Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Зима!Крестьянин плачет без саней.


Зима!Крестьянин плачет без саней.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Давайте здесь делится.О!Зимних примочках и опыте эксплуатации и т.д.

0

2

Войлок на движок,второе лобовое, пенофол или картонка спереди (радиатор чтоб закрыть и дырки), под низ негорящий материал + брезент от бампера весь движок. И будет тебе счастье в -50 (Но всеравно нужен гараж ибо вариатор замерзнет)  :crazy:

0

3

Pikly написал(а):

(Но всеравно нужен гараж ибо вариатор замерзнет)

Вариатор и находу может замерзнуть ;)

0

4

Pikly написал(а):

Войлок на движок,второе лобовое, пенофол или картонка спереди (радиатор чтоб закрыть и дырки), под низ негорящий материал + брезент от бампера весь движок. И будет тебе счастье в -50 (Но всеравно нужен гараж ибо вариатор замерзнет)

Всем привет! Блин, мужики, я вам не завидую... Я сам прожил на востоке 23 года, всю сибирь и забайкалье пришёл, но здесь, на западе условия значительно мягче. Сколько проблем решать не надо - утепление и пр. Держитесь, всего 4 месяцев зимы осталось. Всем удачи на дорогах!

0

5

Герман,Ты завидуешь Нам Сибирякам!Ваши 13-это Наши 23 :-))!

0

6

Nicko написал(а):

Герман,Ты завидуешь Нам Сибирякам!Ваши 13-это Наши 23

Nicko, привет! Да, я завидую и скучаю по нормальной зиме. Сегодня весь день идёт дождь, снег превратился в грязную жижу. Придётся на Субарик доработку делать - превращать в лодку. Боюсь машина сгниёт, до весны не дотянуть или полностью антикором покрыть её надо. В салоне сыро, стёкла запотевшие всё время,даже при работающей на максимале печке, зеркала боковые просто напрочь засратые, про заднюю часть манишы и говорить нечего. Если тут такие зимы всегда... Всем удачи на дорогах!

0

7

Спасибо Герману!Напомнил про слабое место Плюшек.Корму.Подогрев стекла хорошо,а стеклоочиститель и писалка лучше.Никитотама таким немаялся приблудами?

0

8

Уважаемые плеоводы, Кто скажет, что такое зимние дворники и стоит ли их приобретать? В продаже есть бескаркасные и ещё всякие разные. Сейчас, пока тепло, мои корейские работают нормально, а вот при малейшем морозе, да при местной влажности, дубеют и стекло чистят местами, оччень, скажу я вам, неудобно. Особенно на заднем стекле, напрочь примерзает. Всем удачи на дорогах!
P.S. Татарстан засыпало, смотрю по ТВ, а Сибирь?

0

9

Всем привет!
Смотрю тут сибиряки одни :flag:
Сам на Алтае прожил с 1972 года.СкучаюЛучше сибирская зима,чем эта каша со льдом.
Не боись Герман,не сгниет.У япов сталь хорошая.Тем более их климат еще хлеще.
На счет дворников-я не заморачивался,стоят родные,резинки только по сезону меняю и все.И покрасил по лету дворники.
Татарстан откапывается,суровые водители Татарстана неохотно переходят на зимнюю резину.
Новосиб вроде засыпает.

0

10

Сибирь вся в ажуре,т.е в снегу.У Нас морозно и чистота чисто Тайд 8-)!Бескаркасные щётки(акробат)-это Гуд!Но каркас в них с металлом укрытый пластиком или резиновой укрывашкой,обмерзает,но в меньшей мере.Высота дорожки небольшая из-за дождь+снег намерзает быстрее.Шампиньон-ещё лучше!Высокая дорожка,внутри каркасная щётка укрытая сверху резиновым чехлом.Но в переход на Зиму  надо просушить,эпизодическ  и.

0

11

Всем привет! У нас сегодня снег полностью смыло, грязь и тепло +6, одно хорошо - греть долго не надо... Спасибо, Nicko за инфу про дворники, посмотрю, как дальше пойдёт, может и прикуплю себе что-нибудь на зиму. Особенно у меня плохо заднее стекло чистит, вот на нём и попробую. Всем удачи на дорогах!

0

12

Не Герман Ты неправ.Возьмёшь одну,тогда ставь на свою сторону и будет сразу что оценить!Шампион денег стоит 500 деревянных в среднем.Акробаты от 250-400.Удачи!

0

13

Новый год!Великий праздник!!!Рождество-ещё круче!Это праздник Духа и проверка Плюшек на живучесть.Наши кони отстояли в стойле как минимум от 3-5 дней.Вот Вам и проверка насколько Вы знаете предмет  своих забот ;).Незавелись,штудируем...акамулятор... .С наступающим Рождеством!И госпожи Удачи Нам на дорогах!

0

14

Всем привет! Дааа...Nicko верно подметил про живучесть и Духа :D
Моя стоит хорошо,только успеваю снег кидать,уже не знаем куда его кидать.Может кому отправить,даром отдаем :D
Субарик заводится с полпинка,энерджайзер не мерзнет,чего и всем желаю!

0

15

Всех - С Рождеством! Сегодня на перекрёстке после пробега в 96км. на холостых взял и заглох... Правда запустился с пол-оборота, но меня это насторожило. Поеду завтра проверю дроссельную, свечи и датчики... У нас снега не много, морозец - 15, солнечно, но скользко (только шипы выручают). Всем удачи на дорогах!

0

16

Герман!Шипы-хорошо.А вот липучка лучшее!У Плюшек один бо-о-ольшой "плюс",отсутствие массы.Что сказывается положительно на трогании и остановке,но липучка-это 2 +.Видишли,надежды на шипы выходят боком,надеямся на мастерство,представьте шипов нет.

0

17

Nicko написал(а):

Герман!Шипы-хорошо.А вот липучка лучшее!У Плюшек один бо-о-ольшой "плюс",отсутствие массы.Что сказывается положительно на трогании и остановке,но липучка-это 2 +.Видишли,надежды на шипы выходят боком,надеямся на мастерство,представьте шипов нет.

Привет, Nicko! Я не могу судить - опыта нет, шипы взял, потому что не было резины зимней на липучке нашего размера. По опыту скажу, что по рыхлому и укатанному снегу шипы помогают, а вот по асфальту - наоборот... Здесь, на западе то снега навалит, то дождём всё смывает, вот и угадай, не покупать же второй комплект зимней резины на липучке. Удачи!

0

18

German and Nicko привет! :flag:
Вас тоже с Рождеством,как раз из логова мусульман  :D
Я тоже взял шиповку Кама,т.к. не было ничего на 12 вообще.
Да и дороги таковы,что федералка то чистая до асфальта,а в городах не везде чистят.Эта зима вообще богата на снегопады.
До сих пор некоторые населенные пункты отрезаны.В городах власти дали понять чтобы сами откапывались.
Страховщики зашиваются...жестянщики довольны.
Всем хороших дорог!

0

19

Алтаец написал(а):

Да и дороги таковы,что федералка то чистая до асфальта,а в городах не везде чистят.Эта зима вообще богата на снегопады.

Привет, Алтаец! Да, вам нынче не позавидуешь...Снега много, а наша машинка на такие сугробы не расчитана. Кстати,я подсел на режим "S" при выезде со двора, гребёт будь здоров. Смотался сегодня на СТО, проверил дроссельную и свечи - не могу подобрать ругательных слов про наш бензин... Всё засрано до предела, а ведь только месяц назад обслуживал. Кстати, как бензин, подорожал с первого числа? У нас 92-й от 22,90 (Роснефть) до 23,75 (Лукоил), а 95-й от 24,50 и до 25,00 соответственно. Удачи на дорогах!

0

20

По опыту могу сказать за резину,всё что свояли made in Russia с любовью Нам.Зимой дубеет и может грести,копать,но нетормозить и трогатся.В составе резины важна составляющая каучук!Который заменяют более дешёвым сажей.Все Скандинавские страны,регламинтируют использование шипов только на горных дорогах.А уровень и качество настолько высоко,что шипы уже неактуальны и сплавляются в страны 3-го Мира.

0

21

German написал(а):

Смотался сегодня на СТО, проверил дроссельную и свечи - не могу подобрать ругательных слов про наш бензин...

Фильтр воздушный давно менял? Может вся проблема в фильтре или в герметичности воздуховодов.

0

22

German написал(а):

Привет, Алтаец! Да, вам нынче не позавидуешь...Снега много, а наша машинка на такие сугробы не расчитана. Кстати,я подсел на режим "S" при выезде со двора, гребёт будь здоров. Смотался сегодня на СТО, проверил дроссельную и свечи - не могу подобрать ругательных слов про наш бензин... Всё засрано до предела, а ведь только месяц назад обслуживал. Кстати, как бензин, подорожал с первого числа? У нас 92-й от 22,90 (Роснефть) до 23,75 (Лукоил), а 95-й от 24,50 и до 25,00 соответственно. Удачи на дорогах!

Привет German! Природа возмещает недостаток осадков в засушливое лето.А на самом деле к зиме как всегда не готовы все оказались.А кто готов всегда-рад снегу.Особенно прыгают от удовольствия фермеры и приличные хозяйства.Ты прав,машинка наша только для идеальных дорог.Но ничего,ездит же,если застревает-в карман ее положил и пошел дальше :D  Я так же использую режим "S" при выезде со двора(у нас уклон большой) и летом в холмистой местности.Спасибо Захару,когда купил авто,он объяснил что и зачем.
Про бензин-это да,проблема всей РФ.Я сейчас редко езжу,т.к. пока без работы.Так что стоит мой Субарик во дворе.Заправлялся в последнее время только на "Лукойле",по ценам 92-й был в районе 22 руб.Благо карта лукойловская есть,мелочь,а приятно.Я для профилактики заливал ньювейсовскую добавку в топливо.Но это когда франшиза Лукойла,а когда ихние оригинальные заправки-не добавляю.

Nicko написал(а):

По опыту могу сказать за резину,всё что свояли made in Russia с любовью нам,зимой дубеет и может грести,копать,но не тормозить и трогатся.В составе резины важна составляющая каучук!Который заменяют более дешёвым-сажей.Все Скандинавские страны,регламинтируют использование шипов только на горных дорогах.А уровень и качество настолько высоко,что шипы уже неактуальны и сплавляются в страны 3-го Мира.

На счет шипов-согласен.Но увы,пока дороги будут в том виде,какой они представляют сейчас-от шипов отказываться ну буду.А когда зимы не такие снежные,то шипы не нужны.Федералка всегда чистая,центральные улицы в городах тоже до асфальта.Японцы же обходятся без шипов,но у них проблемные места(особенно у перекрестков и горочки) посыпают мелкой крошкой из камня.Нам пока до этого далеко.Про резину ничего не могу сказать,сравнить не с чем,а так отчасти соглашусь про бодягу с сажей.Но в Нижнекамске стоят линии Пирелли,да и сейчас запустили новые линии для грузовых и автобусов.Но опять же повторюсь,сравнить мне пока не счем(это я про зимнюю).
Всем хороших дорог и вежливых собратьев! :)

0

23

Каждый выбирает по Себе!Женщину,Религию,Дорогу.Могу как опытный авто-любитель сказать следующее:шипы ставятся в грубую резину.Типо ТАГАНКА и т.п. т.к из резины типо "Липучка"(мягкая) вылетят на раз.Рекомендации прикатать резину...до 500-1000 км без резких стартов и торможений.Обулись в Зиму!Гуд!Наступит Весна с проказами.Как обычно!Снег,лёд,асфальт.Я непризываю экономить!Но смысл...Снимаем резину на хранение 30-40 % шипов нет.На другой Зимний сезон тусняк,где больше шипов на ведущую ось.Итог:2 сезона и в хлам резина идёт в Лето догорать В-).Если нев тотже год!Напомню.В шиповку идёт резина кондовая и её же могут сделать на любой шинульке!Удачи всем!Мы голосовать можем только своим рублём.

0

24

А теперь как "пользователь" нет ни как "профессионал" расскажу.Был 412,обул в Зиму шипованную "метёлку" мелкий шип.Да-а!Хорошее трогание и торможение-резина Заволжская,о БелоЦерковской и т.д мечта идиота :)).После этого 2715 "пирожок" на такойже резине её хуже чувствовал.Щас вот Форд в основном использовании,шипованный Cordiant.Везёт,но это всё нето :).Плюша на Пирелли с его развитыми ламелями везёт просто ЛУЧШЕЕ и стабильнее!Трамвай ездили!?Вот такое чувство ;)!

0

25

В моем случае экономии вообще не было :D  Поставили перед фактом-берешь "Каму" на 12,или бегай на летнем "Бриджике" с Японии на свой страх и риск. Я выбрал "Каму".Дисков на 13 тоже не было нигде,2 города объездил.А куда деваться в этом царстве ведроидов волокушечного автозавода под авбревиатурой ВАЗ.Вот и взял камскую резину,куда деваться то.Еще очень оригинально смотрится какой-нибудь шевроле,или форд с камской резиной,или старый ТАЗ на бриджах и т.п. хорошей резине.
А в остальном ничего не могу сказать,не сравнивал.Кстати,у меня за 3 сезона зимних один шип только выскочил с "Каки"  :D
Но опять же повторюсь,сравнить не могу,только факт констатирую.
Nicko,фотки можешь выложить Пирелли на твоем Субарике? Или ссылку,интересно же как выглядит.
Я больше послушаю людей с опытом,чем тесты в разных околоавтомобильных изданиях типа "ЗР".

Отредактировано Алтаец (2011-01-11 12:23:39)

0

26

Сорри Алтаец,чуток соврал,резины тут напокупались разной кому чего.У Меня Tigar Winter.Фото неполучается разместить,а глянуть можно www54shina.ru брали оттуда.Я нечураюсь почитать отзывы,хотя 50/50 это всё :).Вот попробовал-типо китаянский Пирели,толи Мишлен.Понравилось :).Летняя у Меня Continental на 12',надо почесатся и взять чтото на Лето на 13'.

0

27

Сорри Алтаец,чуток соврал,резины тут напокупались разной кому чего.У Меня Tigar Winter.Фото неполучается разместить,а глянуть можно www54shina.ru брали оттуда.Я нечураюсь почитать отзывы,хотя 50/50 это всё :).Вот попробовал-типо китаянский Пирели,толи Мишлен.Понравилось :).Летняя у Меня Continental на 12',надо почесатся и взять чтото на Лето на 13'.

0

28

whitenight написал(а):

Фильтр воздушный давно менял? Может вся проблема в фильтре или в герметичности воздуховодов.

Привет, Захар! Фильтр менял тоже недавно, он чистый, воздуховоды не проверял. Сейчас вроде работает на холостых устойчиво, но иногда как-бы захлёбывается, особенно, если печка на полную и фары с магнитолой включены. Удачи на дорогах!

0

29

Nicko написал(а):

Плюша на Пирелли с его развитыми ламелями везёт просто ЛУЧШЕЕ и стабильнее!

Привет, Nicko! Я в других темах в начале зимы тоже сообщал, что на западе очень тяжко наш размер найти, пришлось брать шиповку, кстати"Пирелли" 150/70-13. Как-то после пробега в сотню вёрст по мокрому чистому асфальту проверил на наличие или отсутствие шипов...стоят родимые все. Считаю, что половина зимы уже здесь прошла, надеюсь и вторую половину без потерь откатать. Весной посмотрим... А за толковое разъяснение по резине - спасибо, где ты раньше с такими коментами был, я бы из Москвы заказал. Но всё равно, спасибо, на будущее будет уроком и опытом. Удачи тебе на дорогах!

0

30

Герман,невсегда подумаеш,что комуто интересна Своя зубодробиловка.Всё всплывает в общении.Посмотри Своего чубайса!Если всё включено,а движок работает неустойчиво,собака может зарыта быть здесь.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Зима!Крестьянин плачет без саней.


создать форум