Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Плавают обороты на холодном двжке


Плавают обороты на холодном двжке

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Привет всем плео водам.SOS помогите уже устал обороты плавают пока двигатель холодный как нагреется так нормально o.O

0

2

игорь написал(а):

плавают пока двигатель холодный как нагреется так нормально

Нужно снять и помыть очистителем карбюратора/инжектора дроссельную заслонку и клапан холостого хода (клапан прикручен на заслонке. его можно снять, а можно и не снимать)

Можно еще проверить свечи и провода. Т.к. плавающие обороты проявляются на холодном моторе то скорее всего проблема именно в грязной заслонке.

+1

3

игорь написал(а):

обороты плавают пока двигатель холодный

Ребята объесните пожалуйста буквами, что значит плавают?

Мне кажется у меня тоже эта проблема есть. Я как поняла это: заводишь и двигатель как бы неравномерно крутится, то нормально, то медленее. Это так?

0

4

У меня тоже плавают, около минуты ... Я её как взял, так сразу и было ... Мне кажется это специально так сделанно, что бы прогревать масло ...

0

5

У меня обороты не плавают. Проблема плавающих оборотах в грязном клапане холостого хода или в подсосе воздуха во впускной коллектор. Это точно.

0

6

У меня тоже не плавают и не плавали.Завел-повышены,а потом плавно снижаются.

0

7

whitenight написал(а):

Проблема плавающих оборотах в грязном клапане холостого хода или в подсосе воздуха во впускной коллектор.

Самостоятельно (мне  :crazy: ) можно исправить?

0

8

Если с ключика (гаечными) немножко дружишь - то можно исправить.
Буду заслонку чистить в своей машине сделаю фотоотчет с подробными инструкиями.

0

9

Заранее спасибо  :rolleyes:

0

10

Обороты при холодном пуске продолжают плавать , но уже с большей интенсивностью. На след. неделе згоню машину в сервис, будут искать причину, по результатам отпишусь.

0

11

Процедура промывки заслонки

0

12

1. Снимаем интеркулер.

0

13

2. Снимаем патрубок перепускного клапана

0

14

3.Снимаем трубки охлаждающей жидкости (показаны стрелками) так, чтобы они остались на корпусе дроссельной заслонки

0

15

4. Снимаем патрубок с дроссельной заслонки.
5. Откручиваем хитрый болтик (показан стрелкой)

0

16

6. Отцепляем тросик газа

0

17

7. Откручиваем корпус воздушного фильтра

0

18

8. Вынимаем дроссельную заслонку с корпусом воздушного фильтра

0

19

9. Откручиваем заслонку от корпуса воздушного фильтра.

0

20

10. Берем очиститель карбюратора или инжектора и отмываем всю грязь
11. В воздушный канал холостого хода (прямоугольное отверстие отмечено синей стрелкой) заливаем очиститель и оставляем на несколько часов.
12. Затем еще раз промываем очистителем и приступаем к сборке.
13. Сборка производится в обратном порядке.

0

21

14. После сборки обязательно нужно проверить герметичность воздуховодов. Если соединения воздуховодов не герметичны проблема плавающих оборотов ХХ не исчезнет.

+1

22

Все очень доступно, спасибо, я даже смогла бы сделать, но не буду.  :rofl: , думаю всем пригодится ваш визнес-класс. Я все же побаиваюсь под капот лезть дальше самого этого возд. фильтра . Напишу на след. неделе, действительно ли в этом была проблема.

0

23

Ребята, моя машина - это просто загадка природы (возможно только для меня). В пятницу приехала домой, бензина в баке было практически - 0. Заправилась на другой заправке (обычно на Сибнефти, а заправилась на Лукойле), на следующий день завожу машину, а проблемы - как не бывало. Что думаете по этому поводу, я собиралась во вторник-среду оставить на диагностику машину, нужно будет на ночь оставлять машуну, тобы с утра мастера смогли холодный пуск диагностировать. А сейчас они ведь ничего не услышат, не найдут? Плавание оборотов возможно из-за некачественного бензина и чем черевато для авто долговременное потребение такого топлива?

0

24

Электра написал(а):

Плавание оборотов возможно из-за некачественного бензина и чем черевато для авто долговременное потребение такого топлива?

Возможно из-за плохого топлива
Ничем не грозит кроме повышенного расхода. Если нет детонации то все хорошо.

0

25

У меня при покупке нормально было обороты с утра держались ровно потом начали плавать. Заслонку промывал дважды. Сейчас такое ощущение,  что пока движок не нагреется двигатель троит, вибрация чуствуется и тарахтит как трактор (по времени 1-3 мин, по температуредо40-50С) потом обороты поднимаются и все приходит в норму, однако после прогрева при разгоне чуствуется троение (до 1 сек) двигателя  , после 3-5 минут езды троить перестает! До следующей длительной остановки (т.е. остывания двигателя).  Поменял сегодня свечи и провода высокого напряжения (от ВАЗ 2121 пришлось укорачивать) постояла, остыла, но результат тот-же,  т.е как и раньше было, троит. Утром еще проверю.  :dontknow: 
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Отредактировано Foks nesta (2009-08-13 00:03:01)

0

26

Может одна из катушек зажигания. Можно посмотреть на провода в темном-темном помещении или в безлунную ночь. Может быть тогда что-нибудь понятнее станет. Я свои провода именно таки усмотрел.

0

27

Провода не смотрел, сразу поменял. Насчет катушки, это возможно и она но почему на прогретом двигателе почти не чуствуется и свечи все в норме. В смысле окалены и нет нагара. Чуствуется троение в первые мгновения когда подаешь нагрузку т.е. трогаешься с места, и все.
Как проверить катушку в домашних условиях? Вот вчем вопрос! :question:

0

28

Foks nesta написал(а):

Как проверить катушку в домашних условиях? Вот вчем вопрос!

1. Посмотреть в темноте.
2. Замерить сопротивление обмоток (см. рисунок. Сопротивление должно быть примерно одинаковым на обеих катушках)
3. Замерить сопротивление изоляции
4. Может быть имеет смысл почистить инжекторы.

0

29

Спасибо большое попробую произвести замеры.

0

30

Ездил в Алтай, г. Яровое.  ничего не замерял, смотрел в темноте ничего не искрит, только перед поездкой промыл хорошенько еще раз Заслонку.
Утром троит. На маленьких оборотах ехать вообще не хочет но после 4000 оборотов все хорошо, но и  при быстрой езде появляются моменты когда начинает тормозить чуствуется, делаю перегазовку и снова нормально по трассе шел Хорошо. На режиме S проблем таких не замечал, в городе на светофорах проверял(на Dне едет).
Скорее всего инжектор глючит, а троить может от него?

whitenight написал(а):

4. Может быть имеет смысл почистить инжекторы.

Кстати может мне и попались плохие провода зажигания от ВАЗ 2121, но На высоких оборотах машина ехала плохо! поставил старые побежала по резвее. (провода я укорачивал сам)

Отредактировано Foks nesta (2009-08-23 23:06:28)

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Плавают обороты на холодном двжке


создать форум