Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Разное » Как поддерживать детский интерес к космосу


Как поддерживать детский интерес к космосу

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Скажите, как можно поддерживать интерес ребенка к теме космоса? Я вижу, что его заинтересовала эта тема, он много смотрит разных передач в интернете  о межпланетных путешествиях, о планетах, о вселенной. В общем увлечен этой темой, и переживаю, чтоб этот интерес не угас, ведь до этого его мало что могло увлечь, он лишь играл в компьютерные игры и не более.

0

2

Я думаю, что нужно больше с ним разговаривать на эту тему,  возможно начать вместе смотреть эти передачи и после обсуждать увиденное, делиться впечатлениями. Рассказывать ему о фактах, которые вам известны. Можно приобрести книги, энциклопедии, по возрасту ребенка, с яркими иллюстрациями

0

3

Знакомая тема, мой сын ни к чему не проявляет интерес,  он не играет, не читает, лишь смотрит всякую ерунду на видео хостинге, слушает музыку и играет в компьютерные игры, это весь максимум, что его интересует. Это очень печально и даже не знаем, что делать и как на него повлиять.

0

4

Я думаю, что с ребенком нужно по больше разговаривать на тему космоса, чтоб поддерживать интерес. Также можно сходить, в космический  музей или планетарий, думаю, ему должно быть там очень интересно. Есть вариант купить домашний планетарий, это даст возможность  рассматривать звезды,созвездия и изучать астрономию. Есть разные модели планетариев, все зависит от встроенных  функций. Если интересно, то можете посмотреть тут варианты https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Разное » Как поддерживать детский интерес к космосу


создать форум