Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Порвались пыльники стоек


Порвались пыльники стоек

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет!
Давненько не забегал....
Вчера мыл машину и заметил,что пыльнки(резинки) на стойках измохратились(сверху целые,снизу рвутся уже).
Я так понимаю-если не заменить резинки,то стойкам скоро хана придет(песочек,камни пыль свое дело сделают).
Кто менял сам,какова процедура,какие неродные резинки подходят?

Отредактировано Алтаец (2009-05-12 23:26:40)

0

2

Алтаец написал(а):

Всем привет!
Давненько не забегал....
Вчера мыл машину и заметил,что пыльнки(резинки) на стойках измохратились(сверху целые,снизу рвутся уже).
Я так понимаю-если не заменить резинки,то стойкам скоро хана придет(песочек,камни пыль свое дело сделают).
Кто менял сам,какова процедура,какие неродные резинки подходят?

Сейчас как вариант замотать полиэтиленовой пленкой чтобы не попадала грязь.
И срочно нужно заказать пыльники 20221-KC000. От чего еще подходят не знаю. Нужно снимать пыльник и идти в автомагазин.

0

3

whitenight написал(а):

Сейчас как вариант замотать полиэтиленовой пленкой чтобы не попадала грязь.И срочно нужно заказать пыльники 20221-KC000. От чего еще подходят не знаю. Нужно снимать пыльник и идти в автомагазин.

Замотать...хм...как подлезть то туда,пружина амортизатора не даст
А пыльнки снимаются легко,или лучше в сервисе?
Вообще смотрел в каталоге-это другое.Гофра под пружиной порвалась.
Ну так кто менял или как? Как определить убитость стоек амо?

Отредактировано Алтаец (2009-05-14 01:56:12)

0

4

Не прочитал внимательно.
Пыльники стоек должны подойти от suzuki solio, suzuki wagon R.

Алтаец написал(а):

Ну так кто менял или как? Как определить убитость стоек амо?

Я не менял, но разбирал. Без специального набора ключей разобрать проблематично. Когда откручиваешь гайку со штока стойки, он (шток) проворачивается. Чтобы шток не проворачивался в нем есть отверстие по шестигранник. Фото приспособления для откручивания выложу чуть позже.
Убитость стоек проверяется при поездках по дорогам с улучшенным покрытием (т.е. по щебню), если авто не кидает в поворотах и при притормаживании значит стойки еще нормальные.

0

5

На первой картинке набор ключей.
На второй спецключ для разборки стойки в разобранном состоянии.
На третьей спецключ для разборки стойки в собранном состоянии.

0

6

whitenight написал(а):

Убитость стоек проверяется при поездках по дорогам с улучшенным покрытием (т.е. по щебню), если авто не кидает в поворотах и при притормаживании значит стойки еще нормальные.

Авто не кидает,но грохочет как будто бричка.Брат когда рядом едет-говорит что подвеске капец,мол убитая.Как на нормальную дорогу выезжаешь-тихо и хорошо.
Это жесткость подвески,или ей хана?

0

7

Алтаец написал(а):

Авто не кидает,но грохочет как будто бричка.Брат когда рядом едет-говорит что подвеске капец,мол убитая.Как на нормальную дорогу выезжаешь-тихо и хорошо.
Это жесткость подвески,или ей хана?

Это стучит шаровая на рычаге (и скорее всего слева). На моей то-же самое (но уже с двух сторон).
Шаровая самое слабое место подвески, затем линк стабилизатора поперечной устойчивости, а потом уже рулевой наконечник.

+1

8

whitenight написал(а):

Это стучит шаровая на рычаге (и скорее всего слева). На моей то-же самое (но уже с двух сторон).Шаровая самое слабое место подвески, затем линк стабилизатора поперечной устойчивости, а потом уже рулевой наконечник.

Спасибо Захар!
На http://www.japancats.ru линк стабилизатора нашел быстро.А вот шаровой и наконечника рулевого не могу отыскать.Не совсем удобно поиск отлажен.
К стати там и пыльника на амортизатор не видно вообще.Где можно поюзать еще?
Если шаровая громыхает,не знаю как на япах,на ТАЗах это смертельно очень.
Ты сколько уже так катаешься(с громыхайкой)?

0

9

Алтаец написал(а):

На http://www.japancats.ru линк стабилизатора нашел быстро.А вот шаровой и наконечника рулевого не могу отыскать.Не совсем удобно поиск отлажен.
К стати там и пыльника на амортизатор не видно вообще.Где можно поюзать еще?
Если шаровая громыхает,не знаю как на япах,на ТАЗах это смертельно очень.
Ты сколько уже так катаешься(с громыхайкой)?

Рулевой наконечник 34161D http://www.japancats.ru/subaru/Parts.as … ;UnitId=02
Шаровая опора заодно с рычагом. Так что в ремонт шаровых или заказ нового рычага. У тебя стучит скорее всего шаровая. Ездить с убитой шаровой - опасно. А катаюсь со стучащими уже примерно 15 000 км, но подвеска на тазе устроена совсем по-другому.
Пыльник передней стойки 20321 http://www.japancats.ru/subaru/Parts.as … ;UnitId=01
Задней   20371 http://www.japancats.ru/subaru/Parts.as … ;UnitId=01

0

10

В общем выехал на ровное место и домкратом приподнял поочередно.Как ты писал проверить можно смещая колесо в вертикальной и горизонтальной плоскостях.
Люфта не ощутил,чуток в горизонтальной.Все резинки(шаровые и тяги и т.п.) целые.Линки дергал и так и сяк-мертво.
Резинки пыльников смотрел внимательно-на передних идет не гофра и не до отбойника.А на задних гофра и до отбойника,но у меня уже обе порвались чуть выше уровня отбойника,но шток в обоих случаях не видно,если только резинки сильно задрать(аки у девушки юбку макси поднять  :D  )
А домкрат у япов все же удобный до жути,одно удовольствие работать.

0

11

Я попробую записать шум стук своей подвески - сравнишь. Если такой же  то однозначно шаровые стучать. Если запись конечно получится.

0

12

whitenight написал(а):

Я попробую записать шум стук своей подвески - сравнишь. Если такой же  то однозначно шаровые стучать. Если запись конечно получится.

Ждемс  8-)
В общем на дорогах якобы асфальт(т.е. гравия больше чем связуемого) шумит.На всех остальных-шума нет вообще.
Может я преувеличиваю и это жесткая подвеска?

0

13

Привет. На своей я сразу менял пыльники самостоятельно, очень не удобно! Откручивал стойки с помощью шестигранника и старого свечного ключа. Передние, как я понял гидравлические а с задние газовые постоянно поднимаются. Пружины сжимал, даже незнаю как называются приспособления остались от ВАЗа,Сами стойки не откручивал. Пыльники поставил задние универсальные там гавное внутренний диаметр подбирать меньше на 2 мм чем диаметр штока. Шток у меня 18 мм Высота пыльника 134 мм диаметр юбки пыльника 65 мм высота 97 мм. Я снимал и ездил по магазинам и подбирал.

+1

14

Foks nesta написал(а):

Привет. На своей я сразу менял пыльники самостоятельно, очень не удобно! Откручивал стойки с помощью шестигранника и старого свечного ключа. Передние, как я понял гидравлические а с задние газовые постоянно поднимаются. Пружины сжимал, даже незнаю как называются приспособления остались от ВАЗа,Сами стойки не откручивал. Пыльники поставил задние универсальные там гавное внутренний диаметр подбирать меньше на 2 мм чем диаметр штока. Шток у меня 18 мм Высота пыльника 134 мм диаметр юбки пыльника 65 мм высота 97 мм. Я снимал и ездил по магазинам и подбирал.

Молодец!
У меня гаража нет,да и инструменты не те(ключи гаечные обычные),приспособа знаю есть такая-видел в инете.
И от какого авто подошли в магазине пыльники?

0

15

Алтаец написал(а):

И от какого авто подошли в магазине пыльники?

Задние универсальные так как подходят ко многим авто а передние не помню делал все в спешке. как нибудь залезу посмотрю и напишу. Главное диаметр юбки не превышать там пружина узкая растояние между стойкой пружиной совсем мало.

У меня на кочках стучит, подвеска аж в руль отдает. При проверке линк стабилизатора крепко держит, шаровая новая, поменял недавно, рулевую тягу качаю вроде стук слышно. Мысль такая, что все таки наконечник. Это печально или поправимо?

Отредактировано Foks nesta (2009-06-02 21:48:03)

0

16

Foks nesta написал(а):

У меня на кочках стучит, подвеска аж в руль отдает. При проверке линк стабилизатора крепко держит, шаровая новая,

Шаровая новая? Дык она вместе с рычагом... Рычаг менял или переделывал?

Foks nesta написал(а):

рулевую тягу качаю вроде стук слышно. Мысль такая, что все таки наконечник. Это печально или поправимо?

Может наконечник, а может рулевая тяга (не путать с рулевой рейкой). Эти запчасти не очень дорогие. Можно заказать и заменить (даже самостоятельно), но сход развал - только на СТО.

0

17

whitenight написал(а):

Шаровая новая? Дык она вместе с рычагом... Рычаг менял или переделывал?

Рычак в сборе менял одно удовольствие.
Цена правда высоковата. шаровая выпресовывается, и в разбитом состоянии может ходить долго судя по кострукции.

whitenight написал(а):

Может наконечник, а может рулевая тяга (не путать с рулевой рейкой).

буду искать что конкретно! Спасибо.

0

18

Тоже недавно менял пыльник, но вовремя не заметил, что он порвался и угробил гранату. Так что следите за пыльниками, дабы потом не раскошеливаться на другие запчасти. А вообще на мою подошёл в перёд пыльник нижний от русской тачки, от какой точно не помню ... У меня диаметр широкий 75 мм. узкий 27 мм. длина по-моему 15 см.

0

19

"Че то я очкую Славик"....это я про exsist.ru
кто заказывал уже? пишут отзывы в основном не очень лестные(это мягко еще сказано).
По магазинам тут пипец.Вот шины можно с дисками вообще любые привезти с попонии.

0

20

У нас с шинами проще.Да и с дисками тоже.
Литье присмотрел на плео за 4000 рублей за комплект.

0

21

whitenight написал(а):

У нас с шинами проще.Да и с дисками тоже.Литье присмотрел на плео за 4000 рублей за комплект.

Да с шинами и дисками выше 12 дюймов тоже проще.Магазинов тьма.
Я имел в виду,что познакомился с ребятами,у кого правый руль,вот у одного точка по шинам и дискам с джапии.
Ну так как,с www/exist.ru кто заказывал з/части.Или с амаямы?

0

22

Я в exist.ru регулярно заказываю запчасти. На форестер 2007 года лобовое стекло сейчас заказал  18000 рублей. В фирменном сервисе за стекло запросили 68500 рублей.

0

23

Пивет. Ой как давно меня не было.... Вообщем так. Опять проблемы. Вчера поменял пыльник, но во время замены один ярый владелец копейки решил помочь мне выбить рулевую тягу..... ВЫБИЛ! Спасибо , конечно, огромное, но он мне ее слегка повредил. При закручивании она потом она прокручивалась. Я ее стучал, стучал....... в итоге закрутил, но пришлось резать резину. Думал в сервисе легко куплю новую. Но н так-то было. Та требуют образец. Я БЕЗ КОЛЕС НЕ МОГУ!!! Подскажите, может какой номер есть, чтобы они в каталоге нашли..... А стекло мне подсказали, можно вставить за 3,5т.р. Это так?

0

24

Говоряткитайцы ставят. На любой авто.

0

25

Docent написал(а):

Пивет. Ой как давно меня не было.... Вообщем так. Опять проблемы. Вчера поменял пыльник, но во время замены один ярый владелец копейки решил помочь мне выбить рулевую тягу..... ВЫБИЛ! Спасибо , конечно, огромное, но он мне ее слегка повредил. При закручивании она потом она прокручивалась. Я ее стучал, стучал....... в итоге закрутил, но пришлось резать резину. Думал в сервисе легко куплю новую. Но н так-то было. Та требуют образец. Я БЕЗ КОЛЕС НЕ МОГУ!!! Подскажите, может какой номер есть, чтобы они в каталоге нашли..... А стекло мне подсказали, можно вставить за 3,5т.р. Это так?

Рулевая тяга правая 34160-KE010

Рулевая тяга левая 34160-KE000

0

26

Foks nesta написал(а):

Задние универсальные так как подходят ко многим авто а передние не помню делал все в спешке. как нибудь залезу посмотрю и напишу. Главное диаметр юбки не превышать там пружина узкая растояние между стойкой пружиной совсем мало

У продаванов спрашивал про универсальные,только глаза круглые делают...
Кожух обшивки боковой в багажнике снимал? С гайкой штока всё понятно,она на 17 и внутри под шестигранник на 6 отверстие глухое.А еще 2 гайки на 14 по диагонали,причем одна на пластине и пластина прикручена дополнительно.Да и еще вопрос,как же умудрился то стойку вообще не снимать?
В теории то всё понятно,да и в основном все полностью стойку снимают,сжимают пружину и т.д.
Для многих японок подходят пыльник от 10-ки или 8-ки.К нашей вряд ли пойдет,практически труба сквозная и все...Если только на клей засандалить к старому пыльнику...
К стати от матиза или спарка не подходят пыльники,вроде база по габаритам похожа?

Отредактировано Алтаец (2009-11-07 21:48:25)

0

27

Алтаец написал(а):

У продаванов спрашивал про универсальные,только глаза круглые делают...

Снял я пыльник и намотал тряпку на пружину поехал в магазин та то и сказали что универсальный нужен купил но только 2.
приехал померил. На передние не подошли а на задние как раз правда юбка не висит а лежит на стойке.
передние мерил долго от какой машины я не разглядел но размеры на рисунке.

Алтаец написал(а):

Да и еще вопрос,как же умудрился то стойку вообще не снимать

Пришлось повозиться, там при сжатии стойки можно все что угодно запихать, но только не одному. Такое же проделывали на Тайота спринтере, тоже нормально. (пример на Ваз 2105 снимали генератор с верху не поднимая машины ставили таблетку ставили обратно за 25 мин.)

Алтаец написал(а):

К стати от матиза или спарка не подходят пыльники,вроде база по габаритам похожа?

Возможно и подходит яж какойто поставил! главное чтобы внутрений диаметр отверстия был на 2 мм меньше штока стойки. Удачи!

Отредактировано Foks nesta (2009-11-10 22:31:17)

0

28

Foks nesta написал(а):

На передние не подошли а на задние как раз правда юбка не висит а лежит на стойке.передние мерил долго от какой машины я не разглядел но размеры на рисунке....главное чтобы внутрений диаметр отверстия был на 2 мм меньше штока стойки. Удачи!

А на задних вроде и так лежат,ну может чуть до основания не доходят. А не сильный ли натяг в 2 мм получится,шток 18 мм,получается отверстие в пыльнике 16 мм?
Почитал как то форумы фитоводов и подобные,некоторые прилаживают от 8-ки или 10-ки пыльники.
За пожелание спасибо!

0

29

Алтаец написал(а):

А на задних вроде и так лежат,ну может чуть до основания не доходят. А не сильный ли натяг в 2 мм получится,шток 18 мм,получается отверстие в пыльнике 16 мм?

Как мне объяснили Если брать в ровень то будет не очень хорошо держаться и так оно и есть по штоку пыльник ходит в верх и в низ обычно все время снизу. у меня держится за счет внешнего диаметра что не очень хорошо!

0

30

Foks nesta написал(а):

Как мне объяснили Если брать в ровень то будет не очень хорошо держаться и так оно и есть по штоку пыльник ходит в верх и в низ обычно все время снизу. у меня держится за счет внешнего диаметра что не очень хорошо!

Привет! :)
Ты имел в виду фразу "брать в ровень" как посадка с зазором? Т.е. диаметр штока совпадает с диаметром отверстия пыльника? А именно посадка должна быть в натяг?Я правильно понимаю? На чертежике я так понял,наш пыльник заденей стойки? У себя замеры снял-совпадают(не подлезть только к верхней части(где диаметр 42).
В любом случае огромное спасибо за информацию! Объездил еще раз все магазинчики-только пыльники от ТАЗов,придется ехать в соседний город.На экзисте уж больно ценник конский.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Порвались пыльники стоек


создать форум