Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Перестал работать вентилятор печки


Перестал работать вентилятор печки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

думаю,что предохранитель,а где он не знаю. на вашем сайте есть обозначение крышки блока предохранителей,но я не нашла предохранитель на печку.подскажите в чём дело.

0

2

Тоня,чем дело то закончилось?

0

3

Пропала девушка!Обидно что по японянски небельмес Я.У Меня блок предохранителей под капотом вскрыв так и непонял ху-из-ху.Наверное к электрику доехала Тоня.Без печки Жизни Зимой НЕТ.Такто предохранитель сгоревший всегда видно,нет нити,или пластик предохранителя поплыл.В крайнем случае бывает правда неконтакт,устраняется с помощью УНИСМы или WD-40,самый крайняк алмазным надфилем типо женских для ноготков.

0

4

муж проверил предохронители все целые,стали искать по цепи. ток идёт на включатель печки,значит дело в двигатели.завтра будут проверять исправность движка печки.как, пока не знает.наверно панель снимать придёться. МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ???

0

5

Привет,Тоня!
Админ форума где-то писал про печку.Там торпеду снимать придется.

0

6

привет. вот просматриваю форум не могу найти как снимать торпеду.где искать :dontknow:

0

7

8-) А такого отчета нет...Сейчас тоже поищу.
Торпеду разбирал макс-666 и вроде бы Радион.

Отредактировано Алтаец (2010-12-04 17:48:48)

0

8

спс сейчас посмотрю
посмотрела,но про торпеду ничего не нашла :(

Отредактировано Тоня (2010-12-04 18:49:04)

0

9

Имел в виду,что они разбирали,обещали отчет.Но не выложили на сайт.
Может на связь когда выходят.
Как успехи с разборкой?

0

10

Привет, Алтаец, зделал муж печку.пишет он : сначала начали проверять предохронители-все целые,пошли по цепочки, до и после регулятора скорости печки, ток шёл. Начали грешить на движок.  Где он?  Хотели уже панель снимать,но он  оказался с правой стороны около педали стояночного тормаза.Снял тормоз,вынул штекера и вот он на одном шурупе. Проверили,работает.Ставлю на место,по проводам ток идёт,а он всё равно не работает. Названий запчастей я не знаю,поэтому напишу как могу. Там же где и движок стоял, рядом в печку входил штекер из трёх мамочек,запихав руку в отверстие где был движок я нащюпал пружинку,каторая нагревалась когда включаешь печку.Потеребив её и подключив все штекера печка заработала.
P.S. Написал как мог :huh:

Отредактировано Тоня (2010-12-05 23:04:42)

0

11

Рядом с вентилятором печки есть термопредохранитель. На нем отпаялась пластина. Нужно ремонтировать.
Вот на этом рисунке https://forumupload.ru/uploads/0005/b7/a0/438-2-f.jpg
деталь номер 72226 термопредохранитель. У него отпаивается пластина. Ее нужно закрепить на место. Если будет фото этогой детали подскажу как отремонтировать.

0

12

Тоня написал(а):

но он  оказался с правой стороны около педали стояночного тормаза

Привет,Тоня! Это как так? Может все же возле педали тормоза 8-) У стояночного вроде рычаг был слева от водительского сидения...

0

13

Алтаец написал(а):

Привет,Тоня! Это как так? Может все же возле педали тормоза 8-) У стояночного вроде рычаг был слева от водительского сидения...

Есть субарики у которых именно педаль стояночного тормоза вместо рычага.

0

14

Да,совершенно верно,ПЕДАЛЬ стояночного тормаза. От пидали тормаза слева.(как сцепление)
А печка опять перестала работать,значит буду снимать термопредохроанитель и смотреть,что там.
Спасибо всем за инфу.

0

15

"Ото но чё Михалыч"..Не знал :|  Да уж,век живи-век учись. 8-)

0

16

Всё, причину обнаружили,движку конец

0

17

Двигатель в разборе.    Термопредохранитель оказался цел.

Отредактировано Тоня (2010-12-07 23:35:18)

0

18

Тоня написал(а):

Всё, причину обнаружили,движку конец

Это там,где указано стрелкой?
Какая толщина осталась до полного истирания?
Если еще "мясо" есть,то обычно устанавливали на токарный станок,протачивали,щетки новые ставили и по длине регулировали.

0

19

Алтаец написал(а):

Какая толщина осталась до полного истирания?

На снимке может плохо видно,но в некоторых местах меди уже совсем нет.Как раз куда стрелка направлена.Будем в ремонт отдавать,новый наверно бешенных денег стоит.

Отредактировано Тоня (2010-12-08 06:39:39)

0

20

Если есть авторазбор,то можно будет найти мотор с печурки.Из конца в конец почесатся в "наших" запчастях и по размером подобрать,а выписывать долго.

0

21

Тоня написал(а):

Всё, причину обнаружили,движку конец

У меня тоже умер мотор. Я ставил от ваз 2109. На вентиляторе от жигулей придется поменять полярность (поменять местами плюс и минус) и поставить старую крыльчатку от Pleo. Цена вопроса 700-900 рублей.

0

22

Тоже неплохо!Уверен,всё дешовлее чем денюшку за три моря неизвестно кому дарить,потом неизвестно,что получить и ждать.А колёса Мы берём чтобы двигатся!Удачи всем на дорогах :)!

0

23

Тоже неплохо!Уверен,всё дешовлее чем денюшку за три моря неизвестно кому дарить,потом неизвестно,что получить и ждать.А колёса Мы берём чтобы двигатся!Удачи всем на дорогах :)!

0

24

Такая же проблема все контакты стерлись!!! Стрелкой показаны отлетевшие контакты тонкие как фольга. Поеду покупать от ВАЗ 2109. Как всегда не вовремя, только мороз  ударил,  так двигатель и полетел.  :angry:

Отредактировано Foks nesta (2010-12-10 22:23:22)

0

25

Где тонко там и рвётся.Тяжёлые условия эксплуатации и нагрузки приводят к поломкам.Всем зелёной дороги  и Удачи!

0

26

Где тонко там и рвётся.Тяжёлые условия эксплуатации и нагрузки приводят к поломкам.Всем зелёной дороги  и Удачи!

0

27

Поставил сегодня двигатель от ВАЗа. Работает отлично, пришлось правда покумекать как его поставить на место. Крыльчатку пришлось под тачивать так как у ВАЗовского движка крыльчатка запресованна. Двигатель от ВАЗа немного меньше и поэтому пришлось просто намотать на двигатель изоленты и с давлением поставить на место. Черный двигатель это ВАЗовский.

Отредактировано Foks nesta (2010-12-11 20:17:30)

0

28

А сейчас в машине ЛЕПОТА, тепло и уютно!!! 8-)

Отредактировано Foks nesta (2010-12-11 20:14:58)

0

29

Foks nesta,классно получилось ! А мы от паджерика поставили от второй печки. Правда без молотка не обошлось. Крепления немного переделали и всё)))
Теперь тоже тепло :cool:

0

30

двигатель с таза это оригинальное решение! а что нибудь кроме двигателя побывали?

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Перестал работать вентилятор печки


создать форум