Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Уход за авто зимой


Уход за авто зимой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет!!!!
Прошу высказываться и делиться опытом по поводу ухода за нашими субарятами зимой.
А именно: как снег чистим,моем ли авто после поездок,какой инструмент шанцевый используем и т.п.
Я пока не прикупил ни щеток,ни скребков.Чищу обычной щеткой.Есть проблема очистки от льда(был снег и тепло,потом резко похолодало и под снегом лед образовался).
Так же есть проблема набивания снега в пространство м/у дверьми и кузовом.А особенно достает тот факт,что снег набивается и трудно чистить его м/у стеклом и крышкой капота(открываешь его и все в двигатель летит).
Может я что не так делаю конечно  :blush:

Отредактировано Алтаец (2009-01-20 01:22:45)

0

2

Уход зимой.
1. Чищу снег щеткой средней мягкости. (старая щетка царапала лак)
2. Стекла очищаю специальным скребком. Если нужно быстро очистить использую незамерзайку и скребок.
3. М/у капотом и стеклом снег выметаю щеткой (дворники поднимаю)
4. Если нужно машину мою теплой водой, но это только в случае необходимости (подкрасить, отполировать и т.п.)
5. Если собираюсь ремонтировать - обычно авто загоняю в теплый гараж растаивать. Снег из бамперов неплохо удаляется если по бамперу стучать ладонью.

Уход летом - отдельная тема. Полировки, салфетки и прочая химия. Об этом ближе к лету.

0

3

я делаю точно так же как и наш уважаемый админ
если надо помыться то моюсь - бывает такая необходимость. приехал с трассы посмотрел на авто и не понял то ли это табуретка то ли это автомобиль, пришлось ехать на мойку. единственное надо потом где то в теплом гараже постоять, ручки дверей замерзают. я уже писал как то, накидываю покрывало на лоб. стекло, утром сдернул и не надо мести и чистить стекло, удобно.

0

4

Андреич написал(а):

ручки дверей замерзают.

Можно резинки дверей смазать силиконом - не будут примерзать.
Плюньте том в глаз кто посоветует резинки смазать смазкой WD-40 (не помогает и пачкает одежду).

0

5

whitenight написал(а):

Можно резинки дверей смазать силиконом - не будут примерзать.Плюньте том в глаз кто посоветует резинки смазать смазкой WD-40 (не помогает и пачкает одежду).

совершенно верно, сороковка в этом плане не помогает, предназначена для другого, я смазал все резинки силиконовой смазкой hi-gear 5501 Gold formula

0

6

Привет ребята!
Большой сенкс за ответы!
По ходу мы и остались в 3-ем на форуме?
Сегодня льдинки оттаял рукой(потеплело),остались на бампере заднем еще.
Андреич,а что за смазка такая "5501 золотая формула"?
На задней двери вроде зазор небольшой,но снега набивается много,он зараза тает и в лед превращается.
Захар,а скребок и щетку ты имеешь в виду,которые в любом магазине автозапчстей можно прикупить?

0

7

Алтаец написал(а):

Захар,а скребок и щетку ты имеешь в виду,которые в любом магазине автозапчстей можно прикупить?

Конечно. Только щетку помягче выбирай. На Плео краска нежная (может только на моей?)

0

8

Алтаец написал(а):

Андреич,а что за смазка такая "5501 золотая формула"?

сегодня я на работе, завтра буду дома, вышлю фото баллончика
чтобы снег не таял за задней дверью, я сразу выметаю его оттуда

0

9

whitenight написал(а):

Конечно. Только щетку помягче выбирай. На Плео краска нежная (может только на моей?)

Ок,понял.Может и не только на твоей краска такая :dontknow:
У одного видал щетку-трансформер:выдвигается,складывается и фиксируется под разными углами.

0

10

Андреич написал(а):

чтобы снег не таял за задней дверью, я сразу выметаю его оттуда

Я имел в виду,что пока едешь он там коксуется и потом его не почистить,вот сейчас у нас потеплело и он оттаял.
Часто снег наметает в зазор дверной на крыше(где верхняя часть двери),потом там тоже лед появляется

0

11

Алтаец написал(а):

Я имел в виду,что пока едешь он там коксуется и потом его не почистить,вот сейчас у нас потеплело и он оттаял.Часто снег наметает в зазор дверной на крыше(где верхняя часть двери),потом там тоже лед появляется

я у себя такого не наблюдал, когда машину грею и обметаю, то открываю двери и выметаю со всех щелей сразу же, а при движении вроде такого не замечал.
Как и обещал вот фото баллончика.
смазка силиконовая для металла, резины, пластика термостойкая, водоотталкивающая.

0

12

Спасибо за фото,Андреич!
Чего молча в гости зашел на одноклассниках? :D
На счет снега в зазорах-все понятно,у вас тоже наметает туда(я имел в виду когда авто стоит на улице).
Я думал у меня одного только такая ерунда.ТОже выметаю щеткой ,но трудновато подлезть.А воообще субаренок молодец,зимой снег не налипает как на ТАЗах в районе арок и т.п.По бамеру чуток похлопал-все отпало.А у них глыбы какие то висят(у ТАЗов) :crazyfun:

0

13

Спасибо за советы!

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Уход за авто зимой


создать форум