Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » На панели замигал значок о неисправности


На панели замигал значок о неисправности

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На панели дал о себе знать значок проблемы с маслом (если я его правильно поняла - лейка-воронка с каплей). При этом как-то странно - он появляется только когда машина стоит (напирмер, на светофоре) и через несколько секунд после торможения, когда двигатель как бы переключается на какой-то другой режим (чувствуется по вибрации двигателя). Как только трогаюсь - исчезает. На нейтральной передаче тоже горит. Он даже не горит, а как будто мигает...
Уровень масла в порядке. Правда, двигатель был укрыт (если это могло как-то повлиять...)

Что это может быть, подскажите?

0

2

добрый день
заедь на сто пускай посмотрят
у меня на холостых при включенном D было а при дальнейшем прогреве просто на
холостых вкладышам пришел конец сейчас капиталку делаю
не затягивай заедь на сто

0

3

Обрати еще внимание на обороты холостого хода, должны быть не менее 600. Хотя и 600 маловато.

0

4

лучше заехать на СТО.
А я бы снял поддон и проверил маслозаборник. И за одно заменил бы масло и масляный фильтр. Это для начала.

0

5

Странно, но сегодня все в порядке  :dontknow:
Ни разу ничего не дало о себе знать.
Буду следить теперь, если что - сразу на СТО поеду

0

6

Pleo, что оказалось в конце концов? У меня просто та же проблема... :|

0

7

0льга написал(а):

Pleo, что оказалось в конце концов? У меня просто та же проблема... :|

Мне тоже интересно. Что же там на самом деле?

0

8

whitenight написал(а):

лучше заехать на СТО.
А я бы снял поддон и проверил маслозаборник. И за одно заменил бы масло и масляный фильтр. Это для начала.

Моей малышонке помогло. :jumping: Слава Богу, сейчас не мигает лампочка вообще.
Сначала давление масла замерили, было около 0. :canthearyou: Поменяли масло и фильтр, стало 0,5. Сняли поддон и почистили, стало 1. Мотор работает ровненько. А сколько все-таки должно быть давление масла? На СТО говорят, что такой маленький двигатель, хватит и 1...

0

9

Минимальное давление  на холостом ходу 0,65 кг/см2.
На 3000 об/мин должно быть от 1,5 и выше.

0

10

Спасибо за инфу.  :flirt: Теперь я спокойна, единичка на холостом ходу - это же хорошо?
А на 3 тыс. мерить как, если тахометра на моей нет? :question:

0

11

whitenight написал(а):

0льга написал(а):Pleo, что оказалось в конце концов? У меня просто та же проблема... Мне тоже интересно. Что же там на самом деле?

Прошу прощения, давно не заходила на форум. Сначала обнаружили, что там, где мне датчик давления масла меняли, подтекает, устранили, но проблему не сняли. А потом - все как вы и написали - сняли поддон, промыли систему, поменяли масло, заодно и топливную систему посмотрели, заменли свечи, провода, промыли форсунку (а то расход неприлично большой  :tired: )

0

12

0льга написал(а):

Теперь я спокойна, единичка на холостом ходу - это же хорошо?
А на 3 тыс. мерить как, если тахометра на моей нет?

1 на холостом - это отлично. На 3 тысячах можно не мерить - давление будет в норме.

0

13

как решился вопрос?

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » На панели замигал значок о неисправности


создать форум