Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Скрип сайлентблоков передних нижних рычагов


Скрип сайлентблоков передних нижних рычагов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте,недавно преобрёл плео неста 2000г.в. и столкнулся с такой проблемкой: на морозе слышен отчётливый скрип сайлентблоков. Чем крепче мороз-тем сильнее и раздражительнее скрип.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Знакомый посоветовал поставить сайлентблоки из другого материала. Подскажите ,кто знает, номерок этих сайлентблоков и из какого материала лучше для суровой зимы?

0

2

Все в морозы сталкивались . Скрипеть будут все резиновые детали . Если с\блок не стучит , то забей на скрип и езди . С\блоков на нашу малышку нет - только "колхозные" . На форуме всё это есть , ищи , читай , делай выводы . Удачи .

0

3

Да я бы с радостью забил на это дело, но скрип стоит на весь двор)))
Было ,до плюшки, несколько тойот, не было такой проблемы,может можно всадить туды с/блок от какой-нибудь тойоты?

Отредактировано jonpluto (2016-01-06 15:31:35)

0

4

Все скрипят от старости. люди тоже. :D
На форуме материалов море про устранение скрипа и замене сайлентблоков.
На счет сайлентов от тавоты не слышал,тут остается метод научного тыка.
Бывает и летом скрипит,когда дождей нет,спасает силикон.

0

5

Ничего не скрипит если свйлентблок живой и правильно установлен. Так что курите форум и думайте какой вариант больше подходит.

0

6

С/блок новый, установлен правильно.
Ближе к лету буду искать подходящий по размеру,из полиуретана.

0

7

И так,я всё таки победил этот мерзкий скрип)))
Оказалось всё давольно просто. Скрип стоял от трения с/блока с пальцем на рычаге. Снял с/блок, насовал в него смазки, поставил на место и езжу в тишине и без нервотрёпки)))

0

8

jonpluto написал(а):

И так,я всё таки победил этот мерзкий скрип)))
Оказалось всё давольно просто. Скрип стоял от трения с/блока с пальцем на рычаге. Снял с/блок, насовал в него смазки, поставил на место и езжу в тишине и без нервотрёпки)))

Если это задний сайлентблок то скоро стучать начнет.

0

9

Почему? С/блок в отличном состоянии

0

10

Потому , что с/блок должен сидеть туго на пальце , почти неподвижно . Скрип от движения с/блока - это начало конца оного . Какое-то время еще можно ездить , но все равно застучит . Кто-то подматывал изоленту , я пробовал термоусадочную трубку ( все это временное решение ) .

0

11

А если поставить полиуретан,проблема решится?
Говорят что полиуретан выводит из строя рычаги правда ли это?

0

12

Менял передние с/блоки рычагов на полиуретановые ( способ есть на форуме ) . Супруга заметила , что с приходом зимы скрипов нет . Полиуретан по всем показателям лучше резины так , что навредить чему-либо не может .

0

13

У меня сайлент в отличнейшем состоянии стучал дико. Дело в выработке запресовки на палец рычага. Ставь полиуретан, это единственный выход.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Скрип сайлентблоков передних нижних рычагов


создать форум