8-9 литров. При спокойной езде. Это не много?

Отредактировано Олег_dell (2009-07-26 03:13:45)

0

3

Рулевую тягу можно поставить самому. Но после этого обязательно нужно регулировать сход-развал.
Если не работают габариты - тогда сгорели лампочки или провод не одет или предохранители.
Фиксатор колодки - только заказывать. Если нужен ее  номер могу подсказать.
8-9 литров это много, если машина без наддува то очень много. У меня такой расход 8 литров если гонять. АК если не гонять 6,2 л/100. Машина с наддувом.

0

4

Спасибо, большое. У меня машина с надувом. Я вот думаю, что расход из-за развала такой, может быть? У меня машинку вправо ведет. Развал не делаю, жду рулевую тягу.

0

5

Олег_dell написал(а):

Спасибо, большое. У меня машина с надувом. Я вот думаю, что расход из-за развала такой, может быть? У меня машинку вправо ведет. Развал не делаю, жду рулевую тягу.

Расход может много от чего быть, в каком состоянии жидкость в вариаторе, если не вишневая а коричневая и пахнет горелым, то надо менять...

0

6

23ask написал(а):

пахнет горелым, то надо менять...

Ага то пора уже фрикционы в вариаторе менять. или вариатор

0

7

Ясно, завтра посмотрю, что с жидкостью. А через сколько ее надо менять и что лить? Кстати, а что за надпись ECO в кружочке?

Отредактировано Олег_dell (2009-07-29 00:09:24)

0

8

Масло и фильтр в вариаторе меняется каждые 40 000 км. Лить нужно Subaru I-cvt или ENEOS CVT-Fluid.
ECO - ограничение мощности двигателя (Так написано в оригинальном руководстве). При горящей лампочке eco  расход топлива больше.

0

9

Сегодня смотрел на масло в вариаторе. Масло светлое. Запаха гари нет. (Нюхали всей работой). Но как сказали на СТО, что запах им не очень понравился, хотя оно и светлое. Замена там стоит 1500 рэ. А фильтр 4000 рэ. Что то дороговато масло менять(

0

10

Олег_dell написал(а):

А фильтр 4000 рэ. Что то дороговато масло менять(

Эти ребята от скромности не умрут фильтр тебе нужен Subaru 38325-KA010 оригинал, а есть еще аналоги (они дешевле).
Его цена в экзисте 1350 руб. В Новоросе мне предлагали  аналог от Sakura за 600руб.

Отредактировано 23ask (2009-07-29 23:31:39)

0

11

whitenight написал(а):

Ага то пора уже фрикционы в вариаторе менять. или вариатор

У меня на нисане микроавтобусе, фрикциона три уже совсем развалились и выпали в поддон (сам вынимал при очередной чистке), а короба ездиет себе и ездиет... :D

0

12

Так а если масло светлое, зачем его вообще менять? Запах у него, просто маслянистый, без всякого намека на гарь...

0

13

2Oleg
мАСЛО НУЖНО МЕНЯТЬ ПО РЕГЛАМЕНТУ КАЖДЫЕ 40 000 км и для стартового пакета (сцепления) это полезно. Оно теряет свои свойства. После замены будет заметно, что авто поехало лучше.
У меня есть коробочный фильтр Sakura могу отдать за 250 руб + ваша доставка. Наложенным платежом.
PS фильтр Subaru 38325-KA010 более не выпускается вместо него теперь Subaru 38325-AA032.

0

14

whitenight. Я впринципе за. А как это можно сделать?

0

15

whitenight написал(а):

У меня есть коробочный фильтр Sakura могу отдать за 250 руб + ваша доставка. Наложенным платежом.

А можно озвучить номер фильтра от Sakura?

whitenight написал(а):

PS фильтр Subaru 38325-KA010 более не выпускается вместо него теперь Subaru 38325-AA032.

Странно, а я свободно купил Subaru 38325-KA010 и еще в фасте посмотрел, а там 38325-AA032 позиционируется как фильтр для АКПП, а не для вариатора.

0

16

И я, и офицальный дилер тебе скажут что 38325-AA032 можно ставить на вариатор.
Sakura TC-1801

0

17

whitenight написал(а):

И я, и офицальный дилер тебе скажут что 38325-AA032 можно ставить на вариатор.
Sakura TC-1801

Спасибо.

0

18

еще вопрос. А сайлентблоки где найти? Или они только в сборе с рычагами?

0

19

Олег_dell написал(а):

...Или они только в сборе с рычагами?

По фасту вроде только с рычагами 20202-KE010 - левый и 20202-KE000 - правый.

Отредактировано 23ask (2009-08-04 00:55:11)

0

20

А может есть вариант найти что то? Или нужны только родные?

0

21

Можно старые восстановить. Как правило резинкам там ничего не доспевается. Снять рычаги и сайлентблоки и унести к токарю или в восстановление подвески, чтобы сайлентблоки напрессовали на рычаги. С рычагами от моего плео уже так делали.

+1

22

Спасибо, будем узнавать..

0

23

8-9 литров это много, если машина без наддува то очень много. У меня такой расход 8 литров если гонять. АК если не гонять 6,2 л/100. Машина с наддувом.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Pleo из Кранодара. Подскажите плиз.


создать форум