Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Дёргается на малой скорости машина,что подскажете


Дёргается на малой скорости машина,что подскажете

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте!  С машиной что-то случилось! Она стала дёргаться на малой скорости,если скорость прибавляешь дёргается поменьше, сам учитель рисования в машинах ничего не понимаю. Если кто-нибудь знает, то подскажите,что нужно заменить и где можно достать (сколько стоимость данной детали). Учтите денег много не рисую. Заранее благодарю!

0

2

а резина стоит одинаковая у вас 4 вд

0

3

Факторов много симптомы одни.

0

4

Сначало я бы посмотрел свечи... пожелтевший изолятор говорит о том что свечи пора менять...дальше Бронепровода проверяются в темноте...и если они светятся там у вас как новогодняя гирлянда то им пришел конец...так же обращаем внимание на катушки от них не должны лететь искры и светится им тож не положенно. Если все в норме с выше перечисленными приборами смотрим дальше топливная группа фильтр (который в баке расположен) забивается особенно быстро если пользуемся некачественным бензином,ездим часто на почти пустом баке,или добавляем какую нибудь чудо чистилку в баке предварительно не промыв на аппарате топливный бак,забитый до отказа фильтр уже грязь не удерживает,вот она под давлением насоса проскакивает и забивает инжекторы если долго эксполатировать в таком состоянии инжекторы по очереди начинают заклинивать увеличивая расход топливо...следовательно их тоже надо промывать...воздушный фильтр если не менялся давно тоже пока не купили новый достаем простукиваем об бетон и.т.п. из него посыпится тоже немало пыли... для полного счастья еще и дросельную заслонку прочистить либо разбором или малоэфективный профилактический способ побрызгивать из балона отчиститель дросельной заслонки...а вот дешего это будет или дорого зависит от того на сколько запущен авто.

0

5

Выхода два:
1)изучить весь форум до дыр и понять как работают узлы.
2)найти грамотного сервисмена и сделать хотя бы диагностику двигателя.
В остальном Игорёк все расписал.
Я стараюсь бак держать полным и раз в полгода добавляю промывку топливной системы(что и как у же терли на других темах).
Плюс заправляюсь в основном на Лукойле оригинал,или на других проверенных.
У меня было как то,плавали обороты,поменял свечи.Было,что глохла на пониженных(после полугода стоянки во дворе).

0

6

У меня тоже дёргалась ,потом заменил броне провода (поставил нивовские)и проблема ушла!

0

7

Здравствуйте !!!!!  Подскажите пожалуйста в  чем проблема !  При нажатии педали газа  в  пол движок ревет но  машина не  развивает скорость .....потом приотпускаешь педаль начинает дергаться ......еще отпускаешь -резко начинает ехать .....Короче стараюсь ездить немного нажимая на газ ....Но допустим на подьеме  или  где-то прскочить нужно !!!!! Машину купил недавно  .....особо не  смотрел тк понравилась сильно !!!!!внешиний вид  просто как новая !!!на  вариаторе   не когда  не  ездил ...раньше думал может   так и должно  быть но теперь понимаю что что то скорее всего не  так либо с коробкой либо с движком  !!!!надеюсь что ни  чего  серьезного....................

0

8

Фильтр топливный идет без обратки на себя,обратка сливается отдельно и как только идет засор фильтра топливо поступает недостаточно, свечи зажигания должны быть с белыми изоляторами, колечко желтое на изоляторе и все замена, датчик холостого хода прочистить вместе с дросельной заслонки, и заправлять нормальный бензин периодически промыть топл.бак апаратом.

0

9

Спасибо большое за совет .............я уж думал что с вариатором что то !!!!Завтра   собираюсь на диагностику загнать посмотрим что там скажут..).Еще  хотелось поинтересоваться можно ли 95й бензин лить ??????

0

10

Заливал только 95 иногда 98,на Тайоте сказали 92 выше и смысла нет (атмосферник) а в EN-07 обьем мал он больше двигается на бензине нежели больше обьемки которые ездят на низах и двигаются больше на воздухе бенз на низах им только слегка поподает,а тут чтоб двигатся ты нагнетаешь обороты и бенз вместе с этим уходит не по детски, так что если бенз по "крепче" его меньше кушать будет это особенно касается суперчарджера. Увлекатся 98 бензом для Плео может быть черевато вроде двигатель макс на 95 расчитан,а 95 сами знаете бадяжан не понятно чем,на форуме Тайоты кто-то рассказывал что размешивает по полам половина 92 и половина98, я пробовал так делать заметил уменьшение расхода лучшую динамику, но по деньгам все равно дороже чем если просто лить 92,но я думаю оно того стоит,когда деньги есть я бодяжу.

0

11

Заехал сегодня  на диагностику.......разъема такого не  оказалась .....пришлось диагностировать "молотком "   выкрутили свечи ------я не знаю как она еще работает они чернее ночи ......КОРОЧЕ посоветовали заменить топливный фильтр но...(НЕ ЗНАЮТ где он находится и ГДЕ его искать "скорее всего в бензобаке")надо покупать не знаю что за фильтр маркировка там или что то еще ...........Т же  посоветовали чистить форсунки и заслонку !!! Патрубок   на  интеркулере весь в масле........Ну и свечи конечно менять ...к стати забыл маркировку записать может посоветуете какие лучше ......На счет фильтра ---не знаю

0

12

Мегазип или Экзист или контрактный на japancar или фарпост,это я про фильтр,в баке он надо правое заднее сидение снимать,про свечи забыл какая там маркировка по моему ,ND:K20PR-U.

Отредактировано Игорёк (2014-01-16 15:53:46)

0

13

http://www.impex-jp.com/zip/part-search … 42072KE000

0

14

Благодарю ........!!!!!!  Фильтр нашел в городе  в наличии  есть  1 300 р.На сайте рекомендуют свечи.....................
NGK: BKR5E-11
Denso: K16PR-U11
Champion: RC10YC4
SOHC
NGK: BKR6E
Denso: K20PR-U
DOHC
NGK: DCPR
Надеюсь что процедуры подлечат субарика)!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » Дёргается на малой скорости машина,что подскажете


создать форум