Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » что то совсем плохо

что то совсем плохо

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

заводится неохотно как будто на морозе простояла неделю крутит бодро а не схватывает аккумулятор в норме
горит ошибка когда отсоединяю штекер от верхнего датчика на дросельной заслонке заводится лучше обороты примерно 1000 вставляю обратно обороты возрастают и глохнет

0

32

дима написал(а):

отсоединяю штекер от верхнего датчика на дроссельной заслонке

От датчика положения дроссельной заслонки или от клапана холостого хода?

До переборки мотора заводилась хорошо?
Если да то смотри:
1. Герметичность впускного воздуховода (в частности впускного коллектора и патрубков)
2. Может быть  неправильно установлен шланг вакуумного усилителя тормозов (он в одну сторону дуется в другую нет)
3. Может быть ещё что-то.... Подумаю

0

33

до переборки заводился хорошо
отсоединял от клапана холостого хода помыл его оказался весь грязный ошибка исчезла
на данный момент заводится работает плавно газ даешь набирает если порезче то глохнет
ремень грм проверил стоит по меткам может с зажиганием что как оно регулируется и где метки находятся
что бы посмотреть

на коленвале на шкиве стоит насечка а на корпусе двигателя отлиты насечки у меня стоит на последней

0

34

дима написал(а):

может с зажиганием что как оно регулируется и где метки находятся

Зажигание, в обычном понимании этого термина, не регулируется. В плео нет трамблёра и момент зажигания определяется по положению колевала и распредвала датчиками. оно (зажигание) подстраивается только компьютером и то в небольших пределах. На диагностику электроники можно съездить на СТО "Диагностика и Михаила" на доватора. Они смогут сделать.

дима написал(а):

что бы посмотреть

Метки находятся на крышке ремня грм (метка момента зажигани и ВМТ). Для того чтобы проверить зажигание нужно подключать стробоскоп и светить им на метку. Как подключить стробоскоп я пока не знаю.

0

35

диагностика показала датчик коленвала умер
заказал буду ждать

0

36

whitenight написал(а):

Ни разу не видел чтобы вкладыши по одному продавали.

У ниссана это обычное дело, и даже не по одному , а по половине!!!

0

Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » что то совсем плохо

создать форум