Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » И еще немного о расходе топлива...


И еще немного о расходе топлива...

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Итак! С февраля боролась с огромным расходом топлива. Были заменены свечи, проверен катализатор, в общем пожаловалась в сервисе на обжору и они там чего-то шаманили. Итого расход сократился с 16 до 10 литров. Потом скинула зимние тапки, одела летние. поездила в разных режимах езды итого имею 8,5 литров. Много..... сделала выводы... если на плюше ездить 120-130 км/ч - жрет как слон, такое ощущение что стрелка бака на глазах падает. Если ехать 40 км/ч Плюша бензин нюхает... он ей видимо не нужен... У меня довольно агрессивный стиль вождения с разгонами и торможениями ибо ежедневно на работу опаздываю, поэтому говорят тоже кушает порядком. Однако когда мне везли ее из туапсе, зять с сестрой уверяли, что там расход был 5,5-6 литров город, 4 - трасса. Один знакомый субаруфан высказал такую идею.... Япония находится на уровне моря, Туапсе - тоже. Иркутск находится значительно выше уровня моря, из-за разницы в давлении возникает разница в расходе по сравнению с заявленным. Как он выразился - в Иркутске любая малолитражка будет жрать как конь. И что сейчас стали выпускать двигатели (на разные там джипы) с возможностью настройки в зависимости от давления... Вот такая вот история... С удовольствием выслушаю мнения по поводу данной темы, а также советы "диетологов" :)

0

2

8.5 литров в городском режиме при агрессивном стиле езды - это нормальный расход топлива. Самый экономичный режим 60 км/ч с постоянной скорость - расход примерно 4,5-5 литров. Все проверено на собственном опыте в Новосибирке.

0

3

Полностью соглашусь.Чем большу на железку нажал,тем больше вылетело в расход.Межгород,330 км скорость 100-120 км/ч с обгонами и тд 20 л расход от заправки до заправки.По городу сложнее определятся...пробки.

0

4

Как же заставить себя ездить спокойным темпом... хоть прям ограничитель на педаль ставь...  Зато плюшка шустрая как мышка, по пробкам просачивается с полпинка.

0

5

:) то да,просачивается!Спокойствие в Душе,музыку из классиков и ногою правой меньше нажимать ;).

0

6

Да я уж и так слушаю исключительно шедевры инструментальной музыки... сегодня пока ехала на обед, даже чуть не уснула от полного душевного спокойствия :)

0

7

Syberia написал(а):

Как же заставить себя ездить спокойным темпом... хоть прям ограничитель на педаль ставь...  Зато плюшка шустрая как мышка, по пробкам просачивается с полпинка.

Помнить - агрессивнее едешь - больше топлива сгорает.
Несколько советов по экономии топлива:
1. Трогаться плавно без резких ускорений
2. Меньше пользоваться тормозами (т.е. заранее отпускать педаль газа и подкатываться к светофору накатом)
3. Перед ямкой (лежачим полицейским) отпустить газ, а затем когда переднее колесо попало в ямку (лежачий
полицейский) добавить.
PS Третий совет помимо топлива сбережет еще и подвеску.

0

8

whitenight написал(а):

Помнить - агрессивнее едешь - больше топлива сгорает.
Несколько советов по экономии топлива:
1. Трогаться плавно без резких ускорений
2. Меньше пользоваться тормозами (т.е. заранее отпускать педаль газа и подкатываться к светофору накатом)
3. Перед ямкой (лежачим полицейским) отпустить газ, а затем когда переднее колесо попало в ямку (лежачий
полицейский) добавить.
PS Третий совет помимо топлива сбережет еще и подвеску.

Спасибки... Правда у нас лежачие полицейские такие, что там от подвески ничего целого не остается, поэтому к ним все подкрадываются и тихонько переносят свои машинки :)))

0

9

100-120 км\ч  o.O  у вас наверное дороги как зеркало

0

10

Дороги!?По городу после весны тоже как после бомбометания.Провалы+дорожники холодной фрезой помогают-проснулись рановато.На пригороде с переменным успехом,гдето и подвеску ...оставить можно.Лучший выбор Hammer-sovety т.е Г-66 :-$

0

11

Nicko написал(а):

Лучший выбор Hammer-sovety т.е Г-66 :-$

плюс своя нефтяная скважина, нефтеперегонный завод и автозаправка ;)

0

12

Pikly написал(а):

100-120 км\ч  o.O  у вас наверное дороги как зеркало

Nicko написал(а):

Дороги!?По городу после весны тоже как после бомбометания.Провалы+дорожники холодной фрезой помогают-проснулись рановато.На пригороде с переменным успехом,гдето и подвеску ...оставить можно.Лучший выбор Hammer-sovety т.е Г-66 :-$

whitenight написал(а):

плюс своя нефтяная скважина, нефтеперегонный завод и автозаправка ;)

Дороги у нас местами хорошие... например от дома до дачи у меня 50 км. из них 25 км - это прямая дорога между городом и перевалом горным+сам перевал - так вот там плюша спокойно 100-120 бегает. зато есть у нас славный город шелехов - там можно ездить 30км/ч  и то в основном по встречке.
Еще у нас есть новая, совсем новая трасса в объезд шелехова и иркутска, там идеальное покрытие... плюшу туда вожу историческую родину почувствовать. она там себя как в японии ощущает... Радуется!!! там я ей иногда даю побегать 130-135 км/ч.

Вообще для наших дорог и впрямь нужен г-66 а еще лучше то, что в простонародье называют "Ступа". Ибо плюшей и собственной задницей я чувстую все неровности наших дорог. зато когда встает вопрос парковки.... то всякие там кукурузеры, г-66, маркообразные и прочие стыдливо прячут головы и отправляются искать место для парковки, когда плюшу можно спрятать за любой столб :)

0

13

Ну насчёт парковки,то да!!!Загонял её,Плюша+0.5-0.7 м за один ход,кормой :).У мужика шея как у жирафа вытянулась.

0

14

Два дня ездила на плюше как затравленный дихлофосом таракан, не превышая 60-70 км/ч и не загоняя больше 6 тыс/об. Собираюсь на заправку, для постанови окончательного диагноза... но по-моему литра на 1,5-2 расход точно убавился.... если это так, то черт с ни... буду расходовать на 2 литра больше, но зато ездить по-шустрее, а то меня на трассе даже хромые грузовики и камазы обгоняли.... чуть не уснула за рулем...

0

15

Соблюдай скоростной режим!

0

16

Сложновато это.Стихия девушки Огонь!Это тоже самое стрижа Орлом ;) летать.

0

17

В общем нашлись таки мастера, которые продиагностирвали машинку... Оказыввается...:
1. В моей плюшке под капотом стояла какая то красненькая лампочка, которая периодически помигивала, так вот когда в сервисе эту лампочку отцепили (говорят что это такая обманка, чтобы датчики обманывать и не показывать неисправность)- сразу вылетел чек и оказалось, что неисправен кислородный датчик. замена обошлась в 3,5 рубля. помимо всего прочего обнаружилось, что у меня плюша с суперчарджером - короче бешенный тапочек, как выразились в сервисе.
2. Лопнул коллектор - заварили, дай Бог подюжет.
3. Осталось решить проблему с шаровой... подскажите, при вылете шаровой у нас колеса отваливаются как у маркообразных и жигулей или как у легасей и ланкастеров просто громко стучат? а то как-то боязно на раздолбанной шаровой кататься...

В общем залила бак под горло - теперь буду ставить эксперимент. Потом поделюсь результатами. Подскажите, какое маслице лучше плюшке залить.... а то уже переездила 4 тыс. с времени кгда надо было его поменять....

0

18

С шаровой проблему решили - поставили от какого-то ниссана марча да у токарей по размеру подогнали. А вот замена кислородного датчика проблему не решила - жрет по 10 литров на 100 км. я злая как черт. Сколько можно кормить заправки... проще взять субару форестер - расход на 2 литра больше, но и мощней и проходимее машина и привод полный. А тут дур дом - бешеный тапочек на колесах, а жрет как трактор беларусь. зато масло в коробке и моторе поменяла... сумма 7300 р. на такую сумму полмесяца кушать можно. А плюша хоть бы на пару литров меньше жрать бензин стала. и вообще у меня такое ощущение, что расход ежемесячно увеличивается. Зимой видать буду ездить с расходом в 15 литров! Как лэнд крузер! Машина - зверь, только старый и больной!

0

19

у меня дошло до 15 л, пробовал многое, в итоге поменяли свечи стало 7

0

20

Свечи и топливо!Вот основа расхода.Раскажу сказку...Заправил Газельку,отнюдь невпрыск,карбюратор.С заправки выехал,а вот дальше...стрельба из лука,репчатого :).Сейчас говорить просто,а топливо оказалось бурое,а свечи просто то работали,то неработал.Помогло,слив топлива и установка "старых" свечей из замены.А ведь недошло малость до полонью капиталки двигуна.

0

21

Ещё раз обращю на какчество топлива.Плюша кушала с заправок что подано.И!Расход и как говорят пальцами движок разбирает...то юбки поршней звенят и как следствие износ поршневой из-за этого топлива и перегрев колец.Эффект в ремонте тутже виден снимаешь кольцо с поршня и можно его крутить,вязать.Иначе как правильно оно хрупкое и боится изгибов.В этом случае говорят кольца сели,а могут и лопнуть.Как следствие нет компрессии,жор и синий дым из выхлопной.

Отредактировано Nicko (2011-09-19 00:42:32)

0

22

Не, дым нормальный не дымит... заправляю только на нормальных заправках типа омни. мож ей 95 лить начать?

0

23

Чтоб ей вкуснее было!?А у когото кошель дырявее становился?Кошель вывезет,а вот Плюша нет и вся опора будет на кошель.Употребление топлив  непредназначенного...выше октановое число приводит к прогару клапана...седла.Первый случай лёгкий,разборка и притирка клапанов,второй замена головки блока.Куда некинь,всюду клин.Выбор,качественное топливо.

0

24

от качества топлива очень много зависит оказывается

у нас тут частники бадягу продают, как то вынужденно заправился у них так плюшка все 15 литров (Аи-92) выплюнула за какие то 150 км

на государственных обычно где то 230-240 км езжу на этих же 15(Аи-92)

Зимой расход заметно увеличился=(((

0

25

Сказывается энерговооружённость.Генератор невывозит и даёт нагрузку на двигатель и как следствие нагрка на двигателе сказывается топливом.Надо незабыть такой фактор как фары-это бооольшой +.

0

26

О как4естве топлива особо надо сказать.Если на баке можно пройти 500 км,то сейчас 400 :(.

0

27

"Качество" топлива,загаженность системы подачи и впрыска,загаженность в двигле....Все влияет :)
Кстати,кто как воду убирает из баков?
Я как то в шоке был,грибок оказывается в системе бывает...

0

28

Конденсат и воду убирают тем в чём вода растворяется и то с чем смешивается с бензином.И этот удалитель воды называется Ацетон.05 на полбака топлива и воды небудет.

0

29

Ну вот... послушала вас и загрустила как-то...  у нас в области три ведущих поставщика бензина - ОМНИ, Крайс Нефть и Роснефть.... и везде одно и тоже гэ.....  ни присадки ни очистители не помогают...

0

30

Чтож поделаешь?Когда Баре из-за пирога сорятся...лбы у холопов трещат.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » И еще немного о расходе топлива...


создать форум