Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Кто с вариатором ковырялся?


Кто с вариатором ковырялся?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Снова всех приветствую.

Родилась идея приобрести Subaru REX 89 года с 2х горшковым карбовым 6 клапанным ЕК23, передний привод, вариатор.
Отдают недорого, проблема - сдохший варик. Есть конечно коробка на этот мотор, но переделывать ой как не охота, охота иметь рекс на вариаторе.
Т.к. в этом кузове в рекс ставились моторы ЕК23 с вариатором и EN05 с вариатором, есть стойкое подозрение что вариатор и в той и в другой версии одинаков, а следовательно вариатор с EN05 то же самое что вариатор на EN07.
Следовательно, даже если вариатор от EN07 и не влезет в рекса (по шлицам и креплениям, комп не подойдёт), кишки должны быть во многом идентичны.

Кто с талкивался с ремонтом варика на своих жужиках? Что там может умереть кроме ремня? И как это лечится? По идее там должны быть какие-то фрикционы, аналог сцепления, насос для жижи и т.д.

Буду благодарен за любую информацию и опыт. Если есть какая литература по ремонту вариков для EN07, тоже буду благодарен за ссыль.

0

2

Ну вот я со стартовым ковырялся . ну это вместо сцепления мотор кода менял не открутил и с ним выдрал погнул вал потом разобравшись поправил молотком и ездит пока но в планах поменять его
а так узнавал и игорек пишут что стартовые одинаковы во внутрь не лазил
устройство стартового обычная гидромувта

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Кто с вариатором ковырялся?


создать форум