Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Кузов: покраска, полировка, защита.....

Кузов: покраска, полировка, защита.....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну вот вроде бы пришло лето (по температурным показателям)!!!
Машинку помыли, резину переобули...... И вот они стали видны все проклюнувшие после зимы проблемы с кузовом - как-никак - жестянка!
Расскажите пожалуйста, кто кузов сам впрорядок приводит:у меня есть нескольно маленьких участков по нижнему краю кузова - с ржавачиной  :canthearyou: . Как мне это дело убрать? И еще на зеркалах краска обшелушилась, ой, а так хочется чтобы красивая была машинка-то....  :'( Распишите пожалуйста, порядок действий при таких проблемах и еще лучше с названиями средств и ценой вопроса. Заранее благодарна :flirt:

0

2

Электра написал(а):

Расскажите пожалуйста, кто кузов сам впрорядок приводит:у меня есть нескольно маленьких участков по нижнему краю кузова - с ржавачиной  :canthearyou: . Как мне это дело убрать?

Способ 1. Ржавые места зачищать до блеска. Проирать спиртом или растворителем.  Затем красить автомобильной груновкой. Затем шаптлевать, еще раз грунт. Ну а потом либо красить в родной цвет (краска затем акриловый лак и полировка), либо красить в черный цвет.

Способ 2.
Нужно будет купить подкрашивающий карандаш (производит японская фирма SOFT 99) подходящий по цвету авто или заказать цевет в подборе автоэмалей. Аккуратно зачищать. Обезжиривать спиртом или растворителем. Если небольшой скол краски подкрашивать зубочисткой или спичкой. Если скол большой подкрасить входящей в комплект кисточкой. Не нужно стараться нанести толстый слой краски, лучше красить в несколько слоев с перерывами не менее 10 минут. Если вам не нравится как выглядит слой, свежую краску всегда можно смыть растворителем (Ацетон, 646 и т.п.). Примерно через 72 часа окрашенную поверхность можно отполировать грубо-абразивным полировальным составом, затем мелко-абразивным и, наконец, защитным восковым полиролем.

Электра написал(а):

И еще на зеркалах краска обшелушилась, ой, а так хочется чтобы красивая была машинка-то....  :'( Распишите пожалуйста, порядок действий при таких проблемах и еще лучше с названиями средств и ценой вопроса.

Зеркала подкрашивать (см способ 2) или красить полностью.

Полировальные составы можно купить от любых производителей. Я, например, пользуюсь следующими полировочными составами:
1. Грубо-абразивный состав "Мираж", Россия
2. Удалитель царапин RUNWAY
3. Средене-абразивный полироль RUNWAY
4. Восковой полироль RUNWAY, либо Turtlle

0

3

Спасибо за советы и способы, буду думать как все это осуществить, наваерное все же в сервис заеду  :D

а про зеркала, Захар, ты не знаешь, можно их снять/открутить, чтобы цельно так красиво покрасить?

Отредактировано Электра (2009-05-12 23:18:25)

0

4

Привет Электра!!!
Зеркала снимаются конечно(правда не снимал еще  :blush:   )
Мне то конечно проще-они черные(пластик не окрашен)...

0

5

Электра написал(а):

а про зеркала, Захар, ты не знаешь, можно их снять/открутить, чтобы цельно так красиво покрасить?

Снимаются без проблем.
Для снятия зеркала необходимо:
1. Снять кнопки управления зеркалами. Подковыриваем отвертками и снимаем.
2. Снять ручку двери. Откручиваем шуруп, сдвигаем ручку в сторону и тянем на себя. Отсоединяем тягу. Ручка снята.
3. Снять фиксатор (пистон).  На рисунке он проказан краным цветом.
4. Открутить саморез в ручке двери
5. Снять обшивку двери. Далее будет видно как снять зеркало. (Проблем нет, все хорошо видно)
На рисунке красным цветом показано  то что нужно обязательно  не забыть открутить/снять.

увеличить

0

6

понятно, надо значит красиво все сделать, раз без проблем снимается. Спасибо за ликбез  :rolleyes:

0

Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Кузов: покраска, полировка, защита.....

создать форум