Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тормоза

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

поехал на тех осмотр, непрошел из за того что задние колеса не тормозят . передние колом встают а задние крутятся . подскажите почему так может быть?

0

2

Это может быть куча причин.Износ колодок,зависли поршни,попала тормозная или любая другая жидкость,тормозная жидкость непоступает в суппорт.Одним словом вскрытие покажет!Что пациент умер от вскрытия ;).

0

3

пробовал прокачать, качается пузырей нет ,калодки новые и даже после прокачки тормозят плохо

0

4

Прокачка тормозов делается:вдвоём или в одного.a) Накачиваем педаль энергично нажимая на неё,пока жосче нестанет.И удерживаем педаль.2-й чевек открывает кран перепускной предварительно одев на штуцер крана трубку ПВХ (лучше прозрачную) и опустив её в ёмкость с тормозной  жидкостью.(Прокачка начинается с задней длинной ветви!Потом задняя короткая.Незабудте поставить АВТО на ручник.Прокачивается как минимум 3 раза одна ветвь или пока некончится идти жидкость с воздухом)Когда кран открыт,1-й додавливает педаль тормоза до полика.После чего кран перепускной закрывается и переходим к следующей ветви.Желательно и передний контур тормозов прокачать!
б)также накачиваем педаль тормоза,но надо приготовить подходящий упор (палка мантажка) который Вы упрёте в педаль тормоза и сиденье  поджав упор,перемещением сиденьем вперёд.Всё остальное также.Незабудте ещё о немаловажном факторе.,колодки и барабан или диск должны быть сухими и с них должна быть удалена,пыль,замасленность,вся жижа или жидкость и все посторонние включения.После прокачки и постановки авто на колеса.Заводимся и стоя на месте несколько раз нажимаем на педаль тормоза.Дальше трогаемся и смотрим На результат трудов Наших :)!

0

5

иван написал(а):

поехал на тех осмотр, непрошел из за того что задние колеса не тормозят . передние колом встают а задние крутятся . подскажите почему так может быть?

Задние колодки нужно развести. Для этого понадобится снять колесо. Из инструментов нужна отвертка.
PS Задние тормоза у Pleo плохие.

0

6

Ещё как вариант,прокачивать на заведённой Плюшке.Сам непробовал,но говорят помогает.Да и Я упустил такой момент-это надо подливать свежую тормосную жидкость в расширительный бачёк с тормозной жидкостью и нивкоем случае недавать оголятся бачку.Когда накачиваете педал тормоза уровень в бачке должен децл уменьшатся,но если прибавляется значит проблема в главном тормозном.

0

7

пробовал прокачивать нет не каих изменнений . на тех осмотре задний мост по госту не проходит и скорее всего вся эта проблема из за колдуна который стоит в моторном отсеке ,как на педаль  тормоза не нажимай давление не становиться больше в заднем мосту и теперь предеться за место колдуна поставить тормозные шланги и пройти тех осмотр

0

8

2Иван Колодки пробовал разводить?

0

9

А есть плюш с мостом?

0

10

ты имеешь ввиду плюш это по нашему колдун то он есть

0

11

колодки разведены нормально

0

12

Тройник поставь за место колдуна и прокачай.100 % из осмоторщиков никто ничего незаметит,только чуток всё это хозяйство запыли загрезни и чуток обмой.В общем всё должно выглядеть как всё окружающее!

0

13

Т.е колдун проч,а на его место подходящий шланг от подводящей трубки до тройника разводящего по цилиндрам торм-ю жидкость.

0

14

мы так и сделали заместо колдуна поставили тормозные шланги и машина прошла тех осмотр завтра обратно переставлять на колден
чтоб было как положена в машине а не по российскому госту лижбы чтоб все колеса волоком шли

0

15

Убиться же без колдуна можно... У них на техосмотре предвзятое отношение к иномаркам...

0

16

Иван!Так держать!Тормоза придумали трусы!!!-слова Шумахера,а исполнение Твоё!Соглашусь с предыдущим аппонентом,если есть тормоза,оставь без колдуна!У Меня ГАЗелька лучше тормозит без колдуна.А до этого что только неделал...и пару главных и ваккуум поменял.Пустая-негружоная 2.5 тонны,а возить по 2 приходится,вот и представь.Авто без тормозов-источник повышенной опасности!Удачи на дорогах всем.

0

17

иван написал(а):

поехал на тех осмотр, непрошел из за того что задние колеса не тормозят . передние колом встают а задние крутятся . подскажите почему так может быть?

Сегодня столкнулся с той же проблемой. Что любопытно вывешенное колесо при нажатой педали х... провернешь а на ходу вообще не тормозит. Получается колдун неисправен, кто нибудь менял его?

0

18

672 ,немуч Себя Любимого!Делай бэз "Колдуна" и немучайся,то вещ некчёмная.4 колеса в юз.....лучше чем 2!!!

0

19

Я вообще колдуна в привычном месте(задний мост) не обнаружил,

Nicko написал(а):

4 колеса в юз.....лучше чем 2!!!

может ты АБС предлагаешь вырубить?

0

20

672 написал(а):

Я вообще колдуна в привычном месте(задний мост) не обнаружил,

Он стоит в моторном отсеке.

0

21

Вот бы  фотку :rolleyes:
И все же интересно как работает(ломается) система

0

22

672 написал(а):

Вот бы  фотку :rolleyes:
И все же интересно как работает(ломается) система

Фотки нет. Смотри по трубкам - найдешь колдуна

0

23

Колдуна нашел. Соединил трубки муфтами тормоза вроде появились, завтра поеду на стенд. Но все же непонятно что заставляет колдун закрываться, ни каких датчиков к нему не подходит.

0

24

672 написал(а):

непонятно что заставляет колдун закрываться, ни каких датчиков к нему не подходит.

Там какая-то хитрая система из пружин, шариков и клапанов. Туда могла попасть грязи - и всё приехали.

0

25

Тормоза сегодня прошли ГТО (без колдуна), не проходит рулевая, небольшой стук похоже в рейке может кто менял?(подтягивать пробовал бесполезно) Какова цена вопроса? Может подходит от чего?

0

26

672 написал(а):

ормоза сегодня прошли ГТО (без колдуна), не проходит рулевая, небольшой стук похоже в рейке может кто менял?(подтягивать пробовал бесполезно) Какова цена вопроса? Может подходит от чего?

Рейка электрическая или гидравлическая?
Цена вопроса во Владивостоке от 1800 рублей. Вот контакты. Из Владивостока отправляют по России.

0

27

рейка гидравлика.
только приобретение по этой ссылке весьма сомнительно.
но все равно спасибо :flag:

0

28

672 написал(а):

только приобретение по этой ссылке весьма сомнительно.
но все равно спасибо :flag:

Отправляют, без обмана. если нет желания заказывать  - то только ремкомплект.

0

29

После чего кран перепускной закрывается и переходим к следующей ветви.Желательно и передний контур тормозов прокачать!

0

30

Лучше всего будет поехать на станцию техобслуживания, прокачка тормозной системы будет стоить не дорого, за то будешь уверен что все сделают нормально. А самому лезть можно еще больших дел натворить, у меня знакомый прокачивал и завоздушил всю систему. Так что мой тебе совет поезжай вот сюда https://madcat.biz, и все будет нормально.

0



создать форум