Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » гудю как мопед!! поскажите..


гудю как мопед!! поскажите..

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

проблема вот в чем.. появляется гул.. когда хочет. пыталась засечь с чем связано, безрезультатно..  мужики говорят "раздатка".. что это не знаю.. а как исправит никто не знает.. говорят ездить так.. но люди, то пугаются.. едет розовая машинка и гудит как мопед.  Картина не для слабонервных!!RA2 2001год, привод полный..

0

2

madam)) написал(а):

проблема вот в чем.. появляется гул.. когда хочет. пыталась засечь с чем связано, безрезультатно..  мужики говорят "раздатка".. что это не знаю.. а как исправит никто не знает.. говорят ездить так.. но люди, то пугаются.. едет розовая машинка и гудит как мопед.  Картина не для слабонервных!!RA2 2001год, привод полный..

Город у тебя какой?   Можно поподробнее описать звук (харакетр звука, когда проявляется, откуда примерно идет)?

0

3

город - Владивосток.  Звук- точно как мопед гудит, противный такой!! гудит под капотом (вроде)... от чего  появляется не знаю.. сам по себе.. когда захочет.. уже так было. усиливается при переключении на S. на скорости не так сильно гудит, как только притормаживаю звук усиливается.  масло поменяла, в трансмиссии тоже, фильтр новый (воздушный). в АККП тоже залила.

0

4

Я бы на твоем месте ездил бы пока не сломается, а потом бы заменил коробку (У вас во Владивостоке это не проблема).
Гудит скорее всего подшипник или в коробке или подвесной (тот который кардан держит)
Если покатаься по лужам - звук пропадает?

0

5

))) если по лужам - колодки скрипят. а звук не пропадает..  он раньше пропадал.. сам по себе.. особенно моя плюшка боится сервисов.. как ее покажу, мужики затылок почешут она на следующий день и замолкает)) потом опять гудит.. через некоторое время

0

6

и кстати у вас в новосибе плюшек больше чем во владе... на нее смотрят в сервисах как на экзотику..даже название раз по 10 переспрашивают))

0

7

madam)) написал(а):

на нее смотрят в сервисах как на экзотику.

У нас на сервисах вообще не берутся. Компьютерную диагностику можно сделать примерно 10% сервсиов. Остальные не могут. По запчастям могу подсказать где и что можно купить во Владике.

0

8

Всем день добрый. я тут новенький совсем, вот увидел активную тему и решил здесь написать. В общем покупаю Плео, вчера смотрел ее у друзей. гудит как сумасшедшая, если на S переключится то вообще гудит:(снят нагнетатель, но без него вроде ездит. Подвеска умерла, но впринципе надеюсь не дорого ее сделать. интересуют вопросы: Что так гудит(коробас?), если наблюдается щелчок при переключении с Р на Д, значит ли это что коробке конец?на ней когда учились, включали пару раз парковку раньше чем машина останавливалась. Не стоит нагнетателя, чем черевато. подвеска сильно замудренная?в общем стоит ее брать, и сильно ли на деньги попаду? Заранее спасибо, и извините если ни туда написал

0

9

DemonZ написал(а):

Что так гудит(коробас?), если наблюдается щелчок при переключении с Р на Д, значит ли это что коробке конец?

Именно при переключении c P на D? Если c D на P щелчок - то это нормально. Это срабатывает стопорная собачка. Коробку убить практически нереально. Эти коробки ставились на fiat uno 1.4 литра, а у нас всего 0,7.
Если коробас гудит (жжужжание из под капота) - то нужно почистить маслозаборную сетку (фильтр грубой очистки) в поддоне. Как это сделать написано здесь  http://subaru-pleo.ru/garage10.shtml

DemonZ написал(а):

на ней когда учились, включали пару раз парковку раньше чем машина останавливалась.

Коробку сломать не реально, а вот парковочную собачку запросто. Т.е вместо режима P будет ещё одна нейтралка. Если парковка держит - не заморачивайся.

DemonZ написал(а):

Не стоит нагнетателя, чем черевато.

Более низкой мощностью. (Если он там должен быть. Бывают плео без нагнетателя). Ничего страшного.

DemonZ написал(а):

подвеска сильно замудренная?

Подвеска стандартная макферсон. И спереди и сзади. Шаровые, рычаги, стойки в ремонт можно отдать в ремонт.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » гудю как мопед!! поскажите..


создать форум