Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Sport Shift??? как он работает?


Sport Shift??? как он работает?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот возник вопрос по типтронику вариатора...
Кто-нибудь может внятно объяснить алгоритм работы типтроника? Как им пользываться?
При нажатой кнопке SHIFT (на рычаге переключения передач) на панеле загорается цифра передачи, но кнопки на руле не работают... Двигатель до отсечки крутится, а не переключается ни сам ни с кнопок на руле... SHIFT отжимаешь - чувствуется, что передача поменялась, причем не на одну, а на две-три (в зависимости от того на скока был раскручен двигатель), причем при таком режиме кнопками на руле можно повысить передачу, далее если опять SHIFT нажать, то передача на табло загорается уже повышеная, а кнопки на руле так и не реагируют...
Вообщем как то путанно... Мож кто точно знает как это всё работает и как этим грамотно пользываться?

0

2

Скорее всего неисправны кнопки или их цепи. Возможно предохранитель перегорел, если он есть. Скорости должны переключаться с нажатой кнопкой shift клавишами на руле.
Лампочка (POWERTRAIN или неисправность мотора) в рабочем состоянии?

0

3

А "POWERTRAIN" когда должна гореть? при повороте ключа, а потом гаснуть?
Кнопки на руле работают. но при выклеченом SHIFTe... Предохранитель? - вот этим не заморачивался если чесно, даж незнаю как его искать...

Может кто катается на вариаторе с типтроником и объяснит как у него всё это колдовство работает?

0

4

Dark написал(а):

А "POWERTRAIN" когда должна гореть? при повороте ключа, а потом гаснуть?

powertrain должна гореть при включенном зажигании и незапущеном моторе. После запуска мотора должна погаснуть. Если завести мотор, затем выключить зажигание и включить снова должна загореться раньше чем лампочка давления масла. Операцию с включением-выключением зажигания делать нужно максимально быстро. Если же лампа powertrain и давления, при этой процедуре загораются одновременно - то скорее всего лампа неисправности подключена к лампе давления масла с целью скрыть от Вас неисправность мотора при продаже.

0

5

Хм... Надо вечерком проверить... Про такую подставу не думал...

И всё таки, у кого-нить на сайте есть режим Sport Shift??? Им кто-нить пользуется?

0

6

Проврил, powertrain загорается раньше давл масла... Работает правильно!

0

7

Извини Дарк за цинизм.Капец какойто!Когда появились впрысковые авто...тогда предсказали "электронную педаль",всё ВОТ уже.Ещё тогда предсказал,электронные приблуды будет сложно продиагносцировать.Всеволиш контакт,неконтакт :(.Иди от простого сложному,+ -.Прошъёт там где незаметиш или неконтакт.

0

8

Nicko написал(а):

Извини Дарк за цинизм.Капец какойто!Когда появились впрысковые авто...тогда предсказали "электронную педаль",всё ВОТ уже.Ещё тогда предсказал,электронные приблуды будет сложно продиагносцировать.Всеволиш контакт,неконтакт .Иди от простого сложному,+ -.Прошъёт там где незаметиш или неконтакт.

Понимаешь Nicko в чём фишка, кнопки на руле повышают передачу при отжатой кнопки SHIFT (т.е. когда на доске приборов негорят циферки, показывающие номер передачи, только горит режим SPORT SHIFT)? по этому я и не грешу на кнопки... Я их проверю, просто щас возможности нет...
Мне хочется понять как пользоваться в принципе типтроником! В моём понимании должно быть как то так: включаю SportShift, нажимаю кнопку Shift, появляются передачи на доске приборов, которые я могу менять кнопками на руле как повышая, так и понижая передачи! Т.е. по сути должно быть как на механнике! И ограничивать в выборе передачи меня может только лишь отсечка! Но тут так не получается, отсюда и вопрос, может я чего не так делаю? Может кто-нибудь знает как правильно пользываться этим режимом???

0

9

Dark написал(а):

Может кто-нибудь знает как правильно пользываться этим режимом???

привет, Dark! выложу отсканированные из инструкции страницы с твоими вопросами, но переводить сам будешь, я в японском не силён... Удачи тебе!

0

10

German написал(а):

Dark написал(а):

    Может кто-нибудь знает как правильно пользываться этим режимом???

привет, Dark! выложу отсканированные из инструкции страницы с твоими вопросами, но переводить сам будешь, я в японском не силён... Удачи тебе!

Могу помочь с переводом с японского.

0

11

Парни, это прям клёво!!! Надеюсь это позволит разобраться в вопросе! Спасибо!!! :) Жду инфы!

0

12

German написал(а):

привет, Dark! выложу отсканированные из инструкции страницы с твоими вопросами, но переводить сам будешь, я в японском не силён... Удачи тебе!

whitenight написал(а):

Могу помочь с переводом с японского.

Товарисчи! Время не появилось поделиться информацией? :)

0

13

Я что-то сканированных страниц не вижу!

0

14

whitenight написал(а):

Я что-то сканированных страниц не вижу!

Всем привет! Я же скидывал в личку... Ничего не понимаю, подтвердил СМСкой. Повторю ещё раз, админ, подскажи  - какой адрес...

0

15

Отправлено и подтверждено на мыле - принимай. Первое сообщение скидывал сын и доложил о приёме, сейчас лично проконтролировал. Извините, если косяка упорол, не по злобе, так получилось.

+1

16

German, спасибо!!!

whitenight, поможешь с переводом? А то я в японском несилен... :(

0

17

Щё паримся!Перевести ч/з гугл-транслит.

+1

18

Спасибо! Я чет даже как то не пробывал японский через гугл мучать... В нетерпении от результатов! :)

0

19

whitenight, не пробывал перевести то, что German скидывал? А то чёт гугл мне не помошник... :( Ни как не могу иероглифы в переводчик запихать... :(

0

20

Если загонял сканером,то в сканере необходимо указать сканирование текста ,а не картинок.После чего зайти гугл-транслит,выбрать япи язык и перевести.

0

21

В том то и фишка, что у меня ток сканы, а оригенала нет и могу их использовать ток как картинку...

0

22

Да.Точно,чтото упустил Я это дело както из вида :( .

0

23

Dark написал(а):

В том то и фишка, что у меня ток сканы, а оригенала нет и могу их использовать ток как картинку...

Привет,Dark! Укажи адрес, я тебе отксерю и вышлю почтой странички, а ты их используй по назначению... Кстати, там ещё пару страниц про эту беду твою, можно только понять при каких условиях и с какой на какую скорость переключаться.

0

24

German, привет!

German написал(а):

Кстати, там ещё пару страниц про эту беду твою, можно только понять при каких условиях и с какой на какую скорость переключаться.

Если есть еще странички - высылай на электронку, на ту же, которую слал! :)
А я тогда их на принтере отпечатаю и в сканер запихаю сам! Надо ток сканер найти... Надеюсь в конторах с ксерокопированием помогут...

0

25

Dark написал(а):

Если есть еще странички - высылай на электронку, на ту же, которую слал!

Принимай, дорогой товарищ! Удачи на дорогах!

0

26

German написал(а):

Dark написал(а):Если есть еще странички - высылай на электронку, на ту же, которую слал!Принимай, дорогой товарищ! Удачи на дорогах!

СпасибоОо большое!!! Теперь буду переводить пытаться!

0

27

Здравствуйте пилоты малых космолётов марки SUBARU :flag: Хочу поделится небольшим опытом пилотирования маленького Субарика.Небольшим,потому,что владею им третий день.Во время перегона пользовался режимом типтроника,расскажу свои
впечатления.Предыдущий владелец показал  волшебную кнопку Спорт Шифт и пояснил,что при нажатии кнопок Спорт Шифт и кнопки на рычаге переключения передач,можно ехать быстрее и переключатся кнопками на руле.Выехав за город,на
трассу ,решил попробывать.Включал на ходу и сразу загорелась цифирка 5 при 4500об/мин,нажав + на рулевом переключателе ощутил рывок вперёд и обороты на тахометре упали до 3000. Потренировавшись ,вошёл во вкус и всю дорогу шёл на
типтронике.Машинка ,конечно не для дальнобоя,поэтому шёл по трассе не более 120км/ч,бывало на волнах норовила взлететь.По моему личному ощушению свыше 5000 крутить не стоит,жалко движок,в среднем шел на 3500-4500об/мин.Машинка
очень понравилась :flirt: В городе можно и без спорт режима поджигать.С такой динамикой в городе ей по моему нет равных,собственно и брал для поездок по городу,настолько быстро на ней перемещаешся,что кажется телепортируешся из одной
точки,забитого машинами города в другую.Первые ощушения просто супер!!!

0

28

Я когда жена выбрала машину и сказала что по внешнему виду такую хочет я думал что это несерьёзно привлекла только цена а проездив на ней понял что машинка что надо на малолитражной доводилось ездить на тойоту дуэт так вот подьем с неровной дорогой 
та машинка штурмовала с педалью газа до упора и со скоростью 60 при 1.3 обьеме и 900кг.весу. Длугое дело субарь тот же подьем преодолевает со скоростью 70-80 и педаль газа чуть выше половины. Так что надув в такой машинке в самый раз.

0

29

Михалыч написал(а):

Здравствуйте пилоты малых космолётов марки SUBARU

Вах,земляк! Привет и поздравления с приобретением!
Как там родной край? Сцуко ностальгия убивает меня.

0

30

Спасибо за поздравления :flag: На Алтае красотища ,особенно в Горном.Прошлый год три раза ездили,а в этот пока обстоятельства не пускают,но потараюсь выкроить время.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Sport Shift??? как он работает?


создать форум