Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Лобовое стекло


Лобовое стекло

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сегодня попал под град щебня: впереди шли 2 камаза подзавязку щебёнкой гружённые и сыпали на дорогу обильно, я на спуске под сотню шёл и на встречу из-под фуры поймал камень в нижнюю левую часть стекла. Сначала трещинка маленькая появилась, а потом вытянулась больше 20 см. Кто знает и подскажет, что делать? Мастер браться не хочет, говорит бесполезно, всё равно менять стекло на новое надо, а я не оставляю надежды как-то исправить это дело. Стоит ли деньги на ремонт отдавать, если всё равно менять, или менять вовсе не придётся, а есть способы устранить трещину?

0

2

просверли тонкой дрелью дырку в конце трещины чтоб дальше не расползлась

незнаю как у вас у нас делают трещину 1 см- штука косарей примерно, если больше 2-4 см бесполезно делать не выгодно

либо новый, либо ТО проходить с другом ГАИшником

0

3

делать нет смысла. Через месяц полтора во первых эта трещина проявится - элементарная  пыль. По деньгам просто оно того не стоит. Стекло стоит сколько? Я имею ввиду контракт или аналог родного. Родное оно конечно будет оч дорогое...

0

4

Pikly написал(а):

просверли тонкой дрелью дырку в конце трещины чтоб дальше не расползлась

НЕ ДЫРКУ!!! На сквозь точно ненадо! Так, засверлиться малёх, чтоб дальше не прошла и повозможности "залечить" на сервисе, где фары "бронируют" итп...
Я ищу стекло на плюшку уже пол года! В России - НЕТ их!!! И никто везти не берётся... На сайте даже если пишут, что привезут любое, то фигня это всё! Звоню им: сначала говорят без проблем, а потом перезванивают и говорят, что ваще нереально... :((( Так что ток новое и ток с Япии... А это тыщ на 40 потянет... Так что береги стекло как можешь!
Есть еще вариант: машину в конторе на сутки оставляешь, которые стёклами занимаются, а на сл день забираешь со стеклом, стоит это тыщ 5... Но в такое стекло смотреть невозможно будет... (сталкивался с подобным - разводов много, где то увеличивает, где то уменьшает... Иной раз аж подташнивать начинает...) Вообщем этот случай оправдан, считаю, ток если стекло полностью расколочено, а так лучше в японское с трещинами смотреть! Я вот с трещинами езжу... :(
P.S.: Если найдёшь стекло для замены, то поделись адреском, плиззззз! Тож оч надо! :)

0

5

Всем привет! Сегодня сделал стекло на сервисе, если по 5-ти балльной системе, то на троечку... Засверлили в 4-х местах, накачивали полимер, но полностью не устранили, всё равно видно, ну если и стало чуть меньше, то на 50%. Взяли 1000 деревянных, предупредили, чего нельзя делать и что трещина может и продолжать расти. Пока стекло не искал, но буду, если что-нибудь раскопаю - отпишусь. Всем удачи на дорогах!

0

6

German,привет!
Поезжай в Новосиб,там тебя ждут уже  :D

0

7

Алтаец написал(а):

Поезжай в Новосиб,там тебя ждут уже

Привет, Алтаец! Я бы в Сибирь с превеликим удовольствием, да работать приходится среди западников, они считают, что после Урала тайга непроходимая и медведи в валенках пьяные с балалайкой по дворам шляются... Тоска здесь и люди плохие... Удачи на дорогах!

0

8

German написал(а):

Привет, Алтаец! Я бы в Сибирь с превеликим удовольствием, да работать приходится среди западников, они считают, что после Урала тайга непроходимая и медведи в валенках пьяные с балалайкой по дворам шляются... Тоска здесь и люди плохие... Удачи на дорогах!

Привет,German!
Я тут про гости не с проста :) Потрещали с Админом на счет твоего стекла.Если он не пошутил,то поезжай.:) Эээх,на счет жителей европы в РФ-то же впечатление к сожалению.Но что интересно,у меня с Липецком хорошее общение было,когда работал в сбыте на заводе.Есть там пара фирм,хорошие там мужички руководят,без понтов.
Айда в Сибирь,там веселее :) Если серьезно,люди везде есть плохие,хороших мало,но что радует они ЕСТЬ! :)

0

9

Привет, Алтаец! Завтра отзвонюсь Захару по стеклу, а сегодня нашёл в сети адрес московской фирмы по Субару, сделал заказ на стекло неоригинал, обещали перезвонить и по цене определиться... Люди хорошие , конечно везде есть, но здесь их мало, озлобленных много. Не пойму, вроде условия не такие суровые, как в Сибири, а народ склочный и не приветливый. ЭЭЭХ, точно в Новосиб сгоняю, объединю приятное с полезным... Удачи на дорогах!

0

10

Спасибо за бальзам на сердце ;).За Сибирь!Ты прав чем суровее природа,тем Люди проще.

0

11

Nicko написал(а):

Спасибо за бальзам на сердце ;).За Сибирь!Ты прав чем суровее природа,тем Люди проще.

Ты правильно написал слово Люди с большой буквы, в Сибири таких большинство... Здесь сплошь революционеры, на всё имеется категоричное суждение и рецепт по его устранению, как правило радикальный. Стекло неоригинальное не продают, только Субаровское, родное - цена 42000 деревянных. Нашёл сайт: megazip.ru, предлагают оригинальные стёкла, сделал запрос - жду ответа с цеником, предполагаю страшным. Удачи на дорогах!

0

12

Привет завсегдатаям форума и приятным собеседникам! :)
German,с Админом связывался?
На счет Сибири.Может и не прав,но думаю так-в свое время в Сибирь ссылали весь цвет нации(декабристы,инакомыслящие и т.п. в хорошем смысле этого слова),так же бежали за свободой,ехали крестьяне крепкие во времена Столыпина.Плюс пленные чехи,поляки и т.д.Плюс по распределению на стройки оборонки,институтов и т.д.Отсюда делаем вывод-генофонд лучше,народ приветливее(но не везде),а скорее всего-где труднее выжить-там без взаимопомощи ну никак нельзя.Про Татарстан хорошего сказать тоже не могу,но и плохого вроде бы нет.Как то средне.Да! Самое главное-в Сибири самые красивые девушки,это факт!
Сибирь  супер! Алтай вообще люблю больше жизни! :) Томские кедровые шишки ел,понравились :) Nicko,не обижайся,но шишки в горах вкуснее :)
German,успехов со стеклом! Nicko,удачи на дорогах!

Отредактировано Алтаец (2011-03-14 15:03:24)

0

13

Алтаец написал(а):

German,с Админом связывался?

Привет, Алтаец! Про Сибирь согласен на все 100%! С Захаром поговорил, но надо Плюшкина в Новосиб везти, на тамошней фирме льют триплексы под размеры... Такой расклад только по лету можно продумать, а пока осторожно с родным стеклом обращаюсь... Удачи на дорогах!

0

14

У Нас калёнку делают для всех на заказ,то знаю.Триплекс!Круто.Ещё бы ценник знать примерный!И в чём гемор.

0

15

Nicko написал(а):

У Нас калёнку делают для всех на заказ,то знаю.Триплекс!Круто.Ещё бы ценник знать примерный!И в чём гемор.

Всем привет! Я тоже переспросил, Захар сказал - триплекс, цена вопроса что-то вроде 3-4 косых, точно не помню. Гемор в том, что гнать до Новосиба - 2500 вёрст, потом обратно, хотя для общения с классными мужиками пожалуй не много. Всем удачи на дорогах!

0

16

Если Захар там менял,то матрица должна остатся и на основании её можно сделать стёклышко .... и с бортом до Липецка откатить!?

0

17

В принципе Nicko прав на счет матрицы.А потом через ТК отгрузить.А можно и смотаться :)

0

18

С Германом соглашусь.По Лету в Матушку Сибирь отдохнуть на природе!Класс!!!

0

19

Народ, как все таки решили проблему с лобовым стеклом... намедни выловила еще один камень аккурат в середину - выкрошилась середина дырки, а теперь поползли веселые лучики... даже на 27 тыров жаба давит покупать стекло, а в Иркутске никто не берется помочь...

0

20

Syberia,так Админ же предлагал давно стекла лобовые.
У них в Новосибе делают.
Обратитесь к нему.
До Иркутска доставить не проблема.
Я когда в Бийске жил,мы в Иркутск стекла для витрин отправляли часто через транспортные компании. Удачи!

Отредактировано Алтаец (2011-09-05 20:55:47)

0

21

А какова цена вопроса доставки?

0

22

Меня тоже этот вопрос интересует. На моем лобовом есть длинная трещина вдоль капота, мне не мешает, но на техосмотре зарубили. Прошла через знакомого, но хочется по уму сделать, чтобы не переживать.

0

23

За стеколком Ольга надо к бывшему бассейну Труд с торца.Там конторка триплекс на иночмарки и редкие авто на заказ привозит.Цены вроде некусучие,надо тоже скататся,а некогда,Волка ноги кормят.

0

24

Syberia написал(а):

А какова цена вопроса доставки?

Цена: доставка вашего авто в Новосибирск и обратено + 4000 изготовление стекла.

Т.е. машину нужно на сутки загонять в мастерскую чтобы изготовили  стекло и установили.

0

25

Сейчас лобовое стекло найти не проблема, стоимость его - 1650 руб в Иркутске.

0

26

Маришка написал(а):

Сейчас лобовое стекло найти не проблема, стоимость его - 1650 руб в Иркутске.

Интересненько... И кто то там уже покупал и ставил? Можт эл.адрес подкинешь, чтоб посмотреть, а можт и заказать?!

0

27

Я ставила. Стекло 1650+ 800 работа в Автограде г.Иркутск.

Отредактировано Маришка (2012-03-26 08:28:48)

0

28

Всем привет. У Плейки сегодня лобовое треснуло, нижний правый угол к центру, сантиметров 15-20. Если подлечить, на долго хватит?

0

29

Извини...но это потянет на 1500-2000 тр и нефакт что хватит на долго,может даже заклейки стрельнуть куда угодно.Выбор за Вами.

0

30

Значит надо новое или ехать в новосиб. Новое дорого очень.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Лобовое стекло


создать форум