Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Нужна помощь!


Нужна помощь!

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Уважаемые участники форума, Здравствуйте!
Очень рад что нашел форум владельцев столь редких машин, спешу присоединиться к Вам! т.к. без ваших советов пропаду...
Не так давно приобрел Subaru Pleo 2001 г.в. , покупал по принципу цена! многие приятели отговаривали, но я как в известном фильме решил надо брать! тем более что через некоторое время наша лялечка будет только для жены, а для нее как для начинающего водителя прекрасный вариант! Но вот порадовала она нас не долго. проблемы с ходовкой с горем по полам решил и накрылся движок. Найти новый (контракт) в Новосибе в нормальном состоянии оказалось проблематично, прошу у Вас помощи совета как мне решить эту проблему. Буду благодарен за любую информацию, как касаемо двигателя так и других моментов, вплоть до совета где найти хорошего мастера, что бы делал на совесть. заранее всем спасибо за ответы.

0

2

Прям так взял и крякнул движок? может коробка?

0

3

Dmitriy написал(а):

и накрылся движок.

Как это себя проявило?

0

4

Нет это не коробка, с коробкой пока все в норме (стучу по дереву),  как определили что движок: стала глохнуть в дороге (газ тормоз) на холостых обороты гуляют просто ужас, да и на слух даже не опытный воитель определит что  ппц, замерили компрессию в 2х цилиндрах ее просто нет. капиталить не хочу очень проблематично с запчастями

0

5

Только вскрытие может показать...что клиент умер от вскрытия.Вообще логично взять контрактный двигун,дёшево и без заморочек,только время

0

6

Если неошибаюсь  Якутяне брали контрактный двигун с коробчёнкой за 25 тонн!Надо в форуме Дмитрий Вам полистать.

0

7

И точно в в Форуме есть тема...Замена двигателя Johny 1301.

0

8

Dmitriy написал(а):

замерили компрессию в 2х цилиндрах ее просто нет. капиталить не хочу очень проблематично с запчастями

Компрессии совсем нет или низкая? Стучит коренной или шатунный?
Если поршни, цилиндры и клапаны живые - то проще отремонтировать. Такую процедуру уже делали...

0

9

Вот здесь есть моторы для Субариков. Можно найти максимально похожий или перествить коллекторы со старого мотора на новый.

0

10

Уважаемы форумчане, прежде всего спасибо Вам большое за очень оперативные отклики!!!

Компрессии совсем нет или низкая? Стучит коренной или шатунный?
Если поршни, цилиндры и клапаны живые - то проще отремонтировать. Такую процедуру уже делали...

компрессия есть, но очень низкая набивает с трудом 3. что стучит честно не знаю, и мастера не сказали. сказали лишь одно вскрытие покажет, но даже если удастся отремонтировать, нет расходных зап частей, поэтому и решил, что лучше поставить новый движок. Вообще если честно не могу найти нормально мастера, попадаются одни ....... буркнут че то под нос и все улыбаются над машиной, доводы что я плачу деньги, и уж хочу получить нормальный сервис мастерам не понятны, работают по принципу "в очередь сукины дети" , нашел только адекватного электрика, спросил у него совета по другим специалистам он сказал что нормальных не знает, хотя у нас в гаражах наверное 1000 сто ..... отчаялся и тут Ваш (теперь и мой) форум

0

11

whitenight написал(а):

Вот здесь есть моторы для Субариков. Можно найти максимально похожий или перествить коллекторы со старого мотора на новый.

Уважаемый администратор, к сожалению по ссылке которую Вы выложили не удалось найти нужного мотора, их либо нет либо они от R2, от R2 не подойдет (опять же со слов мастера), т.к. движок не турбовый, сказали что "мозги" моей лялечки его не примут.

Подскажите может есть какой выход. по замене на другой движок

0

12

Уважаемые форумчане! прочел несколько веток по теме двигатель, обнаружил, что очень много подобных проблем не только у меня!
появилась идея поменять выс. провода, помыть клапан холостого хода и дроссельную заслонку, проверить масло в коробке.

К Вам есть несколько вопрос (сразу прошу прошения за наивность), какие  хорошие провода Вы посоветуете и где их можно купить в Новосибе. где можно купить прокладку под головку. Какая компрессия в цилиндрах считается нормальной.

Может будут еще какие советы, дело в том что двигателя в Новосибе нет нашел во Владике ехать будет примерно 2-3 недели  есть время поэкспериментировать.
(на прогревочных оборотах работает идеально, на холостых скачет, трясется вся,  газ - разгон,  резко тормоз - глохнет), может что то еще с датчиком температуры.  А если честно сам не знаю что, похоже мистика.

0

13

Вв провода ХОРСовские или Финвал для Жучек,ищеш по самому длинному,силиконовые.К сожалению про место где в Н-ске брать неподскажу.Свечи без примочек...типо иридий платина.А вообще отмечу странным ...заводится при 3-х компрессии и работает ...стабильно.

Отредактировано Nicko (2011-04-27 23:16:03)

0

14

А что тогда может быть??? какая рабочая компрессия?

0

15

На холодную компрессию немериют!На горячий двигун...Почему?Масло покрывать должно кольца и стенки целиндров и т.д .Очисти все сопряжения.Контакты спрысни WD-40 в самый раз !Небуть компрессии и искры незаведёшся!Вилку Плюше воткни.

0

16

Nicko написал(а):

На холодную компрессию немериют!На горячий двигун...Почему?Масло покрывать должно кольца и стенки целиндров и т.д .Очисти все сопряжения.Контакты спрысни WD-40 в самый раз !Небуть компрессии и искры незаведёшся!Вилку Плюше воткни.

Компрессию мерил не на холодный (в 2 цилиндрах есть видимо поэтому и заводиться) а что за вилку вы имеете в виду

0

17

Можно на холодную залить масло в целиндр и проверить компрессию.На горячую в каждый целиндр раскоксовку и поменять масло...непомогло.Energaizer по 4-8 штук в целиндр на горячую.Масло густое используй.

0

18

Вилка-это проверка неисправности компа на ошибки,коды.Было дело с мл-320 перевернули весь.Всё дело в воздушном датчике было... .

0

19

Чем ниже компрессия тем выше октановое число для двигателя и наоборот.Ок-10-12,норма 9-10....и тд.

0

20

Ошибок комп не выдал, проверял дважды в разных местах! компрессию мерил и на холодную с маслом, с маслом конечно компрессия поднялась. но мастер сказал что надо делать вскрытие или менять. провода вроде тоже нормальные не где не пробивает, датчик температуры в норме, заслонку дросселя мыл. 
уже есть желание вскрыть и посмотреть что там может нагар может кольца... только вот теперь проблема нужна прокладка под головку.  подскажите какой у нее номер если смотреть по каталогу, есть ли не оригинальные?

0

21

Найди ч/з ремонтников кто рубит хорошо и снеси Ему свою прокладку-это будет круче заводской!!!Меняешь кольца,но это после головки блока,снятия её.Клапана притираем и колпачки масосёмные с кольцами меняе.Сборка и в Атаку!

0

22

Nicko написал(а):

Найди ч/з ремонтников кто рубит хорошо и снеси Ему свою прокладку-это будет круче заводской!!!

А что он с ней сделает, она ведь вроде как одноразовая

0

23

Dmitriy написал(а):

А что он с ней сделает, она ведь вроде как одноразовая

только для японцев но не для наших умельцев :D

в России даже одноразовую посуду умудряются год использовать

0

24

Dmitriy написал(а):

Уважаемый администратор, к сожалению по ссылке которую Вы выложили не удалось найти нужного мотора, их либо нет либо они от R2, от R2 не подойдет (опять же со слов мастера), т.к. движок не турбовый, сказали что "мозги" моей лялечки его не примут.

Подскажите может есть какой выход. по замене на другой движок

Открываем каталог запчастей. Смотрим у каких моторов EN07 одинаковый блок с EN07U (Это кажется ваш мотор). Переставляем головку, коллектор, датчики, турбину и другое навесное со старого мотора на новый блок. Ставим мотор в субарика. Оставшееся навесное распродаем по спекулятивной цене (оправдываем часть затрат на ремонт).

Если будет Ваш номер кузова - я посмотрю в каталогах блок от какого R2 подойдет.

Dmitriy написал(а):

где можно купить прокладку под головку. Какая компрессия в цилиндрах считается нормальной.

Прокладку под заказ в exist.ru (чтобы без лишних посредников. Адрес в 2gis можно посмотреть)

Dmitriy написал(а):

может что то еще с датчиком температуры.

Перегревается? А что с ним не так? Можно заменить - запчасть не дорогая.

Nicko написал(а):

Найди ч/з ремонтников кто рубит хорошо и снеси Ему свою прокладку-это будет круче заводской!!!Меняешь кольца,но это после головки блока,снятия её.Клапана притираем и колпачки масосёмные с кольцами меняе.Сборка и в Атаку!

Совершенно согласен.Моменты протяжек и  расположение меток ГРМ есть у нас на форуме.

0

25

whitenight написал(а):

Открываем каталог запчастей. Смотрим у каких моторов EN07 одинаковый блок с EN07U (Это кажется ваш мотор). Переставляем головку, коллектор, датчики, турбину и другое навесное со старого мотора на новый блок. Ставим мотор в субарика. Оставшееся навесное распродаем по спекулятивной цене (оправдываем часть затрат на ремонт).

Если будет Ваш номер кузова - я посмотрю в каталогах блок от какого R2 подойдет.

Уважаемый администратор, можно тогда еще через Вас выйти на отличного мастера который все соберет, мы с Вами земляки вроде как.   

кузов RA1-228934

0

26

Доброго времени суток. Вопрос. Двигатель 46л.с можно заменить на 60 или 64 л.с.?

0

27

Можно но с вариатором в сборе при этом нужно переделывать мозги соответственно и заказывать их но оно того не стоит проще продать и купить мою она мощная делаю толпу особенно на подьемах но, лихачом на таких машинках очень просто стать. Я собираюсь свою продать за 105 000р. Дешего потому что от предыдущих хозяек остались косячки по кузову мне они жить не мешали я вкладывал только в техническую сторону машины свои вложения я считать не буду я считаю что эти вложения были за свою безопасность недавно поменял лобовое стекло и резину а так же все расходники на оригинал продаю потому как мне купили IST-а в качестве премии за работу если интересует в контактах форумчан есть и мои цифры можете задавать любой вопрос.

Отредактировано igor|sumu. (2012-12-19 04:44:45)

0

28

Переделывать мозги вариатора чтоли?

0

29

И мозги вариатора и мозги двигателя.

0

30

Может тогда б/п 46л.с с компрессором, и б/п вариатор? Пробег то большой, скоро 200 000.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Нужна помощь!


создать форум