Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » подскажите пожалуйста!!!!


подскажите пожалуйста!!!!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здарвствуйте!!! Проблема такая, машина плюшка(субарь плео)!! и так о проблеме: машина приразгоне не разгонятся только растут обороты!! на форуме  вас читал что дело может быть в катализаторе снимал едит лучше чучуть но всеравно обороты большие!!! промывал форсунки одна была забита!!! чистил заслонку тоже была грязная, менял свечи проблема осталась!!! Уже не знаю что делать

P.S. по калесу пинал, фары протирал и это не помогает!!!

0

2

Ню если с ручника снимался и блок сзади непривязан(это как вариант ручника),то дело в вариаторе... .Замена фильтра cvt,масла cvt,вскрытие поддона промывка сетки приёмника.Если это непоможет ,то помощ только в замене вариатора.Давно Плюшу взял?Как давно такое наблюдается?

0

3

три года назад взял, начилось буквально недели три назад но сперва свечи глючили прожег все нормально и потом начилось все опять ну я проделал все выше прописанное!!!!

0

4

да свечи в порядке!!!

0

5

Хм.Ню если началось со свечей,то танцуй от свечей к проводам и к катушкам.Свечи замени,протри провода и колпачки бензом,высуши,катушки от "грязи" также и в темноте посмотри на пробой катушки-провода-свечи.

0

6

Японянский автомат убить нелегко,но вопрос...нигде хорошо небуксовал поуши в грязи?Может на мойку "удачно" заехал,двигун помыть?

0

7

Честно говоря у моей жены сейчас похожая проблема ... сегодня загнали в сервис посмотрим, что скажут.

0

8

свечи проверял, у друга на машине прет еще лучше чем его свечах!!! провода тоже в порядке!! это машина для города в лес не суюсь даже!!!

Отредактировано Петр (2011-08-24 12:19:31)

0

9

кстати вы не знеете на коробке есть датчики какие нибудь!!! или мазги!!! что нибудь в этом духе!!! а то мне кажитсмя там на каробку если датчик какой идет контакт мог от пыли засориться и плохо ток проходит!!! двигатель не мыл ни разу!!! это не советская зальеш сушить замучиешся!!!

Отредактировано Петр (2011-08-24 12:20:49)

0

10

Черт! сегодня не успели с машиной разобраться ... обещали завтра к сканеру подключить.

0

11

Dzirt Do Urden
ты как узнаеш в чем беда напиши вдруг у меня такая же херня!!!

0

12

Сегодня заезжал в сервис ... подключали сканер нашли обрыв (плохой контакт) в проводке - восстановили  (до этого постоянно чек моргал) и еще сказали свечные провода у тебя %?ёвые (((
А я покупал японские не оригинальные лишь бы наконечники подошли. Еще сказали что такими проводами убиваются свечи, поэтому не едет!
Вот теперь думаю как родные провода поиметь ... ведь народ на этом форуме сразу замечал изменения в машине на родных проводах!!! Как временный вариант поставлю опять от Нивы .... ((((
еще думаю что как раз из-за проводов свечных катушечки у меня и накрылись!

Отредактировано Dzirt Do Urden (2011-08-25 18:44:03)

0

13

Ух и незнаю чаго сказать о Вв проводах,но стоит Финвал силикон для Нивы(непутать с красными дубовыми красными тазовскими)и всё хОКкей!А .

0

14

Nicko написал(а):

Финвал силикон для Нивы

Это у вас там на западе можно на ниву все что хочешь найти, а у нас если придешь в магазин и попросишь для тазика чего-нибудь - посмотрят как на идиота  :crazyfun:
что ж поделать - будем искать, либо оригинал заказывать )))

0

15

Тоесть у Вас всё в шоколаде,а Мы всё в Коммунизьм верим ;).Извини,иногда забывается,что Страна у Нас как мех гармони растянута.

0

16

беда  у вас парни!!! субару потихоньку в ниву превращается!!!!  :flag:
:rofl: :rofl:  :rofl:

Отредактировано Петр (2011-08-26 13:15:03)

0

17

А почемубы нет!По кузову есть чтото :).Проставки поставить,зарезать арки,резину вездеходовскую будет PLENIVA ;)!!!

0

18

Петр написал(а):

Здарвствуйте!!! Проблема такая, машина плюшка(субарь плео)!! и так о проблеме: машина приразгоне не разгонятся только растут обороты!! на форуме  вас читал что дело может быть в катализаторе снимал едит лучше чучуть но всеравно обороты большие!!! промывал форсунки одна была забита!!! чистил заслонку тоже была грязная, менял свечи проблема осталась!!! Уже не знаю что делать

Скороее всего вышел из строя датчик скорости АКПП (их там 3 штуки) или проводка к нему или он открутился. На форуме где-то были фотографии этих датчиков. Если нужен совет - в личку и в форум одновременно.

0

19

Nicko написал(а):

PLENIVA !!!

:cool: +1

0

20

Поддержу присказку,вырасту стану (Джипом)Нивой!;)

0

21

Nicko написал(а):

PLENIVA

:cool:

0

22

whitenight написал(а):

Скороее всего вышел из строя датчик скорости АКПП (их там 3 штуки) или проводка к нему или он открутился. На форуме где-то были фотографии этих датчиков. Если нужен совет - в личку и в форум одновременно.

а как примерно выглядит!!! датчик скорости АКПП? я бы прозвонил его прибором!!! или фотку датчиков можно!!!

0

23

Dzirt Do Urden написал(а):

Это у вас там на западе можно на ниву все что хочешь найти

:))) Nicko в западники записали.Он же в Сибири живет! Практически родственник!
Вот мы с Германом в царстве тазов ведроидных обитаем,как разведчики во вражеском,глубоком тылу.:)

0

24

Петр написал(а):

whitenight написал(а):

    Скороее всего вышел из строя датчик скорости АКПП (их там 3 штуки) или проводка к нему или он открутился. На форуме где-то были фотографии этих датчиков. Если нужен совет - в личку и в форум одновременно.

а как примерно выглядит!!! датчик скорости АКПП? я бы прозвонил его прибором!!! или фотку датчиков можно!!!

у  меня  проблема  другая,  еду  нормально  ,потом  неожиданно  повышаются  обороты,  и  авто  начинает  останавливаться,  начинаю  трогаться  с  светофора  обороты  повышаются  авто  не трогается,  появился  посторонний  шум  под  капотом  и  загорелась  лампочка  чек.  Глушу  мотор  стою  1-2  мин.,  завожу  мотор,  все  нормально  работает  авто  трогается  нормально  набирает  обороты,  идет  примерно  7-8 мин.  и  повторяется  все  снова.  Результат  вызвал  эвакуватор  отвез   авто  в  Центр  ремонта  АКПП.  Какие  есть  соображение  по  этой  проблем.  И  куда  подключать  диагностический  разъем от  тестера?
Продолжение  в  центре  сказали  что  сломался  узел  сцеплении,  ремонт  20000 +   15000 или 40000р.  запчасти  когда   спосил  в  чем  причина  сказали  что  плохое  масло  хотя  пробег  117000км.  замена   каждые  30000км.  оригинальные   масло  и  фильтр. И  как  притаких  условий  может  сломаться  вариатор, и  что  за  датчики  на  коробке.

0

25

2sergei_ur
Карплаза Москва car-plaza.ru
Новосибирск carplaza.ru
Компания ОВЕРС http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P202444109.html есть твоя коробка.

0

26

еще раз здрасти подскажите пожалуйста как настроить дачик положения дроссельной заслонки на субару плео o.O

0

27

Ребята, помогите!!! Не могу найти отдельно левую шаровую, которую можно демонтировать с рычага. Продается только в комплекте и стоит как пол машины - 9000 рублей. Предложили в автозапчастях на свой страх и риск попробовать с R2, но точно ли подойдет никто не знает! На разборке таких авто тоже нет, посему всех владеющих опытом данной проблемы прошу отписаться. Заранее благодарен!!!

0

28

Gosha написал(а):

Предложили в автозапчастях на свой страх и риск попробовать с R2, но точно ли подойдет никто не знает

100 % гарантии нет. Нужно сравнивать рычаги.

Gosha написал(а):

Не могу найти отдельно левую шаровую, которую можно демонтировать с рычага.

И не найдёте. Она приварена к рычагу. Как вариант, можно отдать рычаг с шаровой на СТО которая занимается восстановление шаровых (рулевых реек,  рулевых наконечников). У нас в Новосибирске такие СТО есть.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Подвеска, тормоза, ходовая, коробка » подскажите пожалуйста!!!!


создать форум