Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » ремонт помпы


ремонт помпы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте. Возникла проблема с ремонтом помпы немогу снять крыльчатку.

0

2

Необходимо обесточить электродвигатель.
Открутить болты крепления помпы к станине.
Разъединить фланцы трубопроводов (приходящего и отводящего), раскрутив стяжные болты с гайками.
Разъединить промежуточную муфту соединения валов насоса и электродвигателя, перемещая насос по направлению от электродвигателя.
Разобрать корпус насоса, раскрутив по окружности «улитки» болты.
Удалив шпонку полумуфты с вала, выбить через медную наставку легкими ударами молотка сборочный узел (вал – крыльчатка).
Зажав вал в слесарные тиски, надеть и закрепить на крыльчатке съемное приспособление.
Поворачивая винтовой вал съемника по часовой стрелке, добиться окончания схода крыльчатки с вала.

0

3

Полностью солидарен с крайним комменатором)Можно таким образом решить Вашу проблему)

0

4

У меня такая же проблема, а где сам электродвигатель купить можно? А то старый уже не починить

0

5

Hison написал(а):

У меня такая же проблема, а где сам электродвигатель купить можно? А то старый уже не починить

Я могу помочь с этим, потому что помню как тоже искал где бы и как заменить. К счастью мне потом помогли и подсказали касательно этого. Нужно просто сейчас найти нормальный. Их мало кстати, я знаю только один магазин где можно недорого купить электродвигатель аир 225м4 https://systemax.ua/elektrodvigateli/tr … -min-.html . Я тут брал и не жалею. Надеюсь, что это будет и другим тоже полезно. Удачи и успеха.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » ремонт помпы


создать форум