Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Страна-изготовитель


Страна-изготовитель

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ребят, день добрый. Подскажите такой вопрос. У меня в ПТС написана страна-изготовитель Япония....
Вчера приехала на СТО делать сход-развал, дяденька развел руками,сказал что там нет регулировочного болта на стойках и что сборка это не японская, а Сингапур...
У нас и не должно быть этих  болтов или как?

0

2

Или есть 2 варианта сборки: Япия и Сингапур?

0

3

Страна сборки янония. Субару в сингапуре не собираются. Если машина изготовленя не для японии, то на ней обязательно присутствует 19-ти (или 17) значный VIN
Подронее о регулировке сход-развала на подвесках типа макферсона смотри здесь Регулировка развала-схождения колес на переднеприводных автомобилях с подвеской типа МакФерсон (Macpherson) на примере VW Volkswagen Passat B3, Pfssat B4, Golf 2, Golf 3.
Вот фото. На первом рисунке указаны регулировочные болты (которых, по словам стошника нет)
http://www.shod-razval.net/images/VWrazval.jpg
А вот стойка которая на этих болтах наклоняется влево-вправо пи регулировке
http://www.shod-razval.net/images/otverstia_stoiki.jpg

+1

4

Странно. Эти болты у меня есть точно, как без них то)))))))))))))))))))))))))
А они там обычные или какие то специальные?

0

5

Ну вообщето специальные.С поверхностной закалкой или цементацией,в размер и с мелким шагом.Вот и вся специальность.

+1

6

Nicko написал(а):

С поверхностной закалкой или цементацией,в размер и с мелким шагом

О как загнул!  :cool:

0

7

Я такой!Вот малость раскидаюсь с заморочками и нарисую проставки на чашки.И каждый прижелании сможет изготовить отдав токарю.Насмотрелся как народ колхозит их,даже смешно.Из транспортёрной ленты из нарезанных труб+шайбы+болты.Брр-р очень ненадёжно,а главное опасно.

+1

8

Всем привет! Дяденьку этого в топку за незнание техники.А еще лучше самой заглянуть,свериться с фотографией и потом показать этому дяденьке на болты.
Nicko,персонально привет и спасибо за смс! Знаком с термообработкой? :)
А вообще токаря найти сейчас проблема.
Я на форуме писал,что в молодости токарил на оборонке и подработка была-"проставки" для японок.В 90-е это повальное увлечение у автовладельцев прулек было.Один сервис постоянно нам привозил заказы.
Замеряли,точили шайбы,болты выбивали,точили новые с учетом высоты шайбы и запрессовывали их.К з/пл очень хорошая прибавка была.
Делали как себе,болты из стали 40х точил.

0

9

Техник-Технолог обработка металлов резанием учился,при шарико подшипниковом заводе.Теперь осталось от Заводища мизер :( 15% территории и распродажа дальше идёт.Нет ГПЗ-5 :"(.

0

10

Коллега!!!! Я тоже техник-технолог по обработке материалов резанием..Учился в АПТ(Алтайский Политехнический Техникум).Потом на оборонке(ФНПЦ "Алтай") токарил.Чего только не делали,и ручки стреляющие и тяпки вечные :)) А потом надоело и поступил в ВУЗ и закончил успешно,но уже ПИЭ.

0

11

Ё-моё ! Ну , блин , ребята вы даете . И я техник - технолог по ОМР . Заканчивал электромашиностроительный техникум , работал на металлургическом заводе токарем - расточником 11 лет , потом мастером сварочного производства 3 года .

0

12

Респект коллеге! :)

0

13

Интересная тема была

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Страна-изготовитель


создать форум