Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » FAQ » Промывка фильтра грубой очистки в вариаторе от Foks Nesta

Промывка фильтра грубой очистки в вариаторе от Foks Nesta

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Когда двигатель работает на высоких оборотах, неважно при езде или на стоянке особенно утром идет жужжание при прослушивании через патрубки металлические на вариаторе слышен звук (жужжание).
Нужен: герметик, инструменты, емкость, масло на замену, фильтр наружный  и  желание работать

От2-4 часов (я не торопился)

1. Ставим автомобиль на яму.
2. Сливаем из вариатора масло, открутив пробку. Замеряем объем масла, столько же надо и залить в вариатор.
3. Откручиваем поддон.
4. Откручиваем три болта, которые держат фильтр. Осторожно снимаем фильтр потянув его в низ покручивая из стороны в сторону. (прим Whitenight будьте готовы к тому что на вас после снятия фильтра выльется некоторое количество масла. Без этого никак.)

увеличить

0

2

5. Фильтр не разборный, но разбирается легко, простой отверткой и плоскогубцами.  По окантовке разгибаем и аккуратно разъединяем. Незабываем про прокладку с ней аккуратней.
6. Сеточка в фильтре металлическая. Чистим её в растворителе, тщательно. Можно зубной щеткой старой и продуваем. Отмываем поддон, место посадки очищаем  от старого герметика, если его применяли ранее. (прим Whitenight. На самом деле поддон коробки идет с завода сразу на герметике.)

увеличить

увеличить

0

3

7. Фильтр собираем в том же порядке и загибаем края. Простукиваем молотком, но без фанатизма, а то потом не разберешь снова.
8. Собираем все в обратном порядке.
9. Меняем наружный фильтр, откручивается он просто (правда мне пришлось повозиться, так как я ничего не откручивал над ним) Фото нет
10. Масло заливаем через отверстие щупа. Регулировку масла делал долго. Доливал -отливал все через это отверстие
11. Рисунок 4 вариатор без фильтра и места посадки фильтра.
Вот вроде и все.

увеличить

0

Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » FAQ » Промывка фильтра грубой очистки в вариаторе от Foks Nesta

создать свой форум бесплатно