Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Проблема завестись при -25.


Проблема завестись при -25.

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Электра написал(а):

Вот, с этого для меня и надо было начинать, я боюсь этих агрегатов, хотя по образованию инженер - электрик  :glasses:

Поздравляю ;)
Я техник-электрик и Инженер городского электрического транспорта.

Электра написал(а):

Скажите а как долго по времени этот делается и сколько примерно стоит?

У нас в Новосибирске стоит примерно 600 рублей. Времени уходит от 40 минут до 1 часа. (Еще раз напоминаю не мыть ультразвуком - умрут)

Я правильную аватарку прицепил? Такое авто?

0

62

Привет всем. Сижу смеюсь  ... тут что все инженеры собрались??? я правда не электрик Но инженер (Землеустройство и городской кадаст)... :D

0

63

RADION написал(а):

Привет всем. Сижу смеюсь  ... тут что все инженеры собрались??? я правда не электрик Но инженер (Землеустройство и городской кадаст)...

Городской кадаст занимательный наверное?  :D
А если серьезно-у нас половина страны инженеры.
Я правда не инженер,но отмечусь - информатик-экономист.

0

64

whitenight написал(а):

Я правильную аватарку прицепил? Такое авто?

Вообще, я в шоке, откуда у тебя фото моего авто  o.O  :O  :yep:

0

65

Имея номер кузова - можно найти фото японского авто. Если не конкретно его - то очень похожее

0

66

Всем, привет! Устал сегодня - целый день Субарика пытался запустить, ни в какую... Вот пришел домой шуршал по форуму и наткнулся на эту тему. Я субарувод начинающий, опыт 4 месяца, но вижу, так или иначе, многие с проблемами запуска сталкивались. Ну что ему надо, а? Перепробовал наверное всё, что советовали. Одна беда-нет у меня тёплого места погреть машину, ну так и на дворе сейчас всего 0. Завтра ещё разок-другой помослаю, если не запустится - потащу в СТО спецам, пусть они помучаются. До завтра, всем - удачи на дорогах!

0

67

Если столько маслал ,а толку чуть!Темболее 0 на улице.Однозначно снимай и обжигай свечи,"залил" Ты Их Герман.Свечи будут сырыми и бензом пахнуть.

0

68

При 0 спокойно заводится.Если сам не найдешь причину-лучше к знакомому дяде Васе-сервисмену. 8-)
Я сегодня встрял...ночью снег шел,потом дождь,потом подморозило.В итоге слой льда на авто в среднем 5 мм толщиной.Ждем весны...

0

69

Дауж :|.Везёт тому,кого везёт "Сибирское такси".Однако холодильник надо покупать(гараж).В тундре -40,в яранге -20,а в холодосе -5 грется бум!

0

70

Всем привет! Движок у меня не запустился... Свечи поменял(поставил NGK BKR6E) батарейка заряженная, свежак, в воздуховод пшикал эфиром, запускал по всей науке - результат нулевой. Пришлось тащить в сервис - нашёл я в Липецке СТО, где япошек лечат. Присутствовал при вскрытии лично: померяли батарейку(норма), свечи выкрутили, поменяли на иридиевые (свечи засратые от 95 бензина), запускали- -не жужжжит... Сняли дроссельную заслонку(промыли, тоже засратая), поменяли провода на свечи(Хорсовские для ТАЗов), продули впускной клапан холостыми пусками, запускаем-результат тот-же. Добрались до температурного датчика, сняли, высушили, установили, запускаем - СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! Теперь другая беда: если при запущенном двигателе, на холостых оборотах включить последовательно фары на малый свет, печку на полную, дворники  и включить радио - движок глохнет. Раньше нагрузку на электричество он компенсировал увеличением оборотов, то теперь просто посылает и вырубается. Уже поздно сегодня было, но на днях полезем генератор посмотреть, есть подозрение, что в процессе прикуриваний что-то испортилось в генераторе, вот. Погода - полная ж...опа, вчера дождь в ночь, сегодня лёгкий мороз и машина в хрустале. На дорогах - каток, теперь идет снег и подморозило до 10. Как тут жить? Буду искать гараж на зиму под съём, иначе загублю машинку. Всем спасибо за участие в моей беде! Удачи на дорогах, друзья!

0

71

у нас хоть гололеда нет=))) асфальт настолько промёрз что не скользит уже=)))

0

72

Дауж,наш замечательный бензин.Какие замечательные ребяты в Липецке,так гонят 95-й,а ещё и денюшка за это реальную снимают.На генераторе щётки скорее всего зависли или неконтакт какойто,реле зарядки барахлит.Вскрытие покажет,поделись фотками,что найдёш интересного.

0

73

German написал(а):

Всем привет! Движок у меня не запустился... Свечи поменял(поставил NGK BKR6E) батарейка заряженная, свежак, в воздуховод пшикал эфиром, запускал по всей науке - результат нулевой. Пришлось тащить в сервис - нашёл я в Липецке СТО, где япошек лечат. Присутствовал при вскрытии лично: померяли батарейку(норма), свечи выкрутили, поменяли на иридиевые (свечи засратые от 95 бензина), запускали- -не жужжжит... Сняли дроссельную заслонку(промыли, тоже засратая), поменяли провода на свечи(Хорсовские для ТАЗов), продули впускной клапан холостыми пусками, запускаем-результат тот-же. Добрались до температурного датчика, сняли, высушили, установили, запускаем - СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!!! Теперь другая беда: если при запущенном двигателе, на холостых оборотах включить последовательно фары на малый свет, печку на полную, дворники  и включить радио - движок глохнет. Раньше нагрузку на электричество он компенсировал увеличением оборотов, то теперь просто посылает и вырубается. Уже поздно сегодня было, но на днях полезем генератор посмотреть, есть подозрение, что в процессе прикуриваний что-то испортилось в генераторе, вот. Погода - полная ж...опа, вчера дождь в ночь, сегодня лёгкий мороз и машина в хрустале. На дорогах - каток, теперь идет снег и подморозило до 10. Как тут жить? Буду искать гараж на зиму под съём, иначе загублю машинку. Всем спасибо за участие в моей беде! Удачи на дорогах, друзья!

Смотри разъемы на моторе, клеммы аккумулятора и предохранители.

0

74

Всем привет! Спасибо, админ, сегодня с утра не холодно было, от АКБ все провода прощупал, все датчики вынул, протёр, на место установил, проверил вообще всё, что может сниматься, обслуживаться в руках без СТО... Запустился, всё включил - НОРМА! Двигун не глохнет, работает устойчиво, при нагрузке на сеть оборотами компенсирует. Ожил мой субарик, покатался за городом, прогазовал на максимале, завтра поеду с сервис - промеряю, что генератор на АКБ выдаёт. Ещё раз спасибо за участие всем! Удачи на дорогах!

0

75

Алтаец, у вас с погодой смотрю совсем Ж..па? Засыпало и у нас, правда всего 7 с минусом, на дорогах - каша, особенно во дворах. Сегодня на парапет на АЗС с 3-го раза забрался... Удачи всем на дорогах!

0

76

Привет всем!
German,а какие именно хорсовские провода для ведоридов(тазельвагенов) подошли? Какие датчики шурудил?
Поздравляю с ожившим субариком! :)
А погода не айс,сегодня еще снег навалил,я специально иземрил,на крыше было 10 см снега и лед под ним.Сегодня подготовительными работами занялся,почистил снег.Думал чем лед снять-придумал,провода и фен для сушки волос :D

0

77

Привет, Алтаец! Провода для ВАЗ 2121 Хорс- длина и сечение подошли. Датчики на инжекторе 2 шт, на выходном коллекторе - 1 и остальные в хаотичном порядке. Кстати свечи ещё подходят DENSO SPARK PLUG К16PR-11U. Выкапывайся и отогревайся. А нам на завтра дождь передали...Удачи на дорогах!

0

78

German,привет! Все понял,спасибо за информацию!
Про свечи в курсе,такие есть на сайте в списке.
Я поставил DENSO SPARK PLUG К20PR-U.
Старые были NGK KR8BI.
Сохранил их для истории на фото 8-)
Сегодня провел кабель на улицу,взял фен "Филипс" на 1,2 кВт и давай греть.Отогрел места примыкания капота с кузовом,отогрел дверь.
Установил батарейку,с полпинка завел субарика и после прогрева двигателя врубил на полную катушку печку и направил на лобовое.
В итоге лед остался только на крыше и чуток на дверях.Стекла и капот полностью чистые.М/у стеклом и дворниками в самом низу толщина льда была 5 см!
Так что фен женский рулит! :D  Гараж нашел?
Всем хороших дорог!

0

79

Привет, Алтаец и все все все! Рад, что отогрелся, но смотрю новости - у вас опять засыпало? Гараж пока не нашёл, да и не искал предметно... спросил у местных, говорят можно снять от 1000 до 1500 в месяц - это нормальная цена. Посмотрю, где поближе и побезопаснее. Всем хорошей погоды! Новосиб тоже засыпало?

0

80

German написал(а):

Новосиб тоже засыпало?

Ага. Без без полного привода во дворах и на крутых подъемах делать нечего.

0

81

Сибирь вся в осадках.Томск по уши засыпало снегом,разгребают 2-е сутки.

0

82

Привет, форумчане! Как погодка, откопались? А у нас на западе(ненавижу) дождь, на дорогах каша и грязь, мерзость ужасная. На крышке капота скол был, смотрю сегодня - ржавеет. Гараж ищу срочно... Все удачи на дорогах!

0

83

Утром 9,в обед 16,вечером 24,на утро 41 обещают(минус).Город нерасчистили,МЭРский дом предложил всем откопать свои дворы самим горожанам.Круто!

0

84

Всем привет!
Герман спасибо за разделение радости по поводу вызволения из ледяного плена субарика. :flag:
Скол краской замажь.У меня было такое место на кузове,зачистил и закрасил-после этого ржа исчезла.Да и она такая,поверхностная.У таза бы уже проело бы к чертям.
Вот резинки снизу у япов слабоваты,так что смотри внимательно.
Да уж Nicko,МЭРские дома везде одинаковы-просят откапываться.Как всегда в РФ наступила неожиданно зима. :D

0

85

Я по Лету Плюшку взял.Крылышко левое возле фары и возле порожка замято было.Сняли выправили,заштукатурили и покрасили как надо.А вот крыша-это самая сложная и видная часть авто,как и капот.Когда на улице такая погодка как у Германа ржу неудалить так.Снять непроблема её,а вот краска невстанет-невысохнет.Такчто до тепла или тёплого бокса лучше небеспокоить.Кляксу-наклейку присобач и доживёт до тепла.

+1

86

Всем привет! Спасибо за помощь, постараюсь для Субарика что-нибудь сделать, потом расскажу, извините - спешу... Все удачи на дорогах!

+1

87

И тебе привет,Герман!
Ждем рассказа :) Удачи!

0

88

Алтаец написал(а):

Ждем рассказа :) Удачи!

Всем привет! В тёплом боксе на СТО, пока мастера занимались компьютерной диагностикой движка, я скол зашкурил наждачкой нулёвкой, обезжирил и пока нанёс краску японскую из карандаша. Пока краска мягкая была аккуратно зачистил под уровень скола, а когда засохла - отполировал. Конечно видно, если приглядеться, до лета покатаюсь, а потом все царапины и сколы уберу у мастеров нормальных (где их только найти). Всем удачи на дорогах!

0

89

Привет всем Субароводам с берегов Амура! Хотелось бы поделиться своим опытом ... за последние 2 недели Плео моей жены замерз 3 раза, сначала грешили на бензин, так как мой легась тоже замерз (заправились на одной заправке 95-м). Первый раз действительно был бензин (заправился на нормальной заправке, поставил прогревы), второй раз залил свечи, поменял, вроде опять завелась но разход был просто ужасен - 30 литров за 3 дня, от работы до дому 5 км ... третий раз замерзла, ну думаю опять свечи, достал старые иридиевые, просушил-почистил-заменил ... хрен там! Хорошо что менял уже по темноте, решил под капот глянуть в момент заводки. Увидел что один из проводов прошивает на корпус двигателя как раз в тот момент когда начинает схватывать ... на следующий день поехал купил провода от Нивы за 250 руб. с тех пор заводиться без проблем ))) единственный минус этих проводов - коротковаты, немного внатяг встают.

0

90

Dzirt Do Urden написал(а):

купил провода от Нивы за 250 руб. с тех пор заводиться без проблем ))) единственный минус этих проводов - коротковаты, немного внатяг встают.

Привет Амуру! У меня стоят Хорсовские для Нивы и без натяга... Удачи на дорогах!

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Проблема завестись при -25.


создать форум