Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Кто какое масло в АКПП заливал?


Кто какое масло в АКПП заливал?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Всем привет!
Просматривал как то масла в вариатор и кроме нашего Subaru i-cvt натыкался на такие:
Yokki cvt и NGN cvt.
Кто сталкивался с такими,может заливал.Или же только субаровское заливали?
Жаль Idemitsu не делает для вариков масло.В двигатель как раз они выпускают масло в жестяных канистрах для Subaru и др.япономашин.
Себе залил Idemitsu 5w30,откатал на нем 4 тыс. км,весьма доволен.
А то кроме как через exist.ru нет в регионе вариаторных масел вообще. :(

0

2

Лил только Субару I-CVT. Еще бывает масло ENEOS CVT Fluid. Его  япошки льют в субарики.

По-хорошему должно подходить практически любоем масло для вариаторов, но экспериментировать боюсь.

0

3

Вот и я не рискую эксперименты ставить :)
Нашел еще вот такое RAVENOL CVT Fluid.
Судя по прежним темам и отчетам 4 л канистры то хватит?

0

4

Алтаец написал(а):

канистры то хватит?

Хватит

0

5

Ок! Как всегда оперативно Админ отвечает.
Народ молчит...похоже все на одном масле гоняют :)))

0

6

Алтаец написал(а):

Ок! Как всегда оперативно Админ отвечает.

Не всегда. Могу 3-4 дня на форуме не появляться. ;)

0

7

Ну это не страшно :)

0

8

Взял канистру родного,субаровского.Нашел в магазине,а другую под заказ привезут.Фильтр заказал оригинальный,т.к. другого ничего не нашли,чтобы быстро привезти.Кстати сакуру сняли с производства,во всяком случае менагер сказал,что уже 3 поставщика ему отказывают,т.к. нет поставок с Японии.Официально заявляли,что сняли некоторые позиции.
Как к внешнему фильтру вариатора то подлезть? Все мешается,руку не просунешь,а ведь его еще откручивать.

Отредактировано Алтаец (2010-11-13 01:49:36)

0

9

Алтаец написал(а):

Как к внешнему фильтру вариатора то подлезть? Все мешается,руку не просунешь,а ведь его еще откручивать.

Возми длинное зубило или кусок арматуры. Наставляешь зубило на фильтр и стучишь молотком. После этого фильтр откручивается.
Мой фильтр откручивали рукой. Только нужно сильного человека с маленькой рукой найти. ;)

0

10

whitenight написал(а):

...Мой фильтр откручивали рукой. Только нужно сильного человека с маленькой рукой найти.

Шутник  :D
Я тоже рукой откручивал,только это был масляный фильтр.
Тут тоже можно,но не подлезть..ладно,будем пробовать.Пока фильтр жду.Масло вариковское купил.

0

11

А тойотовское масло для вариаторов подойдёт?Или только исключительно субаровское,которое стоит 2400 за 4 литра(

0

12

Дороговато,учитывая близость к Японии.
Мне канистра обошлась в 2170 руб.
Сейчас жду 2-ю,но долго идет очень.
Было ранее на форуме про масло ниссановское,но большинство заливало субаровское.
Есть знакомый,но у него форик,он туда только ниссановское заливает,но т.к. там обычный автомат-это не про нас тема.
Тойотовское сколько по цене? Можешь взять,потом отчет с тебя :)

0

13

Егор написал(а):

А тойотовское масло для вариаторов подойдёт?Или только исключительно субаровское,которое стоит 2400 за 4 литра(

всем привет! Я когда менял в вариатор на своём, поинтересовался у механиков, можно ли другие масла лить? Так вот мне ответили, что для ремня, в принципе всё равно какое, только не для автоматов. Я, кстати покупал в Бурятии масло для вариатора "Subaru i-CVT" по 2400р. за 4-х литровую канистру, так что цена нормальная... Всем удачи на дорогах!

0

14

Да,масало СВТшное канистра так и стоит 2200-2500,такчто ценник и какчество ТО!

0

15

Судя по разбегу в цене,все зависит от жадности владельца автомагазина :D
А так механики правильно сказали.Но вот все же трудно найти даже такое.Пришлось родное заказать.
Хотя как в ситуации с маслом в ДВС -можно было не переплачивать за надпись Subaru.

0

16

Алтаец написал(а):

Судя по разбегу в цене,все зависит от жадности владельца автомагазина

Точно!

0

17

Алтаец написал(а):

Дороговато,учитывая близость к Японии.
Мне канистра обошлась в 2170 руб.

Вот нашёл канистру за 2100.Вот только не знаю хватит её или нет.Объём то почти 5 литров.

Алтаец написал(а):

Тойотовское сколько по цене? Можешь взять,потом отчет с тебя

тойотовское чуть дешевле,но всё же лучше возьму субаровское.Много кто говорит что не стоит экспериментировать.

0

18

Алтаец написал(а):

Судя по разбегу в цене,все зависит от жадности владельца автомагазина :D
А так механики правильно сказали.Но вот все же трудно найти даже такое.Пришлось родное заказать.
Хотя как в ситуации с маслом в ДВС -можно было не переплачивать за надпись Subaru.

Это точно!Субаровское найти можно,но цена блин такая же как и у вас.Хотя мы то рядом с Японией,а цены блин одинаковые.

0

19

Егор написал(а):

Это точно!Субаровское найти можно,но цена блин такая же как и у вас.Хотя мы то рядом с Японией,а цены блин одинаковые.

Дык, закажи тем кто в Японию мотается за запчастями и машинами - пусть привезут.

0

20

Егор написал(а):

Вот нашёл канистру за 2100.Вот только не знаю хватит её или нет.Объём то почти 5 литров.

Я заказал еще одну канистру,только уже месяц идет,фильтр вообще 2 месяца топает.Но подожду,все равно в Exist дороже,тем более предоплату в моем случае не берут :cool:
Захар прав,попробуй договориться с ребятами.Может у вас какой автоклуб есть.Часто в клубах заказывают масла бочками,выходит гооораздо дешевле,качество то же.
Или кто из дромовцев(дром.ру) бегает в Японию.
Про то что,хватит или нет,Захар уже писал ранее в темах,что без снятия поддона хватит,если поддон снимать и всю бяку вычищать,то 4 л не хватит.
Я решил снимать.Если в автосервисе менять на агрегате,то там и 2 канистр может не хватить(ну это они утверждают),сказали что без снятия поддона и прокачки всей системы автомата гарантию не дают,если полностью делать-то гарантируют.

0

21

Алтаец к вопросу о снятии фильтров был такой вопрс.Пробивать несоветую,моточасти отмывать дело неблагодарное... .Дедовский способ откручивания фильтров.Накидывается ремень резиновый или кольцо вокруг фильтра и продевается в один  овал в другой и тянем на удавку.Перебираем мал помалу и сорвём фильтр какбы нибыло :)).Гномы откладываются!

+1

22

Алтаец написал(а):

Я заказал еще одну канистру,только уже месяц идет,фильтр вообще 2 месяца топает.Но подожду,все равно в Exist дороже,тем более предоплату в моем случае не берут :cool:
Захар прав,попробуй договориться с ребятами.Может у вас какой автоклуб есть.Часто в клубах заказывают масла бочками,выходит гооораздо дешевле,качество то же.

Фильтр я нашёл сразу,их полно,как продавцы сказали на ниссановких вариаторах такие же стоят,и стоит 110 рублей=) Знакомые есть которые ходят,заказать не проблема,но долго ждать прийдётся(месяца 2 точно).

0

23

Nicko написал(а):

...Пробивать несоветую,моточасти отмывать дело неблагодарное... .Дедовский способ откручивания фильтров.Накидывается ремень резиновый или кольцо вокруг фильтра и продевается в один  овал в другой и тянем на удавку.Перебираем мал помалу и сорвём фильтр какбы нибыло ).Гномы откладываются!

Ок! Еще наждачкой оборачиваешь и откручивается.Я так масляный открутил.Но с акпп не удобно,очень мало места.

Егор написал(а):

Фильтр я нашёл сразу,их полно,как продавцы сказали на ниссановких вариаторах такие же стоят,и стоит 110 рублей=) Знакомые есть которые ходят,заказать не проблема,но долго ждать прийдётся(месяца 2 точно).

Таки номер от ниссановского в студию! :)

0

24

Алтаец написал(а):

Таки номер от ниссановского в студию!

Это аналог SAKURA TC-1801.

0

25

Подскажите пожалуйста, в моем городе нет субаровского  масла для вариатора, нашли нисановское i-cvt, вот жду фильтр и буду менять, не кто не знает как оно?!

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Кто какое масло в АКПП заливал?


создать форум