Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » термостат


термостат

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Скажите пож.,как провильно должен стоять термостат НА ПЛЕО RV-1,2009гв? Не заметил когда снимал,и есть ли разница,был на 85 град.,а поставил на 82 град. может не так поставил,холодно что то в маш.? (терм-т как бы эллипсом,а как правильно установить его ???)   СПАСИБО!

0

2

Если бы ты не поставил правильно :glasses: ...то было бы тепло до взрыва :D , меняй термостат хотя бы на 90гр. Я на Тайботе два года мерз с 82гр.термостатом :) постаил в этом году на 90гр. езжу с картонкой на половину перед радиатором в машине царит тепло.На форумах Тойот споры были что разница в 5-8гр. не ощутима, ан нет... на деле все не так,разница сразу заметна особенно при большых минусах на улице. Так что меняй термостат скорее.

Отредактировано Игорёк (2014-12-11 04:40:23)

0

3

Понятно,буду искать по горячее т-т.Родной был на 85гр,а поставил на 82гр.Пришёл такой машума ч/з экзист.На диз. калд. тоже ставил по горячей и вроде теплее стоновилось или просто казалось?! Игорь спасибо за ответ и привет Владивостоку! Весной был,плео забирал.

0

4

878 написал(а):

Понятно,буду искать по горячее т-т.Родной был на 85гр,а поставил на 82гр.Пришёл такой машума ч/з экзист.На диз. калд. тоже ставил по горячей и вроде теплее стоновилось или просто казалось?! Игорь спасибо за ответ и привет Владивостоку! Весной был,плео забирал.

Думаю термостат на плео можно и без экзиста купить, тем более в Иркутске.

Отредактировано Василий (2014-12-12 07:37:47)

0

5

Да Василий,так и поступлю ,поищу на 88град. по магазинам..Спасибо!

0

6

878 написал(а):

привет Владивостоку!

:cool: Привет Иркутску! Приезжай еще за Форестером или Легасем :D

0

7

Форик это здорово!  Весной брали у вас два Плео и Форик,сами перегоняли. Ходит по Ирк.сейчас! А термостат на свою Плео я не могу найти на 88 гр.Проверил родной (снятый мною ранее,непонятно зачем!) он работает исправно (в ВОДЕ начинает открываться =88град!?) решил поставить его на место и не изобретать ничего лучше инженеров Субару..(сейчас стоит ТАМА 82град.холодно  с ним и т.д.).А Владивосток мечтаю увидеть ещё,оч.понравился!Удачи!

0

8

Каков ресурс работы термостата (родного Японского) на Субару-плео?

0

9

Чем чаще движок подвергался перегреву,или грубо говоря "закипал" тем быстрее термостат кончится. А если машина холодная значит возможно термостат "устал" лучше новый поставить.

0

10

Проверил родной на 85гр.,он чётко открывается в воде при 88гр.(РАБОТАЕТ ЗНАЧИТ???)Наверно в антифризе как раз откроется 85-86 гр.? А УБРАЛ-ПОМЕНЯЛ т-т родной т.к. менял радиатор(течь по соед.верхн.бачка,где зажимчик ,была) ..и за одно заменил на ТАМА82гр.   Я ПОНИМАЮ устал ЭТО ОН ВСЕГДА ОТКРЫТ ДА? А этот то работает  (ОТКР-СЯ и ЗАКР-СЯ).  Видать есть разница 82 и 85гр.   С 82 гр.совсем холодно..Вобщем все на место надо! На 88гр не могу найти..

0

11

Поставил  термостат  ТАМА W44M-88 ,370р.у нас цена и прокладку новую Р-701 ,70р,всё встало как родное, сейчас на улице -12, непонятно, вроде теплее в машине стало,морозы придут посмотрим..

0

12

ребят подскажите примерно где стоит термостат ?

0

13

http://s9.uploads.ru/t/KtndG.jpg

0

14

пасиба )

0

15

Опирайся на градусы,по идеи все должно быть в норме.Главное не поднять выше нормы,тогда уже менять или тестить.

0

16

Каков ресурс работы термостата

0

17

Да Василий,так и поступлю ,поищу на 88град. по магазинам..Спасибо!

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » термостат


создать форум