Форум сайта www.Subaru-pleo.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Аналог датчика хх


Аналог датчика хх

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Помогите найти аналог датчика холостого хода на Pleo. Я уже писал о проблеме плавающих оборотов и воспользовался советами "форумчан" и промыл клапан и дроссельную заслонку, но не помогло. В трех сервисах тестировали компьютер в машине, выдает ошибку о неисправном кислородном датчике (лямда) и клапане хх. Кислородный датчик заменил в сервисе, поставил от toyota raum 89465-10060 обошлось в 400 р. и 100 р. удлинение проводов, сам подошел без проблем и ошибка ушла.
По датчику узнавал, что заказать можно только вместе с клапаном хх и стоит около 16000 без доставки. Симптомы работы машины такие:
1) завожу на холодную в уличных условиях и сразу двигатель начинает работать в аварийном режиме с 1300 об. прерывисто (проверял в сервисе). При скорости до 40 км/час машина дергается.
2) после того как проеду немного, нагреется сам двигатель и от него клапан хх с датчиком, я при работающем двигателе снимаю клему с датчика - двигатель работает без изменений, затем одеваю и обороты моментально падают до 750 и все нормально, как при движении, так и на холостом ходу.
Если тоже самое проделать когда клапан и датчик холодные, эффекта никакого.
Еще если заглушить прогретую машину, на которой проехал немного и подождать минут 10, то после завода все работает нормально. Если дать остыть кдапану, допустим завести через 20 минут, то проблема повторяется.
Я не силен в ремонте авто, но думаю что дело именно в датчике. Возмодно в нем есть какой то элемент, который работает при определенной температуре и он сломан и соответственно компьютеру дает неверный сигнал и тот включает аварийный режим и высокие обороты, чтобы двигатель не глох. А после того, как я вытаскиваю, клему а потом вставляю ошибка сбрасывается.
Сам датчик откручивал в сервисе говорят похожий у Toyota corolla, только моторчик может быть с другой стороны.
В общем надеюсь, что объяснил понятно. Если кто поможет буду благодарен.

0

2

Можно заказать клапан холостого хода и дроссельныю заслонку (б/у) с японского аукциона. Стоимость с доставкой на дом будет 3500-4000 рублей.
wwwinjapan.ru

Про датчик от короллы.
У меня есть такой, но смогу их сравнить только после нового года.
Могу выложить фото дроссельной заслонки от короллы и от субарика.

0

3

Здравствуй, tauro. У меня не так давно была схожая проблема: неисправен был именно датчик холостого хода. К сожаления, отдельно его заказать не возможно, только вместе с клапаном. Whitenight помог с ссылками на сайте wwwinjapan.ru на б/у клапаны, мне с доставкой обошлось около 4500 р., правда доставляли месяц.

0

4

Большое спасибо за информацию. Фото дроссельных заслонок конечно нужны.

0


Вы здесь » Форум сайта www.Subaru-pleo.ru » Основной форум » Аналог датчика хх


создать форум